Елена Данилова

Сегодня был прикольный случай . Заканчиваю занятие и одна из учениц подходит и спрашивает : А скажите, а вот ученикам ,которые не сделали задание сегодня ,оценка снижается? Они четверку теперь получат, а я пвтерку? Я: да. И видели ты ее искреннюю и злорадную
и змеинную улыбку. Вот просто -истинный кайф. Встречали вы подобное ?

Ответы
Eлена Вологжина

Елена, встречала даже хуже. Я в вузе работаю. На защите дипломов две дипломницы получили четвёрки. И одна после защиты рыдает. Я ей объясняю ее ошибки, которые не позволили поставить 5. А она мне говорит, что она рыдает не из-за своей 4, а из-за того, что другой поставили 4, а не 3. Я онемела. А одна преподаватель воскликнула: «Ну, надо же какие паскудные студенты пошли»! 🤷‍♀️

Елена Данилова

Аааа

Александр Голубев

Встречал, но немного в другом виде, девочка от природы тупенькая но благодаря мотивации родителей (кстати весьма успешные люди) и обладая феноменальной усидчивостью ей удаётся быть почти отличницей, тогда как её одноклассники (не все) прохладно относясь к учебе достигают почти тех же результатов без видимых усилий. Естественно ей обидно, на что такая реакция.

Наташенька

Когда радуются чужим неудачам?...да. У меня дошкольники...у них уже это есть. Жалуются, чтобы воспитатель поругал...и наслаждаются, когда другой наказан. Это корректируется воспитанием, но не очень. " Сядьте оба со мной...и поговорите о том, как не надо себя вести и как не красиво жаловаться и противно...радоваться , что кого-то наказали")) Характер уже...увы.

Галина

Ничего удивительного, во всех фильмах показывают, какое от- ношение детей к учителям и как учителя относятся к детям и это школа . Редко у какого учителя есть контакт с ребенком ., только разве у репетиторов обоюдное согласие и понимание ,потому как учитель получает оплату ,а ребенок серьезно готовится к высшему образованию.

Алекс Звягин

Это реакция ученицы на унижения, которым обычно двоечники подвергают отличников. Их всячески третируют, обзывают и даже подвергают насилию. Это тоже имеет объяснение. Комплексуя и не имея возможности с ней соревноваться в учёбе, они действуют в рамках тех возможностей, которыми обладают.

Елена Данилова

Блин, просто восхищена вашим сообщением!😊 вы психолог?

Алекс Звягин

Нет!
Просто абсолютно типичная, стандартная ситуация.
Много раз демонстрировалась в фильмах.

Александр Николаевич

в школе давно учился ине всё помню а вот в поликлинику хожу часто и вижу насколько ценично ведут себя "доктора" особенно молоденькие видимо их этому в институте учат ведь не могут - же они помнить как с ними обращались " учителя" в школе

Al
Alexc

Смысл социальных гонок - обгони соперника. И поуху от чего ты обогнал : соперник хуже бегает, или сломал ногу, или же вообще свалился от инфаркта - важнее что приз твой. И это радует. Таковы нормы жизни в подобном социуме.

Елена Данилова

Понятно

Игорь Крайнов

Плюс не забывай - Печатное слово приукрашивает речь, но не редко крадет смысл ... В отличии от живого слова . Поэтому и призывал тебя к телефону ... Как писатель ты эти вещи должен знать

Елена Данилова

Чего???😨 ты о чем то о своем

Игорь Крайнов

Это не тебе , извини 🤣. Удали

Шу
Шурик

Сколького того детства ....глядишь и школьные годы уже все ...пусть порадуется и позларадствует ученичиским мелочам ...а то потом все будет более серьезно ...

Аркадий Бахчевников

Я Вожатым отработал 33 смены. Там было круче.🖼 И они все рядом. Всегда. И приказ №1 "Жизнь и здовье детей" Со своими разборками.

Аркадий Бахчевников

История. Родительский день. Отдаем родителям под подписку. Появляется парочка. Наш сбежал в лес. Вы тут сами разберитесь. Сели в машину и уехали. Это как? Мне плакать?

Елена Данилова

Это я не знаю. Решил же вопрос в итоге

Аркадий Бахчевников

Подняли первый отряд. Прочесали лес. Нашли. А им видать похрен. Родители...

Елена Данилова

Возможно

Аркадий Бахчевников

А я видел. Мой мурзик сбежал...

Николай И.м.

И ответом "Да", вместо "Это зависит от причины, почему они не сделали.." Вы подпитали её злорадство и мыслишки, кому бы ещё подгадить..(😒

Владимир Фомичев

Нам чаще ставили двойки . Радости не было но и злорадства не замечал , были среди нас отличники , потом всех сравняла жизненная суета .

Елена Данилова

Ага

Владимир Фомичев

Лет 30 назад приехал ко мне в гости одноклассник Аюпов Рустам , я его сразу не узнал , передо мной стоял совершенно седой молодой человек . Физик - ядерщик , разговорились , оказывается он никогда не принадлежал сам себе . Он был отличник - медалист , все годы он положил на труд в закрытых НИИ . А я работал на свободе ., был счастлив и доволен своей судьбой . Давно это было , дальнейшей его судьбы его я не знаю , и кто кому больше завидовал .

Елена Данилова

Ну, у каждого своя судьба и опыт

Владимир Фомичев

Мне вчера приснился В. С . Черномырдин , и чёрная Волга на которой меня однажды прокатили . Это было в 1972 году , устраняли последствия взрыва на ГП - 2 . Всё было так натурально .

Abstrakt User

Хмм...
Учитель, который не владеет пунктуацией, это печально.
Вам бы русский язык подтянуть надо, а потом уже учеников обсуждать.

Се
Сергей

вырастет из сына cвин, если сын —свиненок,...Мальчик радостный пошел, и решила кроха: «Буду делать хорошо, и не буду — плохо». (с)...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня баллы никогда не волновали, потому, что я знал предметы на железобетонные тройки, а не зубрил на пятерки

Андрей Владимирович

Злорадство - поганая черта характера. Как правило, злорадные люди - гнилые и мерзкие. Я такими брезгую...

Екатерина

Не, ну вы ж такие критерии выставляете, а она просто уточнила этот момент, чтобы была справедливость.

Сергей Богатов

Люди меняются.Не факт,что она по натуре такая злобная и завистливая.Но гордыня иногда людей портит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. Это в генетическом коде русских прописано: у соседа корова сдохла, а мне хорошооо

Елена Данилова

Вот. Но...тогда возникает следующий вопрос: а если у тебя было 2 коровы, но потом стала одна, и ты стал хуже, по отношеню к самому себе, то что тв немка будешь делать? И по отношению себя разве не будешь испытывать злорадные чувства?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не злорадные, а злостные . Некого винить кроме себя

Елена Данилова

Так получается, все равно борьба идет. Хоть во внешнем провлении-против кто-то, хоть в внутреннем -по отношению к самой себе. Принатрия себя с одной коровой - не происходит.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как раз проходит. Это нужно понимать очень хорошо. В Германии невозможна революция по типу: отнять у богатых, раздать бедным. В России это постоянная национальная идея

Елена Данилова

Ты про себя сейчас расскажи. А то уже на страны перешла)))

Лиз

Это ребёнок, её ещё жизнь может чему то научить. Печальнее, когда так поступают взрослые...