Ал
Алексей

В ссср люди были нищими.. я сейчас не буду озвучивать их бред об очередях с 5 утра за стаканом молока.. поговорим об авто мой батя в конце 70х купил москвича 412.. за 5 тыш .. лн получал почти 600 в мес.. но давайте посчитаем по средней зарплате .. в промышленности это было 250-270 р .. то есть чтобы купить Москвич.. нужно 20 месяцев работать.. теперь сейчас новый Москвич-3 стоит порядка 2 млн рублей.. рабочий в среднем получает тыш 35.. это значит надо работать около 4 лет чтобы купить Москвич- 3.. так когда уровень жизни был выше..? вы спросите почему так много авто.. на улицах ответ один -- кредиты...

Ответы
Fenix🇱🇹

250 рублей средняя зарплата вы очень сильно загнули . Средняя зарплата в СССР в 1970 году составляла 122 рубля, уже через пять лет она достигла отметки 145,8 рублей, а в 1980-м – 168,90. Правда, по республикам средняя зарплата разнилась. К примеру, в РСФСР она составляла 126,1 рубля, в Украине в 1970 году получали 115,2 рубля, в соседней Белорусской ССР – 106,4 рубля. И 600 рублей зарплата , была скорее лишь у избранных .

Ал
Алексей

погуглите и не ебите мне мозги этими баснями