Ти
Тим

Как вы думаете, человек действительно произошёл от обезьяны?
🖼

Ответы
Санбай Манибай

Ислам – религия, гарантирующая права каждого. Стоит подчеркнуть, что в большинстве своем права человека в Исламе не только признаются, но и гарантируются. Жизнь и имущество граждан, в независимости от каких бы то ни было различий, неприкосновенны и запретны для посягательства с чьей-либо стороны, в том числе — и со стороны власти. Ислам стоит на защите чести и достоинства каждого человека посредством запрета проклятий, ругательств и насмешек над другими. Также в Исламе осуждаются подозрительность, греховные мысли, клевета и шпионство — они считаются поступками, направленными на разложение нравственности всего общества. В Исламе нет места расизму. В Священном Коране Аллах говорит о равенстве всех людей: «О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом — самый благочестивый. Поистине, Аллах — Знающий, Сведущий!» (Коран, Сура 49, Аят 13). Ислам полностью исключает понятия «избранный народ» или «личность». Всевышний сотворил всех людей равными, а все различия между ними основываются лишь на их Вере и Богобоязненности. СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА В ИСЛАМЕ «Он (Аллах) превосходно создал все, что сотворил, и начал создавать человека из глины» (Коран, сура 32, аят 7). Сотворение человека в Исламе, как и сотворение всего живого и неживого, это великая милость Всевышнего. Аллах создал и соразмерил мироздание, сотворил человека и наделил его разумом. Великий сотворил человека законченным и сделал его самостоятельным существом. О Своем намерении он сообщил Ангелам:

Ти
Тим

Читать даже не буду:)

Санбай Манибай

С новым годом! Желаю Светлого Грядущего!

Просто Вишенка

В Индии считается, что змеи
Первыми на землю приползли.
Горцы верят, что орлы древнее
Прочих обитателей земли.
Я же склонен думать, что вначале
Появились люди, и поздней
Многие из них орлами стали,
А иные превратились в змей.... ( Р. Гамзатов)

Владимир Ефимов

Внешняя форма - лишь одна из оболочек души. Она может быть какой угодно, но душа у всего живого подобна, ибо сотворена по образу Творца и Его подобию, но по разному развита и занимает разные уровни иерархии Жизни.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, человек не родственник обезьяне, ибо даже извращённый вариант как скрещивание человека и обезьяны не получится, ибо не получится, так как яйцоклетки не подходит вовсе друг другу

Ксения Кравченко

Думаю, что некоторые, каждое лето так и навещают родственников от которых, как вы говорите, произошли. А если серьезно, то мне ближе творение рук Господа нашего.

Ти
Тим

Ну как обычно, я сказал...

Ксения Кравченко

Думаю, что некоторые, каждое лето так и навещают родственников от которых, как вы говорите, произошли. А если серьезно, то мне ближе творение рук Господа нашего.

Виктор Соловьев

О-БЕЗ-ЯНА----ОН без ЯН-энергия ....Если человеку все дать теплый климат постоянную еду женщин то через несколько поколений он обрастет и т.д.))))

Лариса Домнина

Человек двойственен по своей природе :тело -это материя,естественно близко к обезьяне и душа,которая внутри тела.Душа вечна, а тело бренно.

Нелия Бабынина

Я думаю, что нас сюда сослали на исправление, но по всей видимости убедились, что мы не устранимы. Землю загадили, уже почти до невозврата

Raf Kanyukaev

папа, от кого произошел человек?. мама говорит от обезьяны, это сынок она про своих родственников говорит, а у меня отец и мать были

Natalia Pril

За 2000 лет ещё ни одна обезьяна не превратилась в человека,а человек к большому сожалению постепенно превращается в обезьяну

Ангелина Пичугина

Ну, что Вы? Вам действительно хочется так думать? Скорее человека легче в обезьяну превратить.....

Виктор Шаламов

Скорее всего так. Потому что глядишь на некоторых и видишь, как недалеко они ушли от обезьяны.

Татьяна Нефедкина

О, нет!Или я плохо усвоила этот предмет в школе или поменялось мое мировоззрение.Как-то так.

Натали Бойко

нет конечно...я думаю наоборот обезьяна от человека..некоторые есть и сейчас очень похожи

Ти
Тим

🙂

Де
Дерсу

Да, но только не от той, которых мы видим сегодня. Они просто наши родственники...

Erwerwe Werwerwe

???????? Кто такое сказал? Обезьяна и хомо хомо сапиенс просто имеют общих предков

Ан
Анна

Версия , что нас сюда подкинули инопланетяне 👽 мне как то больше нравится ))

Екатерина Булавина

Евреям 3:4: Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.

Ти
Тим

Это да

Екатерина Булавина

Если здание не может появиться без строителя, то тем более жизнь не могла появиться сама собой. Даже самые простые живые клетки устроены гораздо сложнее, чем любой дом, ведь они могут делать то, на что не способно ни одно здание,— воспроизводить себя. А значит, клетки умеют хранить и копировать информацию, которая для этого необходима.

Раиля Латыпова

Нет, я так не думаю. Иначе почему сегодняшние обезьяны не становятся людьми?