Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Чем отличается операционная система виндовс 8 от 10?

Ответы
Я Я

Макрософаг изобретает глючные оськи! Единственный раз винда получилась! И это была ХР! Вот беда, Билл Гейтс остановил поддержку (обновления)! Попробовал все варианты! Висту, Севен до 10-й. Вернулся на ХР. Сам, ручками драйвера проставил и вот оно счастье! И 8 и 10 винды, повод отжать у юзеров деньги! А разницы, по сути нет! Интерфейсом?

Я Я

Запросто! Люди! Переходите на Линукс! Торвальдс разрешает объектный код изменять! Вот где настоящая демократия! На ноуте, Линукс стоит, он слабенький, четырёхядерный и памяти уже не добавить! Но летает!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А если у нас уже стоит система 8, и мы перейдём на Линукс, слежка прекратиться или нет?

Я Я

Плюс первый- Линукс, абсолютно бесплатная операционная система. А вот что Вам попадётся, большой вопрос! Не советую брать инсталляшку из Сети. Узнайте у друзей, кто юзает Линукс и отслеживает исходящий трафик. Плюс второй! Поищите литературу с описанием системы. Может быть, сами разберётесь и модернизируете ее под себя! Не вариант, конечно. А вдруг! Резюме: У друзей, которым верите, найдёте Линукс и будет Вам щастье! И огорчится Билл Гей-тсссс...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Огорчиться, что на всегда потеряет меня из виду?)) Да и не велика потеря! Нашёл за кем следить.....))

Я Я

Каролина! Винду, сто раз ломали! Вы работаете в департаменте космических технологий? Или Сколково? Нет? Тогда Вам не нужно бояться! Если и происходит сливание инфы, то она метится почти как спам. В противном случае, америкосы захлебнутся террабайтами мусора! Но Линукс, тем и хорош, что позволяет издеваться над собой! Отключайте все порты! И нет исходящего трафика!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так и делаю. Только у меня портов нет.

Семен Казанков

восьмерка - отдельный проект (провальный), а десятка - улучшенная семёрка. Сам на десятке работаю, жене поставил. Клиентам пока не ставлю, но скоро начну. Система очень хорошая. Быстрее семёрки, меньше ресурсов потребляет. Но пока не со всеми багами разобрался.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ааааа вон оно что. А я то думаю, что они всё ни как не разглядят то... видно сигнал слабый.

Семен Казанков

картинки даже с Марса приходят. Тут проблема в том, что длина волны видимого света не позволяет делать снимки с более высоким разрешением.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А через вайфаевский ящик, там как дела обстоят?

Семен Казанков

какой ящик?.. ко мне только кабель заходит, дальше на границе стоит мой роутер mikrotik. достаточно защищенный.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

У нас тоже роутер в коридоре у нас висит. А сегодня ещё в настройках винда 8 отключили, ну сами понимаете что.)

Вася Пупкин

Основное отличие - десятка больше "следит" за пользователем. И все бы ничего, только слежка эта реально тормозит. Из визуальных отличий - отступились от плиточного дизайна, вернулись на шаг назад к классике.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Кто знает, кто знает.

Вася Пупкин

всмысле "кто знает"? Посмотрите лицензию на него, да и все. Там по-любас написано про открытость\закрытость кода.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А если пиратский? Ну это так, к примеру, я не утверждаю.

Вася Пупкин

Зачем? Чисто по привычке, что софт должен быть краденым, с кейгеном и кряком для установки? Открытый код подразумевает свободное использование. Да и с закрытым кодом большинство проигрывателей тоже бесплатные.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Надо будет по интересоваться у того, кто нам его установил.

Ero Abuov

по мне 7 .. 10 - один хрен.
а так - у 8ки - плитки на рабочем столе- и чтот нужно трудно найти, поэтому 10ка стала похожа на 7ку. только удаление через подтверждение нужно сделать . ..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А у 7 тоже слежка установлена?

Ero Abuov

не.
я у своей 10ки поотключал. в инете есть на эту тему внятные сайты. в основном это касаетс ягеолокации и поисковых запросов. Вот например ты ещеш кофты шерстяные - сервер запоминает эти твои кофты и в следущих сессиях браузер в рекламе будет тебе подсовывать эти самые кофты. и так на каждого заводится файлик, а там если через все его запросы пропустить через фильтр где будет слова бомба, взрыф - то можно вычислить террористоф, А геолокация в основном в смартфонах - можно узнать где находятся тот или иной чел, или если скопление людей то это тоже видно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Так это при установку выключить слежку можно, а если уже 8 установлена?

Ero Abuov

можно.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что делать с коробкой телефонной каторай вай фай раздаёт? Там тоже где то отключить можно?

Ol
Oleg_Sorochenko

Если сравнивать все это, пока пользуюсь 7. У меня стоит второй компьютер, так 10 не позволяет сделать какие либо настройки. А 8 - лишних приложении, чего мне вообще не нужны.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Навигатор это совсем другое. Он машине путь указывает.

Ol
Oleg_Sorochenko

Это и будет. Хоть доживем, что машина поедет без водителя.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всё на авто механизацию поставят. Скоро и рабочая сила не потребуется, всё роботы будут делать.

Ol
Oleg_Sorochenko

Я так и думаю.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Куда же тогда бедному народу то податься?

Р.а.а. Р.а.а.

А чего не нравится.? В 10 вскором времени, в конце следующего года, будут интегрироваться очки доп реальности от макроса. 8 такого поддерживать не будет, скорей всего.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Да кому и зачем они нужны?

Р.а.а. Р.а.а.

Мне и половине скучающего мира

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Нам не скучно. Надо понимать кто кому служит. Комп нам, а не мы ему.

Р.а.а. Р.а.а.

Если руки из нужного места растут, то комп всегда работает на хозяина. Вы что, боитесь что за вами будут следить? И какая из винды будет лояльней к вам? Тогда скажу сразу, не одна. Но если выбирать, то берите 10, почитайте в инете или скачайте программку для информационной безопасности. Но скажу сразу, если есть что скрывать, храните это на машине не подключенной к инету.

Homo Pongo

Ещё меньше от пользователя что-то зависит, ещё больше вольностей операционка себе позволяет. 😉 А, так, для кругозора, можно кому-то и то, и другое поставить. 😀

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Тесты это не издевательства, а средства для решения проблем. 😉

Homo Pongo

Это Вы тонко знание сейчас своё показали. 😉 Согласен, что иногда, лишь тестами можно выявить и локализовать проблему. но я-то имел ввиду тесты, когда в руки попадает какая-то новая вещь. 😀

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы сильно не переживайте. Всё под контролем!) А если человеку посылается какое то испытание, то его следует пройти. Для того, что бы перейти на следующий этап или уровень. Тут главное иметь ясную голову и трезвый ум. 😉

Homo Pongo

Вот, Вы сами себе и ответили насчёт windows 10. 😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы правы, придётся её обмануть, пока она слаба.)

Пе
Петр

10 вирусятина полная которая отправляет все ваши данные на центральный сервер Майкрософта. Это даже не операционная система. А шпионская программа

Пе
Петр

Её не то что пустили её навязывают

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну да... а что если мы ни кто её ставить не будим, что тогда?

Пе
Петр

А она как вирус зайдёте в интернет она Сима загрузится и установится вы даже не поймёте. Вот только при следующем вклинении будит уже 10. Кстати она принудительно снесёт всю вашу инфу так что делайте чаще копии

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это вы серьёзно? 😄

Пе
Петр

Совершенно

Пе
Петр

10 вирусятина полная которая отправляет все ваши данные на центральный сервер Майкрософта. Это даже не операционная система. А шпионская программа

Константин Шакиров

В десятке ваши персональные данные будут известны кому-нибудь за океаном. И рабочего стола кажется трудно что-то удалить, а всё с той же целью.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Там можно несколько рабочих столов иметь.

Константин Шакиров

и результат тот же будет.

Александр Ххххххххх

10 - фуфло! Даже если не учитывать, что она сама убирает некоторые нелицензионные программы и докладывает Штатам о каждом твоем действии.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот теперь совсем не понятно.... Ну раз они хотели это сделать не заметно, то чего на каждом столбу то кричать, что они следить будут? Для того, что бы народ просто не воспользовался этой системой?

Александр Ххххххххх

теперь в мире уже все в открытую, вы не заметили? Штаты своего мурла почти не скрывают

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А мурл это кто? Просто я в политику не вникала.

Александр Ххххххххх

мурло - это морда! Лицо нехорошей наружности или со скверным характером)

Roman Koval

я так и не переходил..семерки с головой на все случаи..а десятка она сырая еще,но требует меньше ресурсов..восьмерка совсем никакая..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Говорят, что она ещё не доработана.

Roman Koval

верно!! почему на семерке и остановился,она удобная..особенно меню Пуск удобное..в восьмерке не так просто..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Уже привыкли.

Roman Koval

та все норма! работайте,она под сенсор неплоха..

Игорь Сабов

еще не пробовал устанавливать десятую... впрочем, как и все свежие версии осек-кучище недоработок, дыр,..вообщем бета версия)

Александр Родин

Виндовс 10 придумана ЦРУ. В программе встроено прослушивание, возможность читать переписки, и подглядывать через камеру

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А через что прослушивают?)

Александр Родин

Через встроенный микрофон

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всех не прослушают, нас много).

Александр Чумаченко

нет информации - не готов дать информированный ответ. Изначальный минус к Десятке - надо время тратить на переустановку

Владик Бесподобный

в 8 Версии Виндовс У тебя потихоньку отжимают комп, а в 10 напрямую говорят что он уже не твой.. Но ты думаешь что он твой...

Владик Бесподобный

В общем, это так думают Люди, Так должно быть. Но Человек знающий, знает..

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Много будит знать, скоро состариться 😛 😄

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ага, а ещё....хи хи))

Александр Динер

Десятка, имеет полный доступ к Вашему компу, это спец заказ для ЦРУ. Все данные сразу без ведома, направляются в ЦРУ.

Александр Динер

Что мы живем так, на букву х...

Александр Динер

Что мы живем так, на букву х...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Совершенно верно.....ХоРоШо! 😄

Александр Динер

Ага....

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

10=8+7, как-то так. Короче десятка это восьмёрка и семёрка в одном лице.🌸🌸🌸🌸🌸

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Вообще-то да. Мне и приятно, что поговорить здесь можно обо всём.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну ладно не буду вас пытать. Сами расскажите что посчитаете нужным.

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Спасибо вам большое за понимание.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Приятно было по общаться.

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Мне тоже было очень приятно.

Валерий Шилов

У "десятки" интерфейс похож на "семёрку", а "восьмёрка" - система ориентированная на планшеты и сенсорные экраны.

Владимир Вольский

Гимороем в настройках, кучей не понятных служб, а еще 10-ка шпионит за вами. Я на ХР остался и очень доволен.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А зачем на бумаге объяснять?)

Владимир Вольский

Что бы сам увидел , плюсы и минусы. Лист бумаги расчертить пополам, с права плюс - слева минус. Я со своими так делаю, когда хотелку включают))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Тоже как вариант....так и сделаем. Спасибо за совет.)

Владимир Вольский

Не за что))