Марина Землина

Кто переезжал жить в другой край в зрелом возрасте? Какие были переживания, как быстро привыкли или все таки не привыкли в чужом краю?

Ответы
Закир Мулахметов

переехал с России в Украину в 3-м году,по началу все было не плохо,8-мь месяцев ждал разрешения на бессрочное проживание,только после этого начали принимать по трудовой на работу!дальше жизнь сам себе ломаю(до сих пор!),то сам уволюсь,то уволят,вообщем веселуха!!,теперь вот везде ограничения "по возрасту",хотя закон существует "без ограничений и разницы в половом отношении"!!!!,но кому он нужен!!,теперь сижу без работы,последние дни,платить за инет нечем,подработок,как и постоянной работы нет!что дальше делать при нынешней ситуации в хохляндии ума не приложу!!вот такие пироги!!

Philipp Gayer

В зрелом это во сколько примерно?Я в 20 лет,14 лет назад переехал в Западную Европу.До сих пор не привык к их культуре и минталитету,хотя владею сразу 5-ю иностранными языками.Тольку с того,когда душа просится в свою почву,к своему родному языку,к людям,носителям этого языка.Собираюсь покидать страну,спустя 14 лет жизни тут.Скорее всего в Беларуссию уеду.Сам родом с Ташкента,а по нации немец-украинец.

Татьяна Гальперина

да, я переезжала в зрелом возрасте в другие края. это было все осознанно и замечательно на определенном жизненном этапе. все совершалось в силу определенной необходимости и я нисколько об этом не сожалею сейчас. когда при переезде есть определенная цель и ты ее достигаешь, все становится на свои места

Наталья Гриднева

Я.Переживания?А что переживать?Что Родина дала,то и забрала.Привыкнуть?Нет,не привыкла.Забыть?Нет сил.Работа,дети,внуки,семья-вот отдушина, еще дом,где у нас все как Там.Не в смысле обстановки,а в смысле того же микроклимата семьи.За порогом дома,проходит чужая жизнь,чужие лица.....

Наталья Эседуллаева

Моя подруга переезжала, и не просто в другой город, а в другую страну. Говорит, что это как дерево вырвать с корнями и пересадить на новое место. Рыдала два месяца. А вот ее 20-летняя дочь легко адаптировалась, хотя ей пришлось пойти в последний класс школы и заново поступать в вуз.

Марина Землина

А после двух месяцев адаптировалась?

Наталья Эседуллаева

Ну более или менее. Потом нашла работу, работала по 12 часов в сутки, и слезы проливать уже не было ни сил, ни времени.

Наталья Эседуллаева

Марина, это Вы собираетесь переезжать? Можно Вас подбодрить? Мой отец был военным, мы часто переезжали, не по своей воле, естественно... Ничего страшного, люди везде примерно одинаковые.

Наталья Кюрджиева

В зрелом возрасте - ужасно трудно..Я в 22 переехала в другую страну , и после 18-ти лет - не акклиматизировась.А бабушки-дедушки-тети знакомые - так просто даже язык не могут выучить, к сожалению , и жизнь их не сладка - ограничиваются кругом семьи , а ведь жизнь еще не закончилась ?...

Светлана

Все зависит от настроя , у меня мама так и не привыкла к России , все ее тянет в Казахстан .А отец подружки , ему 83 года , ветеран войны , переехал из Украины 2 года назад . Сразу пошел в дом творчества в кружок таких же пенсионеров .Играет на баяне , общается .доволен жизнью.

Марина Землина

Спасибо. Хороший ответ, учту.

Светлана Тляшева

я переезжала только в другой район,и пол года с маленьким ребенком в коляске,каждый день почти, ездила на автобусах с пересадкой в свой бывший район...а теперь,спустя 8 лет,лучше нет моего места жительства...что то менять всегда страшно,но иногда оно того стоит 😉

Tatiyna D

я не переезжала, но когда приезжаю к сыну (он живет в Словении) даже недели 2-3 уже привыкаю и забываю о "доме", привыкнуть ко всему привыкнешь, но думаю место куда переезжаешь должно быть тебе "к душе"

Игорь Ханаев

вообще без проблем привыкать некогда новый город знакомые соседи работа всё интересно и совсем не напрягает а даже наоборот даёт чувство свободы, я постоянно переезжаю и мне нравится))))))))))))

Игорь Ханаев

первый раз всегда страшно но вы успокойтесь как только вещи распокуете, везде люди живут)))

Игорь Ханаев

))))))))обращайтесь))))))))

Анюта

я.... переживала. чужой город. сама.... был момент ностальгии за своим городом.. но я натура такая. общительная и коммуникабельная быстро освоилась ))) Так что все зависит от человека

Фархад Курбанов

Конечно сложно...Особенно если в другую страну.Я уже 17 лет в другой стране,до сих пор адаптируюсь.Но если ты порядочен,то люди везде люди,свыкнетесь..Удачи!

Александр Гусев

Покатались за службу... Человек везде может привыкнуть. Не все места, правда, остаются в доброй памяти. А в некоторые хочется вернуться, хотябы ненадолго.

Людмила

Я всю жизнь жила в центре города в квартире,а 3 года назад переехала в частный дом на окраину...Очень довольна..Только иногда скучаю по городскому шуму..))

Марина Землина

Думала что не только скучать но даже привыкнуть трудно к городскому шуму.

Михаил Курышкин

Обдуманные шаги человека не лишают его комфорта в жизни, за исключением вынужденных шагов, как невозможность жить в обществе нацистов - фашистов

**
*лолочка* *лолочка*

планируем переезжать из приморья в краснодар, никаких переживаний нет, а привыкнуть везде можно главное найти занятие по душе.

**
*лолочка* *лолочка*

я переезжала когда-то из сибири, сначала немного трудно из-за того что никого не знаешь, но проходит время и начинаешь общаться, сначала с коллегами по работе, затем с продавцом магазина в который заходишь после работы... и все, обрастаешь знакомыми, некоторые из которых в последствии становятся друзьями.

Марина Землина

Да, действительно, везде живут люди

..
...

я переезжала из города в поселок...было очень сложно,мне даже вода и воздух не нравились,а сейчас привыкла и уже в город не хочу

Марина Землина

А мне нужно из хутора в город и в другой край. Жила у реки сейчас к морю. Но теперь буду далеко от брата, с которым всю жизнь рядом прожила

..
...

к морю,это хорошо...а с братом и на расстоянии можно поддерживать контакт

Светуня

Я просто куда-то выезжаю на 10-12 дней и уже домой рвусь! трудно наверное привыкнуть. Говорят же "Где родился там и пригодился.

Светуня

как то так! Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна

Светуня

Да это я к слову. Кстати и по России тоже, она большая. Я бы никуда не уехала из своего города

Марина Землина

Я живу в хуторке из 300 дворов. Надо ехать к детям, пока есть силы

Светуня

ну у вас такая ситуация, желаю вам доброго пути

Наталья Досужая

живу и родилась в Днепропетровске,ничего сказать не могу,правда иногда тянет на то место где я родилась,тот дом снесли

Ольга Яковлева

Главное ехать туда с охотой,не по нужде,тогда все в радость.ну а если обстоятельства,то привыкните,и только позитив

Ольга Яковлева

Я 13лет живу в другом городе,все ок