Роман Аванесов

какая книга произвела на вас яркое впечатление?

Ответы · страница 9
Владимир Гладких

Библия! Она имеет силу спасти человека!!!

Анваржон Умаралиев

Роман Чингиза Айтматова "Плаха". Читали?

Анваржон Умаралиев

"Чоликуши", "Страшный Тегеран" читали? Я раньше читал что попало. Теперь как то не охота... Терпение не хватает.😊

Ирина S Россия❤️

Я люблю психологические романы.В которых раскрывается психология человека. Ну например Томас Харрис "Ганнибал"- серия из шести книг. Они имеют разное название, но все про одного человека.

Ирина S Россия❤️

Да. Фильм я смотрела только один. А книги прочла все.

Анваржон Умаралиев

Кстати, про Вальтера Скота знаете, как он родилься?

Анваржон Умаралиев

Потом расскажите мне, хорошо?

Илья Васильев

Мастер и Маргарита, и Трудно быть Богом.

Ирина S Россия❤️

Что вам понравилось в книге Трудно быть богом?

Илья Васильев

Дон Румата. Он не должен был убивать, но когда его любимую девушку убили стал мочить всех подряд.

Ирина S Россия❤️

Вам не кажется, что в книге слишком много грязи?

Илья Васильев

В фильме, а не в книге.

Ирина S Россия❤️

В книге... Я года три назад решила почитать Стругацких. Я начала читать, Я не смогла читать... Сначала терпела свои неприятные ощущения...

Татьяна Протасенко

Собор Парижской Богоматери. Гюго, а Вам?

Ирина S Россия❤️

Одна из... "Анна Каренина"

Татьяна Протасенко

Вы её перечитываете? Произведения Толстого с разным возрастом понимаются по разному......

Ирина S Россия❤️

да, перечитывала. Не понимаю, как Толстой мог так верно описать переживания женщины

Татьяна Протасенко

Он гений!!! И этим всё сказано.... Из его произведений меня больше всего зацепила Война и мир, читаю его практически каждые десять лет и каждый раз новые впечатления.....

Ирина S Россия❤️

И мне он тоже очень нравится. Так просто для восприятия и столько мысли!

Hercules K

eto ta kotoraya s fonarikami svetilas ....uzh ochen yarkaya bila !! :)))

(М)Hello World

3ий том женских капризов. Толстая падла

Александр Мартьянов

Наверно вам не понять...Духовная.....😏

Сергей Антипин

которая упала на меня с верхней полки))

Тина

"И дольше века длится день"Ч.Айтматова

Тина

я и сказала, что глубоко впечатлил.

Ирина S Россия❤️

))) ну почему люди совсем не умеют описывать свои ощущения, мысли.... или их нет?

Тина

я умею, потому что учитель русского языка и литературы. Я сказала то, что хотела сказать

Ирина S Россия❤️

Вот это вы меня удивили!))) Наверное у вас отторжение.))) Вы же учите детей делиться впечатлениями о прочитанном, и не одним словом: "впечатлил".)))

Тина

не хочу...Что тут странного? Вы спросили - я ответила!

Антон Иванов

Одна из последних.)"Короли и капуста".)

Антон Иванов

Автор О.Генри.)Приключения,детектив,комедия,роман.))Всё сразу.)

Ирина S Россия❤️

А почему яркое впечатление? Что особенного в этой книге?

Антон Иванов

Всё впечатлило.Как будто автор писал не в своё время,а о президенте Януковиче.Точь в точь.)Не развиваем тему политики!)

Armen Avanesov

Да много,Триумфальная арка, например

Ирина S Россия❤️

Это роман? Чем вам понравилась книга?

Armen Avanesov

Это роман, Ремарка, мне очень главный герой нравится,у нас много общего,только пью меньше

Ирина S Россия❤️

Это всегда притягивает, когда находишь сходство с собой или с событиями собственной жизни.)))

Armen Avanesov

Прочтите,не пожалеете,уверен

Armen Avanesov

✌️

Виктор Кашлаков

Автор Ахто Леви Записки серого волка

Виктор Кашлаков

Автор описывает свою жизнь с детства Книга выходила не большим тиражом ещё в советское время

Виктор Кашлаков

Герой повести вор часто сидел в тюрьме и однажды находясь в карцере к нему пришла мыш он стал её кормить и вот через это общение унего появилось чувство любви к людям

Ирина S Россия❤️

психологический роман, интересно...)))

Виктор Кашлаков

Я читал его где-то в 77году .Рекомендую!

Алёна Артёмова

"Что сказал покойник" И.Хмелевской.

Ирина S Россия❤️

Интересно... О чём эта книга? И чем она Вас впечатлила?

Алёна Артёмова

Почитайте. Думаю, и Вам понравится. Приключения одной дамы, случайно оказавшейся не в то время и не в том месте.))

Ирина S Россия❤️

А какое время описывается в книге? И где происходит действие?

Алёна Артёмова

Мест много. Франция, Америка. А время - 20 век.

Юрий Большаков

Олега Куваева . Территория Читала?

Ирина S Россия❤️

Сейчас читаю Эльдара Рязанова. Такой талантливый человек был!

Юрий Большаков

Рязанов да.НеЗря его Путин с собой в поездки берет.Похоже советник.

Ирина S Россия❤️

Вы что-то путаете... Он умер в 2015 году. Неужели вы Рязанова не знаете?

Юрий Большаков

С Говорухиным спутал . Рязанов ДА. А вот как раз я его не взлюбил Когда он Ельцина восхлавлял.

Ирина S Россия❤️

Я в политику не углублялась. Я читаю его стихи и новеллы.

Юрий Чичканов

Легче сказать, какая не произвела.

Юрий Чичканов

Я не мог справиться с "Мать" Горького. Ниловна - это не для меня. Надо отдать должное, рассказы его - просто гениальны.

Ирина S Россия❤️

А "Мёртвые души" вас увлекали в школе?)

Юрий Чичканов

Честно откровенно, Джейром К. Джейром мне был ближе политической сатиры Гоголя.

Ирина S Россия❤️

Ну "Ревизор" то здорово получился!)))

Юрий Чичканов

На мой непрофессиональный вкус, Остап Ибрагимович, более узнаваем, более живой, что-ли. Я сразу предупреждаю, я не профессионал в этом и вполне может статься, что здесь, существенным фактором может являться временная разница. Но, вот так.

Ан
Анатолий

чеполино очень актуальная книга...

Ан
Анатолий

описано почти наше время...

Ирина S Россия❤️

Автор описывал современников.

Ан
Анатолий

это старая детская книга...

Ирина S Россия❤️

Я вроде ни писала, что она современнвя ..

Ан
Анатолий

я не правильно понял. Описано почти наше время..

Бегущая По Волнам

Много,Мастер и Маргарита,например

Бегущая По Волнам

много раз перечитывала,много раз находила новое для себя,много раз смотрела...дело в том,что мне пришлось в свой жизни столкнуться с нечто подобным,но судьбы поэта Бездомного я не хочу😆

Ирина S Россия❤️

Вы видели что-то страшное?

Бегущая По Волнам

как вам сказать...то.с чем мне пришлось столкнуться,к реальности совершенно не относится.Я никому и никогда об этом не говорю,извините.

Ирина S Россия❤️

Конечно, я вас понимаю. Не буди лихо, пока оно тихо!

Джива Атма

Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам

Анна Ялолетдинова

Станислав гроф. "Духовный кризис"

Сергей Муравьев

Шекспир,Омар Хайям,Дейл Карнеги...

Сергей Муравьев

Да.А почему нет.Лопэ де Вега.

Ирина S Россия❤️

Да, конечно да!))) Я просто констатирую факт.

Валентина Коваленко

Понедельник начинается в субботу

Ирина S Россия❤️

Стругацкие? Читала.... Не люблю