Роман Аванесов

какая книга произвела на вас яркое впечатление?

Ответы
Владимир Терентьев

Налил себе бокал
Тавал
Налил себе бокал вина,
Такой чудесный аромат…
По телу легкая волна
Прошлась.
И кто же виноват?

Могу позволить только раз
Себе подобное порой,
А иногда без долгих фраз,
Я за тебя бы встал горой.

Нельзя сейчас винить меня,
Что, мол, я пьян и голова
Не может выдержать и дня
Любви признания слова.

Лукавить смысла нет - пойми,
Во снах и грёзах только ты.
Какой я есть, таким прими
И воплоти в свои мечты.
09 июля 2017 года

Ирина S Россия❤️

Что это? Вопрос был про книгу...

Владимир Терентьев

Счастье - это рядом Ты
Тавал
Счастье – это рядом Ты,
Нравятся твои черты.
Помню милые глаза –
Виноградная лоза.
Счастье – видеть каждый день,
Жить, трудиться и не лень.
Радоваться встрече вновь,
Вся любовь из нежных слов.
Счастье – светит солнце нам,
Мы идём, как по волнам.
Шаг за шагом всё вперёд
И до нас дойдёт черёд.
Счастье – делать всем добро,
Мы нальём себе ситро.
Будем духом так сильны
И свободою вольны.
Счастье – горю не друзья,
Тут смеяться нам нельзя.
Будем счастливы всегда,
Не страшна беда тогда.
11 июля 2017 года

Ирина S Россия❤️

Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем "Приветик!"))))))))))

Владимир Терентьев

Хочется верить
Тавал
Хочется верить, что будем мы вместе,
Судьбы похожи с рожденья с тобой.
Счастливо жить неподсудно на свете,
Пусть не пугает нас шумный прибой.

Берег скалистый теперь не для страха,
Пенится море, грозится у ног,
А горизонт – не охватишь с размаха,
Не говори мне, что я одинок.

Буря для нас, что природе убранство,
Всех успокоит, очистит навек.
Нужно для счастья нам лишь постоянство,
Именем гордым своим человек!
12 июля 2017 года

Любовь Соловей-Грищенко

Самое яркое впечатление произвел рассказ Г.Маркеса "Полковнику никто не пишет" и Кафки "Превращение". А в детстве "" ,Дети подземелья" Короленко и "Ласси возвращается домой" Найта. В Подростковом возросте "Овод" и "Красное и черное" Стендаля. Да все книги производили на меня неизгладимое впечатление. От этого до сих пор страдаю. Перечитала.

Ирина S Россия❤️

Ну вот, давайте возьмём "Красное и чёрное". Что в этом романе произвело на вас впечатление?

Любовь Соловей-Грищенко

Ой, даже рассуждать не хочется на эту тему. Это ведь чувства и ассоциации, которое вызвали книги. Зачем их замусоливать?

Nikas Juozaitis

Их много. Из последних прочитанных яркое впечатление произвели повести и рассказы Татьяны Толстой, особенно "Кысь". Я читаю всю жизнь, прочитал очень много всего, и на разных языках, но теперь, на склоне лет, так сказать, читаю и перечитываю почти исключительно русскую классику.

Ирина S Россия❤️

Татьяна Толстая это классика?

Nikas Juozaitis

Ну пока еще на причислили. Сначала помереть должна (тьфу-тьфу). Я написал "почти". Это слово означает, что читаю преимущественно русскую классику, но и другие книги тоже. Например, постоянно читаю и перечитываю С.Довлатова.

Ирина S Россия❤️

Посоветуйте мне что-нибудь из русской классики, то, что будет интересно женщине.

Nikas Juozaitis

Мне трудно судить, что интересно женщине. Наверно, книга интересна тогда, когда в ней рассказывается про людей и их взаимоотношения, а самое главное, когда в каком-либо персонаже видишь себя. Кроме того, я ценю стиль и красоту языка, образность, эмоциональность. Я не очень люблю читать пьесы, но сравнительно недавно с удовольствием перечитал А.Н.Островского. Меня в очередной раз впечатлила "Гроза", которой всех нас мучили в школе. В пьесах Островского есть много сильных, глубоких женских характеров, в то время, как у Чехова они, как правило, безвольны, не способны к поступкам. Недавно перечитал "Дворянское гнездо" Тургенева. Очень глубоко...С высоты прожитых лет все видится по-другому, нежели в молодости.

Александр Скляров

Пожалуй скажу - "Письмо незнакомки" Цвейга. Однажды уговорил прочитать её супругу очень близкого друга, на следующий день Витька долго ругался - "... ты чего это ей дал?! Ленка полночи проплакала, утром на работу вся разбитая пошла." Вот такой казус неожиданно произошёл.

Ирина S Россия❤️

Интересно... А что это? Драма, мелодрама, фантастика, детектив?

Александр Скляров

Скорее драма, но рассказ написан в виде настоящего письма, мало кто так умеет, Цвейг сумел. Поверьте, очень цепляет, особенно людей думающих, не заскорузлых, с живой душой.

Александр Скляров

Да пожалуйста, удачи!

ᚦᛊ∨ᛁ

..эх, непомню я их названия, но и забыть о них не могу...одна, фантастические приключения трёх друзей собак..)))...вторая, больше филосовско-наблюдательного плана, чем-то напоминает Маленького принца..)))...(эти книги мечтаю ещё встретить в жизни)

ᚦᛊ∨ᛁ

...было бы что-то подобное, похожее по сути с тем, что сейчас..)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Когда у ребенка голова (волосы)белые ,как сахар и его все любят .думаю это сказывается на жизни

ᚦᛊ∨ᛁ

😁..да..)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Маринка, я смотреть..надо еще с собакой погулять и сегодня тренерский педсовет...
Я рад ,что ты пришла ко мне .Сразу настроение стало лучше о Алмаз моего сердца!💎

ᚦᛊ∨ᛁ

😁..)))✋..Успехов Тебе во всём..)))

Андрей Хрисанфов

МногА. Учитывая образование прочитал очень много. Впечатление для меня-это желание перечитать. Не смейтесь, Буратино и Анна Каренина. В школе изувечили образ Каренина. Потому перечитывал уже лет в 40. Ближе всех фильм с Гриценко.

Ирина S Россия❤️

Объективной реальности не существует. Поэтому говорить о том, что я создала себе неправильный образ Каренина нельзя! Вы мужчина, я женщина. И я вижу его по-другому. Но, и это не главное! Главное то, что она его не любила. И, мало того, она никого не любила до Вронского. Её можно понять. У женщины очень многое решается на уровне чувств. Вы можете это не принимать и не понимать, но мужчины любят женщин как раз за их чувственность, несомненно в купе с другими достоинствами.)))

Андрей Хрисанфов

Но это не дает им право манкировать правилами высшего света и правилами поведения того времени. В одном фильме была фраза-веди себя правильно.

Ирина S Россия❤️

Чувства - это не разум! Она и сама всё понимала, но что-то исправить была не в силах. В общем, Толстой - гений!))) Спасибо за беседу!

Андрей Хрисанфов

Пожалуйста. Я еще и Буратино читал!😋

Ирина S Россия❤️

Буратино - это сильно!))))

Людмила Лунева

Я не сторонница красивых фраз и поз, книги я люблю читать. Но есть некоторые, которые я часто перечитываю. Булгаков, например, Шолохов и князь Кропоткин. Книги энциклопедические тоже очень интересны

Cергей Круглов

Большая такая коричневая, вся в пыли. Мы в деревне перекрытие на чердак разбирали, я снизу стоял - задумался, что то, как она сцуко ебнется от туда - аж искры из глаз - яркие такте разноцветные....

Татьяна Меренюк

Первая книга... "Многие лета. Благие лета" - Мирослав Дочинец!... кто бы её не читал... все от неё в восторге!!! И вторая книга "Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд

Luna

Очень много) Особенно запомнились Овод-Войнич,Куприн -Гранатовый браслет, Самия Шарифф -Паранджа страха (на одном дыхании прочитала за ночь книгу 500 стр)...

Алемжан

Мне от книг никогда не было ЯРКО.Было часто как бы:УУУ как хорошоооо.Чеховская "Степь" или "Жень шень" Пришвина так действовали.Ууух...как будто обнимашки

Kot Bazilio

по жизни меня сделали: Граф Монте-Кристо, Одисея капитана Блада, весь Жуль-Верн, Купер и Конон Доэль ... а после армии завершила строительство Библия ...

Ирина S Россия❤️

Вы романтик!))) Монте Кристо я читала и смотрела мюзикл, это просто волшебство и романтика!

Kot Bazilio

СОГЛАСЕН ... но так легче жить - я отпетый оптимист - я всегда радуюсь тому что мой бокал пуст всего лишь на половину !!!

Ирина S Россия❤️

Это замечательное качество!

Абдрахман Кажибаев

"Сержант милиции", автора не помню, но кино снимали. Правда этот эпизод из книги. И кино с О. Янковским хорош, а книга еще лучше и продолжительнее

Fe
Fendel.n

Сейчас читаю В.Г. Ян - К "последнему морю".Описываются события на территории Руси в 1240году. Походы, битвы монголо-татар. Очень интересная книга.

Роман Аванесов

благодарю за совет не обязательно прочту...

Карина Арзуманова

темная башня Стивена Кинга. и Мастер и Маргарита. И Книга Мертвых (тибетская) . и Трое из леса Юрия Никитина. и его же "ярость"

Olga Raevska

Любая книга классического периода литературы, а также фантастика. Для продолжающего читать трудно выбрать что-то одно

Владимир Ткаченко

граф монте-кристо . Перечитал книг очень много, но такого многопланового закрученого произведения больше не встречал.

Ирина S Россия❤️

Красивая сказка с приключениями. Мне тоже она понравилась, даже очень. Но, всё-таки, вторая часть немного затянута...

Владимир Ткаченко

не согласен. там все события по своим местам и по времени выдержаны. для меня эта книга - образец повествования

Олеся Лисова

Та книга, которая пришла в трудный момент и дала именно те ответы, которые в тот момент ставила жизнь. Таких книг много.

Dobriy

Думаю, не буду оригинальным...
1. Маленький Принц Экзюпери
2. Мастер и Маргарита Булгакова
3. Москва - Петушки Ерофеева

Ирина S Россия❤️

Почто вся школьная программа. Ерофеева не читала. Что вам нравится в еоо пооизведении?

Dobriy

Булгаков и Экзюпери в школьной программе? Хм... Мы с Вами в разных школах учились... В мое время Булгаков был полулегален... А про Экзюпери вообще мало, кто знал... Но не суть... Переходим к Веничке...)) Веничка велик в своей непосредственности!! И с этим невозможно не согласиться! А данное произведение - апогей его творчества! Что лично мне нравится? Жизненность! Человек более, чем в теме того, о чем пишет... Философия! Человек более, чем понимает что и зачем он делает... В некоторой степени трагизм... В некоторой степени юмор... И все это НАСТОЯЩЕЕ! А не как сейчас...

Ирина S Россия❤️

Когда я училась, мы тоже не читали эти книги. Но уже лавно всё изменилось.))) У вас нет детей? Я со своим ребёнком читала "Маленького принца" в начальной школе, потом перечитывала в средней. А мастер и маргарита в 10 классе.))) Хотя мужчины часто не касаются цроков своих детей. Ерофеева как-то боюсь читать... Может быть, когда-нибудь...))

Dobriy

Это у вас все изменилось... А я родился в СССР... И в нем же и сдохну...)) А дети... Дети есть... Но они уже другие... И... Ну не клеится у меня с ними... Им мама ближе... Мама смогла вписаться в современную Рассею... И дай ей Бог!... И детям тоже!... Им не в Союзе жить... А в "ЭТОМ"...
А Веничку... Если не детям... А хотя бы себе... Просто для общего развития... Не думаю, что будет вредно...)

Ирина S Россия❤️

Я тоже не думаю, что будет вредно...)))) Но для общего развития у меня есть, что почитать.)))) Очень много достойных авторов!

Inkvizitor Torkvemada

Дама в очках и с ружьем в автомобиле, Десять негритят, Что сказал покойник, парфюмер, Хроники Амбера, Властелин колец

Ирина S Россия❤️

Что скажите про Парфюмера?

Inkvizitor Torkvemada

Достойная вещь и особенно перевод!

Ирина S Россия❤️

Мне было немного жутковато... очень красочное описание страшного средневековья.. Книга мне тоже понравилась.

Inkvizitor Torkvemada

Все зависит от перевода! Вот Кинга люблю, но "Сияние" так и не смог осилить в книге, а вот фильм очень понравился!

Ирина S Россия❤️

Эту книгу я не читала и фильм не смотрела. Согласна с вами, многое зависит от перевода. Недавно моя подруга попросила у меня для сына книгу "Гарри Поттер ..." (не помню какую из...), потому что у меня первое издание, а там совсем другой перевод.

Inkvizitor Torkvemada

А вот про это я не знал! При случае посмотрю, спасибо!