Володя Серик

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.Омар Хайям. Что можете добавить?

Ответы
Марина Тырнова

с Омаром спорить трудно..но сколько людей столько и умных мыслей...иногда стоит удерживать..что бы понять -нужно ли тебе это...или не принимать..но это так думаю я..может поэтому счастье и проходит мимо

Надежда Александрова

С первой частью утверждения согласна, со второй нет, а что если то , что приходит за даром не нужно, Чтоже жить по принципу не можешь взять что хочешь, бери что можешь. Как то совсем уж грустно.

Lera Mahnik B.a.r.b.i.e

могу сказать то что никогда не придерживалась политике этого высказывания,на себе испытав,теперь,я могу с точностью сказать что очень зря,это верное высказывание.доверяю опыту.

Манзура Манзура

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно
немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем
попало.

Ольга Врублевская

Могу добавить свое понимание, что счастье начала чувствовать, когда научилась относиться в настоящем к тому,что уходит и к тому, что приходит с благодарностью.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Не завидуй тому, кто силен и богат, за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху. Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Мила

что от него уходила женщина которой надоел алкаш, а приходила бутылочка хорошего вина , вот и выводы его соответственно ситуации. :)))) почти шутка.

Людмила Дмитриева

Красивое выражение, но отпустить надо то, что или уже не нужно или не по силам или не твоё, а не отталкивать то, что явно нужно и по силам и твоё.

Ддд

Счастье ведь это состояние души самого человека, зависящее от его восприятия всего... Оно не приходит и не уходит... Ты его ощущаешь или нет!

Евгений Макарьев

Выключай свет чтоб за электричество не переплачивать, смывай за собой чтобы запаха не было и тогда будет тебе счастье в доме! Современник

*mad Tiger *

Улыбайтесь... и улыбайтесь почаще... один хрен ваши проблемы никого не волнуют... и живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала себе ногу

Гульмира Улькенова

Чаще всего бывает наоборот изо всех сил пытаемся удержать то, что уходит, а то, что приходит, отталкиваем, даже не посмотрев. Обидно.

Борис Назаров

Омар Хайям прав, (плыть по течению жизни, а вдруг прибьёт к берегу), ("надейся и жди" из песни), но не все хотят быть фиалкой в проруби.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Я могу лишь добавить, что мудрые излияния Хайяма настолько все растиражировали и по поводу и без, что я уже лично его ненавижу.

Семён Рубцов

В последнее время Хайяма вспоминают редко. Но он всегда прав. Даже сейчас.

Наталья Клочкова

в зтом мире подобное притягивает подобное хотите ненависти (гнев агрессия раздражение) может лучше перейти на благосклонное отношение вежливость доброта взаимопонимание это то что даётся нам так дешево и цениться так дорого

Татьяна Кирсанова

Я уже последовала этому совету. Теперь думаю, как это разрулить, потому что новое счастье создает проблемы со старым...

Татьяна Кирсанова

Я ее не создаю, я ее пытаюсь решить...

Дмитрий Викторович

всё встречаю, всё приемлю, рад и счастлив душу вынуть. я пришел на эту землю, чтоб скорей её покинуть. - Сергей Есенин

ОК
Ольга К

Видеть, и отличать одно от другого. Сказать мудрое слово дано мудрецу, а свою жизнь сделать мудрой - удел каждого.

Володя Серик

А вам можно поговорить со мной по скайпу?

ОК
Ольга К

Почему? Вы же пошли спать?

Володя Серик

Я вообщем спрашиваю.Есть возможность?

ОК
Ольга К

Нет. У нас слабый интернет для скайпа.

Володя Серик

Жаль.Олечка привет.Очень хотелось бы с тобой увидеться

Андрей Кравченко

Нужно что-то добавлять к тому, что сказал Омар Хайям? Могу добавить изречение Чехова: "Краткость - сестра таланта"

Валентина Домащенко

Что должно произойти то и произойдёт,хотите или нет,и то что не должно произойти не произойдет как бы не хотели

Olga Kesidu

И это верно! Мы часто цепляемся за то и тех ,кто нам уже не нужен ,а для тех кто к нам стучится мы закрываем двери!