Ша
Шальная🇷🇺

Злость и злоба. Какая разница?

Ответы
Чеширский Кот

Совсем разные веши по структуре и по смыслу злость сеимиютная реакция на какое либо событие или ситуацию ! Злоба явление более моштабное в ней золожна зловешая цель уничтожения причиного обьекта ! Злость не несет глобальной цели уничтожения она может быть вообше направлена в некуда и даже не нести заряда агресии !

Евгений А.

Зависит от контекста. Обычно злость ближе к описанию состояния, внутреннего настроя, переживания, эмоциональной напряженности. Злоба ближе к проявлению, действия, намерение, план, жестокое гневное проявление или поведение.

Ша
Шальная🇷🇺

я думаю что злость, это эмоция, а злоба, это черта характера

Евгений А.

В некоторых случаях может быть и так. Но чаще все же злоба- проявление.

Tr
Traveler

Злость - сиюминутная реакция на негативное событие,явление.Ну, а злоба - раздражение, недоброжелательство к кому либо или чему либо.Состояние довольно устойчивое и продолжительное.

Павел

Злость может быть созидающей... спортивная, производственная... типа- мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена)) а злоба всегда деструктивная...

Advisor Mr

Не знаю.. 🤔 Злость кажется более кратковременное состояние и не обязательно связанное с кем-то конкретным )).. В отличии от злобы...

Георгий Ламбоцкий

злость бывает положительным качеством. спортивная например. и еще она более явная, а злобу можно не показывать, а затаить

Евгений Военушкин

разница в длительности действия и некоторых косвенных проявлениях -интонации ,выражения и прочее....

Светлана

Есть выражение -затаил злобу, т.е месть, и вынашивается долго, а злость -мимолетное чувство.

Геннадий Митрофанов

Злость,она выливается наружу,а злобу можно затаить-это моё мнение.🤗🌹🎄❄️

Татьяна Мороз

Мне кажется злость это быстро проходящее ощущение. А злоба живёт в человеке постоянно.

Даниил Белевитин

Злоба пожизненно, мне кажется. Злость - дал кулаком в стену, слизал кровь и хватит.

Ша
Шальная🇷🇺

угу))

Виктор

В творческом забытьи, что ли, в неуравновешенности ко всему, как будто это твое...

Владимир Рожков

Если действительно интересует - скажу, если просто для проверки - сама знаешь!

Democratic

Злость мимолетна почти, а злоба - надолго, ее можно таить в отличии от злости

Са
Санта

Злость может быть и с положительным оттенком, например спортивная злость)

Терентий Филатьев

Злость, это сиеминутная вспышка, злоба , это болезнь, которая не лечится

Олег Самохин...

Злоба - скрытое и долговременное состояние... Злость -сиюминутное ....

Олег Самохин...

Не злитесь- злость плохой советчик.

Ша
Шальная🇷🇺

стараюсь)

Олег Самохин...

Уважаю!

Виктор Шаламов

Злость может быть и на себя. А вот злоба адресована только другим..

Анатолий Лисицын

1) Сиюминутная. 2) Затаённая...а впрочем, одно другому не мешает...

Lаzy

Здость приходит и уходит... Злоба- величина постоянная. Мадам.