Виктор Старый Меломан

🖼 15-летняя девочка скончалась после игры в шахматы с папой. Она расстроилась из-за проигрыша и выпала из окна своей комнаты на 13-м этаже.
Девочка играла с отцом в королевскую игру, но словила шах и мат, обиделась и начала плакать. Тогда батя психанул, сказал, чтобы она вышла из-за стола и что больше он с ней проводить время за фигурками не будет. Вдогонку мама вкинула: "Лучше займись уроками, тебе ещё ЕГЭ сдавать". А потом ушла играть с мужем. Девочка убежала к себе в комнату и заперлась.
Через некоторое время женщина почувствовала, что в квартире резко похолодало, отправилась проверять, откуда дует. Зашла в комнату к Насте (имя изменено), заметила, что её нет, но открыто окно. Выглянула на улицу и увидела тело дочери. Школьница на учёте в ПДН, у психиатра и нарколога не состояла, не курила и не выпивала — была примерной ученицей.Виноваты ли родители в этом случае?

Ответы
Лариса

Если не состоялся на учёте, это не значит, что у неё не было каких то нарушений связанных со здоровьем...да и подростковый возраст...не самый простой период в жизни человека... тут полностью вина родителей..

Лена

Страшная история. Видимо с ней что-то было не то, проблемы были с психикой. Но не заметили родители. Нагрузка может была большая в школе с ЕГЭ, а родители только давили и требовали блестящего результата.

Виктор Старый Меломан

Согласен это ошибка родителей и еще какая.Безразличие.

Лена

Да, сейчас многие родители хвастают, что мой то, мой сë, мой отличник, мой в МГУ и тд. А наших детей в первую очередь нужно просто любить.

Виктор Старый Меломан

Это точно

Георгий Крымский

А папа мог бы и проиграть дочери ..

Лена

Ну, пусть не проиграл, но по-доброму мог бы обнять и поцеловать, сказать, что в следующий раз она обязательно будет первой. А он что сделал? Убил словом ребенка.

Георгий Крымский

Родители с ума сошли , она хорошо танцует у Аллы Духовой , а они её отправили в шахматы ..

Марина Канина

Ужасный случай и увы он не редкий. Дети очень ранимые, неустойчивая психика. Родителям нужно с уважением относиться к ребёнку, как к личности.

Майя Петрова

Да. Папа вообще дурак. Мог бы и поддасться, мог бы как-то утешить и похвалить её игру - несмотря на её проигрыш. Сыграть ещё раз - и поддасться...

Вы
Вышеслав

надо было папе дочь приучать с лет 5-6 к игре в шахматы тогда бы дочка не так критично проигрыш воспринимала жалко девчонку!

Здравый Знакомый

подростковый возраст самый ранимый - ребенком рулят не ум и здравомыслие, а гормоны и эмоции...

Aq
Aquarius

Есть укрф и специальные люди которые получают заработок. Пусть работают.

Александр

Это шахматы виноваты. Всегда знал,что опасные они, вовремя бросил...

Ел
Елена

Представляешь, я так и не добралась до них. Всё освоила, а к ним не хотелось

Александр

Я неплохо играю, но редко. Всегда думал что шахматы успокаивают,,а тут вон что.

Ел
Елена

Да уж. Азарт наверное

Бо
Бока

Естественный отбор, сама выбрала. И не жаль таких тварей

Аламути

Только в том, что не заметили неадекватности в ребёнке

Св
Светка

канеш виноваты.. где-то что-то упустили.. и вот он итог

Виктор Старый Меломан

Согласен

Св
Светка

сегодня наблюдала сцену.. молодая бабушка внука провожает в школу.. он ей на кого-то жалуется... в ответ на что она ему так резко "А ты не ябедничай"... и такие двоякие чувства у меня на это... может в этот самый момент бабуля навсегда утратила доверие своего внука...

Виктор Старый Меломан

Тут двояко если мальчик то не надо приучать жаловаться

Св
Светка

все так... но здесь очень важна подача))

Ви
Виталий

весьма допустимо что его бабуля воспитает лучше чем отец))

Св
Светка

канеш все допустимо..

Вера Гудкова

Виноваты, что плохо знают особенности ребёнка.

Андрей

конечно виноваты спровоцировали на суицид

▄̶
▄■▀■▄T̶h̶e ̶ ̶E̶n̶d▄■▀■▄

Что-то в истории сказано не до конца...

Виктор Старый Меломан

Возможно

Я-
Я-Искал-Тебя

мож в школе зажирали ,чем не причина

Виктор Старый Меломан

Возможно

Konstantin Leytan

Конечно, поддаться не могли что ли?

Вечеслав Дмитриев

своим бездушием ! виновны .

Виктор Старый Меломан

Это точно

Таяна

Да. Папа мог и поддаться!

Ego Musicus

Квадроберша наверное🤔

Alla Lala

а развитие, как в 8 лет..