Анжелика-Лика.

Сколько раз цифра 3 используется в записи двузначных чисел?...

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

19. Но если уж быть занудой, то надо еще и систему счисления указать. А то для двоичной системы ответ - ни разу.

Анжелика-Лика.

В разряде единиц эта цифра имеется в девяти числах, начиная от 13 и заканчивая 93.

В разряде же десятков цифра 3 повторится 10 раз, начиная от числа 30 и заканчивая числом 39.

Итого, число 3 в записи двузначных чисел встречается 9 + 10 = 19 раз.

Впрочем, и другие числа от 1 до 9 в записи двузначных чисел повторяются так же по 19 раз и только нуль повторяется всего 9 раз.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эта задача есть в школьном курсе, во 2-м или в 3-м классе. Видел ее у сына когда-то. Сейчас он в 6-м.

Бектош Олимов

МАТЕМАТИЧКА ПОЖАЛУЙСТА НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВУ. И ТАК ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ. )))))

Анжелика-Лика.

Так идите и решайте их тогда... Под лежачий камушек водичка не побежит... Есть выбор,пропустить вопрос,а не быть занудой...

Бектош Олимов

ТЫ НАВЕРНОЕ ВСЕХ ЗАЁБЫВАЕШЬ В ЖИЗНИ ТОЖЕ. ЗАМОЛЧИ И ОТДЫХАЙ. НЕХ ОТВЕЧАТЬ.

Абдумутал Абдуллаев

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Анжелика-Лика.

Правильный и красивый ответ!Спасибо!:)

Абдумутал Абдуллаев

Дай БОГ ВАМ сила и терпение и здаровья!🌹

Анжелика-Лика.

Спасибо огромное,взаимно!!!:)

Мужчина

Опа-на.... На ночь 🌃 задачки, может, завтра...))))

Мужчина

🖼 Значит 19)))

Анжелика-Лика.

Именно так!:)

Мужчина

Зачёт?!?)

Анжелика-Лика.

Да!;)

Мужчина

✨🎈🎉🎊🎇🎆

Георгий Ламбоцкий

Мне бы ваши проблемы, Мариванна (анек про Вовочку )

А Б

в каждой десятке по одной+тридцать=20

Анжелика-Лика.

Немного ошибаетесь..

Уральская Рябинушка

3 13 23 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 43 53 63 73 83 93

Анжелика-Лика.

Правильно!

Игорь Ерошенко

Столько же , сколько цифра 9...

Вероника Василькова

Если делать нечего посчитай

Партизан Недобитый

19 (девятнадцать) раз.

Анжелика-Лика.

Правильно!👍

Партизан Недобитый

А в первой сотне - 20.

Коник Буяный

К психиатру

Геннадий Голубев

03 считать?

Анжелика-Лика.

Нет

Геннадий Голубев

Тогда 10

Анжелика-Лика.

Не правильно

Анжелика-Лика.

В разряде единиц эта цифра имеется в девяти числах, начиная от 13 и заканчивая 93.

В разряде же десятков цифра 3 повторится 10 раз, начиная от числа 30 и заканчивая числом 39.

Итого, число 3 в записи двузначных чисел встречается 9 + 10 = 19 раз.

Впрочем, и другие числа от 1 до 9 в записи двузначных чисел повторяются так же по 19 раз и только нуль повторяется всего 9 раз.

Геннадий Голубев

А... понятно...тридцадки

Наталья

вроде, 10..

Анжелика-Лика.

Нет

Наталья

Интересно...

Анжелика-Лика.

Едеентиных отпечатков нет вообще...

Наталья

Я несказанно рада...

Сергей Толстель

Ни разу?

Игорь

не знаю

Sebastian Pereira

ПРивет

Иван Иванович

😱10

Анжелика-Лика.

Нет

Александр Грызлов

Много

Сергей Колодкин

18 раз

Анжелика-Лика.

Нет

Сергей Колодкин

36 раз.

Анжелика-Лика.

Не правильно

Сергей Колодкин

38 раз

Анжелика-Лика.

В разряде единиц эта цифра имеется в девяти числах, начиная от 13 и заканчивая 93.

В разряде же десятков цифра 3 повторится 10 раз, начиная от числа 30 и заканчивая числом 39.

Итого, число 3 в записи двузначных чисел встречается 9 + 10 = 19 раз.

Впрочем, и другие числа от 1 до 9 в записи двузначных чисел повторяются так же по 19 раз и только нуль повторяется всего 9 раз.

Сергей Колодкин

Сначала я просто быстро сосчитал 18, а на самом деле 19

Просто Мужчина

10 раз

Анжелика-Лика.

Нет

Просто Мужчина

а сколько ??

Анжелика-Лика.

В разряде единиц эта цифра имеется в девяти числах, начиная от 13 и заканчивая 93.

В разряде десятков цифра 3 повторится 10 раз, начиная от числа 30 и заканчивая числом 39.

Итого, число 3 в записи двузначных чисел встречается 9 + 10 = 19 раз.

Впрочем, и другие числа от 1 до 9 в записи двузначных чисел повторяются так же по 19 раз и только нуль повторяется всего 9 раз.

Просто Мужчина

)))))))))