Комета

Кто сказал, что ведьмы и иконы-это не совместимые вещи? А с чем они тогда совместимы?

Ответы
Серебряный Странник

ам.. никого не хочу обидеть) но это вещи не совместимые со здравым смыслом).. иконы имеют ценность только культурную, как любая другая живопись. ничего "святого" в них нет, так как бога в принципе - нет) Ведьм - не существует (кто-то так может себя называть, но никакой реальной, материальной основы под этим нет). как-то так) так что, что там Ведьмы с Иконами)) да хоть буддийские монахи в обнимку с кораном будут поклоняться великому синему небу тенгри)))

Комета

Шутки -шутками, но придёт время, что это будет самая главная книга во всём мире.

Серебряный Странник

какая книга? и я не шучу так-то, я атеист материалист, расскажите мне, какая книга будет главной во всём мире)))

Виктория)

🖼 мало того, что иконы нарисованы людьми на обычных листах бумаги, обычными красками, так там нарисован не только Господь но и разные святые люди. Есть четкая заповедь... Низя... Но я отношусь к святым на иконе с уважением ведь они делали много хороших дел

Комета

☺️

Ирина Карпова

не знаю, но в церковь ведьмы ходят- покупают свечи, ладан, четверговую соль, потом переплавляют их, добавляя в воск нужные ингредиенты для буд использования.

Комета

Так это ж колдуньи. Да, такие ходят. А потом, если не находят какого-нибудь горемыку, чтобы скинуть негатив своих тёмных дел, идут в церковь. Очищаются там. Я немного про другое- про использование икон в прямом назначении.

Ирина Карпова

ведьма и колдунья это разные понятия.вы из перепутали.

Комета

Так я про то и говорю сейчас.

Ирина Карпова

сначала выясните для себя разницу этих понятий, а потом вопросы задавайте.колдуньи в церковь не ходят.

Комета

Оооо. :))))) милейшая.

Ирина Карпова

что значит пять скобок, я не знаю. приятного вам времени суток.

Комета

Спасибо

Марина

Любая ведьма должна носить с собой икону

Комета

Для чего?

Марина

На всякий случай)

Комета

😳🤔

Гордюшка

ведьмы - с метлой, иконы - с верой))😜

Комета

Вера нужна везде и во всём.

Натали

Кто? Ведьмы? Совместимы со всем...

Комета

Почему так?

Натали

Ведьма от слова ведать, знать. А намоленные иконы это по большому счету связь с теми, кто на них изображен, а молитва должна быть не каноническим запомненным текстом, а молвой-разговором. Наши батюшки за тупым повторением правил не улавливают сути. Потому если у человека на самом деле проблема, то скорее поможет ведьма, чем батюшка.

Старый Волчара

с метлой)))
со ступой)

Комета

Икона-это помощник. Как и амулеты, знаки и прочее. В чем помощь? Помогают аккумулировать силу и направлять её в нужное русло.

Старый Волчара

ну для этого лучше камушки использовать чем кусок доски.
хотя признаюсь тоже использовал иконы так как вы написали))

Комета

Оч умная фраза: по вере вашей будет вам. Кто во что верит, тот то и получает.

Старый Волчара

это канон)

Комета

Основа.

Просто А...

Кто с чем совместим?

Комета

Я предпологала. Ничего не утверждала. 🙂 заслужить быть ведьмой! ? Ух ты! А это как?

Просто А...

Это просто. Нужно очень любить всех, очень много знать, очень много уметь и иметь большую любовь ко всему, что тебя окружает. Тогда станешь Ведающей Матерью.. Ведь -Ма...

Комета

Аааа. Даже так. Ну хорошо. Пусть будет так. Чем занимается ваша жена? Просто любит всех?

Просто А...

Это лишний вопрос. Я не на исповеди у Вас )))

Комета

Верно. Если вы не хотите обсуждать какой-то вопрос, то вы можете этого не делать. Разве я вас принуждаю.

Уху_Евшая Каза😏

С ведьмаками😌

Комета

Ух ты

Александр Демидов

ведьмы со всем

Комета

Как это?

Александр Демидов

им просто пофиг

Комета

🙂 не думаю так

Александр Демидов

христианству -- 2 тыщи годов. а ведьмы были всегда

Сергей Петров

С бесовством.

Комета

Как это?

Валентина Алтухова

совместимые

Ас
Асмолов

интересно

Ас
Асмолов

а вот тут ты неммно ошибаешься

Комета

В чем именно?

Ас
Асмолов

я никогда не был училкой

Комета

Ок

Ас
Асмолов

ок

Аламути

С луной

Комета

А разве не все люди подвержены её влиянию

Денис

🤔