Морошка

Директор школы в Некрасовке написала донос на пятиклассницу - ученицу своей школы за желто-голубую аватарку.....В Тульской области, в городе Ефремов, ученица 6-го класса Мария Москалева на нарисовала антивоенный рисунок на уроке ИЗО. Учительница доложила директору, директор вызвал полицию, та устроила облаву на ребенка. У меня вопрос к родителям: вам не кажется, что у таких учителей дети вырастут с искаженным понятием о порядочности? Доносы теперь как отдельный жанр литературы?

–2
Ответы
Warlock

....Спасибо.. Даже указала фамилии.. Но это не важно.. Теперь поясню...Я не подарок.. И моя дочка . хоть и не родная зароет любого.. Внуки и внучки.. Почти как я.. И к концу года правнук появится.. Насчёт ментов.. Типа Полисменов.. Занимаются рэкетом.. Ладно.. Трактат черкать не буду.. Мне не 15 лет.. И шрамов на мне больше чем мне лет.. И сказал про реальность.. А что в школах творится.. Сама черканула.. Я учился в СССР.. И помню и Уважаю своих учителей.. И я был отличником..

Морошка

речь идет о сегодняшнем дне.

Warlock

... У меня уже вечер.. Кто завтра проснётся не знаю..

Сергей Суслов

IQ училки - жопа. Я бухой лучше научу. Не в приказе - в интересе, Подаче инфы. Урок - праздник. Детишки не устают но на мозги пишут. Психология. Не СУВАТЬ знания но паральлелить с юморком - общением, понятным для их возраста и паральлельно типа в тему толкать инфу. Не учитель но думаю класс меня бы полюбил

Морошка

так сейчас и придут в школы...бухие

Сергей Суслов

Нет, конечно. Не знают что учитель синий, весёый. но

Ar
Ari

День добрый)
смотрите как повторяется история, быстро и на одной и той же территории. Ладно что не доходит... На те же грабли.
Теперь появятся не только дети врагов народа, но и родители "врагов".
Я думал эта война откинет их на 20-25 лет назад... А оказывается - провал на много глубже

Морошка

никакого доверия:))))))))))))))

Ar
Ari

И есть на то причины

Морошка

🥴 8го марта читаю стихи русской диаспоре. Прочитаю "Моя страна сошла с ума". Обязательно.

Ar
Ari

Благо что она не моя

Морошка

🙏

Капитан Блад

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой? Ничего подобного. Их написали простые советские люди." Сергей Давлатов,

Морошка

👍

Павел Казаков

проблема не в "доносах" , а в их содержании - если я вижу, как бухой водитель садится за руль - я звоню в полицию - по сути - тоже донос и стукачество , но онор может спасти жизни, а вот жевто-блакитна наклейка - никого не убьет

Старый Волчара

ну и что, у нас на официальном уровне поошряют доносы на всех банерах телефоны куда звонить, то сдай бытового сепара, то настучи на родителей, теперь сдай 3х друзей, получи отстрочку от могилизации)))

Старый Волчара

Пирамиды есть там, они везде строились где люди жили

He
Helen

Почему я-вышла на Нептун? 🖼

Старый Волчара

на море хочется)))

He
Helen

Очень)))

He
Helen

На синее и белый пароход)))

Анатолий Скорняков

Интересно кого в этой школе растят? Учеников не имеющих собственного мнения и собственной головы-Путин же сказал, а то что сколько молодых парней погибло это не в счет...

Морошка

очевидно....

Fuad

пока в стране будут править такие как путин, эта страна будет опасна для всех других стран. там живут послушные рабы, которых легко можно направить на кого угодно

Морошка

😭 Я думаю, он и приемника подготовит не лучше себя.

Fuad

они привыкли так жить, сумасшедшие в огромной стране с огромными ресурсами, всегда будут опасными для соседних стран.

Морошка

увы...

Лина

А в это время родители ребенка собирали на дому бомбу, для взрыва её в кинотеатре, рисунок дочери должен был украсить устройство))) Где вы берёте такую херь?)))

Дмитрий Степанов

Прям облава на ребенка с мигалками и матюгальниками? Ну бред же... Родителей в школу это правильно, ремня по жопе то же правильно... А полиция это уже перебор...

Морошка

Отец-одиночка сидит под домашним арестом

Дмитрий Степанов

Фамилия отца?

Морошка

там выше написано: МОСКАЛЁВА МАША! и папа Москалёв

Анатолий Васильков

Учитель . директор народ с узким мышлением с ребенком работать надо . объяснять а не доносы строчить (если оно адиет то это на долго)

Морошка

увы...такое все чаще

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я читал что то ,что отца фсбщники допрашивали жёстко ,и ребенка в приют отправили ,ее ,или нет .Жалко девочку ,очень ,по человечески

Морошка

Привет, Ктулху. Да, история прогремела. Такой вот позорный позор наших дней.

Карлсон

Учителю и директору звание Героя России присвоить вне очереди. Опасного преступника помогли обезвредить, как никак. 😎

Бе
Белла

Что поделать, ведь мы живём в последние дни, когда исполняются библейские пророчества. Скоро всё переменится к лучшему.

Анжелика Железняк

рассмешила...россия и порядочность-это новый анекдот.Я даже не знаю ,что у россиян получается лучше бухать или стучать?!

Геннадий Смоляков

Ну вы спохватились, простите… А то, что директора школ почти все поголовно подтасовывают результаты выборов?

Морошка

так это традиционно.

Геннадий Смоляков

Бедные детишки

Апполинария Эпаминондова

И чем же окончилась это - и "донос на аватарку", и эта облава на ребенка? Какие репрессии к детям применили?

Морошка

сейчас она находится в социальном центре для несовершеннолетних, а ее отец Алексей — под домашним арестом из-за возбужденного против него уголовного дела о «дискредитации» российской армии.

Апполинария Эпаминондова

Тут нужно разобраться - откуда взялся отец Алексей? Он тоже нарисовал рисунок?

Апполинария Эпаминондова

А можете фамилию этих рисовальщиков написать? Посмотрю, за что на них булку покрошили

Морошка

Написано же: Москалёва Маша

Апполинария Эпаминондова

На я плакал гляньте

Людмила Егорова

А что было бы в украинской школе, если бы на аватарке ученицы обнаружили российский триколор?

Людмила Егорова

Ну и что? Когда идёт тяжелейшая война, когда под угрозой существование страны, вдруг кто-то в тылу помещает вражеский флаг на своей аватарке. Это надо пресекать.

Морошка

Вот такие и пресекают. Детей. Которые пытаюся думать не как толпа.

Людмила Егорова

Не детей надо пресекать, а тех кто им это внушает. Тех, кто им внушает быть на стороне врага. Вы тоже из этих?

Морошка

Значит я тоже. Не забудьте постучать:)

Людмила Егорова

Да куда тебе стучать? По голове?

Desdehado Strike

Доносы это эффективный способ закрыть рот недовольным, когда их становиться слишком много...

Аламути

Если бы ребёнок пришел из дома с синяками, такое обращение в полицию считалось бы доносом?

Морошка

да уже воспитывают... страшно смотреть что в школах творится

Аламути

Да, согласен. Когда видишь маленькую девочку с ножом, которая вопит: "надо резать русню"... Совсем озверели.

Морошка

вот этом мнении мы с тобой сошлись:)

Аламути

🌺

Андрей Каширин

Я у вас одного не понимаю... Ну в моем детстве рисовали и немецкую символику времен 40вых годов.. Но как бы для обозначения принадлежности.. И 17 мгновений весны запрещать что ли? Вопрос к чему это нарисованно