А Нам Пофиг

то, что поселяется в теле человека и с его смертью покидает тело, называют паразитом. интересно, душа... это и есть паразит в нашем теле?
щас закидают помидорами😁🤦‍♀️

Ответы
💀Жека💀

Так тело это отражение души. Душа не может испытать то что более чётко и многогранно, то есть земной материальный мир. Душа вселяется в тело для получения этого опыта. Мы как часть Бога таким образом получаем разнообразный опыт во вселенной. Таким образом душа важнее тела и первичные, ведь это и есть часть Бога. Надо культивировать в себе самое лучшее чтоб жить хорошо и не испытывать дискомфорта и неудобства земной жизни. Буддизм как раз это и проповедует.

Игорь Журба

Умерает тело оно изнашевается, как все то живое которое нас окружает! Душа покидает изношенное и дряблое тело и вселяется в новое! Так устроен наш веселый мир! Просто очень обидно когда мы теряем своих родных и близких! Что мы их не когда не увидем, не поговорим не погуляем, не пообщаемся! Они остаются в нашей памяти! Кому то мы даже рассказываем про них! Какие они были!

Mister Farid

ммм) необычный взгляд! а ещё паразит характеризуется тем, что питается/берёт что-то от своего "хозяина". Энергию, например, или вот говорят, что душа болит, типо терзает своего носителя))) Можно написать сценарий:, вот случайно, во время испытания нового радара, нашли способ "обездушить" человека. И несколько обездушенных людей прожили лет 200, практически не старея))

Mister Farid

сейчас придётся резко покинуть чат) до связи)

А Нам Пофиг

хорошо. мне бы тоже до мага сбегать

Mister Farid

хмм) как-то с товарищем сидели за чаями, он как раз с контракта вернулся, в гости заехал, обсуждали разные темы. Я предложил написать сказку: "История про Дага и его друга мага". посмеялись, звучит) потом ещё была идея песенки: "Моли Салавата" начиналась так: "по тёмной улице летит - отряд молей/печаль-тоска давно живут - в душе моей/" и прочее в том же духе ))

А Нам Пофиг

хорошо , что мой маг не у дага😆

Mister Farid

))) А то ж)

Собеседник

Душа не в теле. Душа само тело пока в нём есть дух жизни, поэтому паразит покидает умершую душу или лишённое, им же самим, жизненной силы тело. Смотрите как об этом говорит Библия ;"Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою."( https://bible.by/verse/1/2/7/ Перевод православного Архимандрита Макария Глухарева)

Татьяна

Паразит- это существо или сущность,живущая за счёт носителя. Паразит иногда умирает вместе с носителем. Душа не является паразитом,т.к.не вредит телу,ни чего от него не получает. Она может жить,как в теле,так и без него. Скорее тело является ограничителей для души.

Анна Матвеева

Тело - биоробот, наделенный животным разумом, а душа - сам человек. Уходит душа. тело разложится, как обветшалая одежда и ей помогут в этом паразиты. Но бывает, что тело одухотворяется, оно уже не подвластно ни старению, ни разложению. см. исследования Мулдашева.

Юрий Буторин

Это у вас от переизбытка ума и недостатка мудрости.

Душа лететь на Волю захотела
«Свободы хватит!» – возразило Тело

А чтоб Свободою натешиться вполне,
Оно продало Душу Сатане

А Ум где был? Составил договор
Взял долю и исчез, как вор.

А Нам Пофиг

нтпрьпнтн

Юрий Буторин

Ну, теперь понятно (перевод).

А Нам Пофиг

на каком новом языке все это?

Юрий Буторин

Сашенька, в средние века, когда писали на дорогом пергаменте или на дефицитной тогда бумаге, приходилось сокращать гласные, чтобы экономить место. Это было в порядке вещей.

А Нам Пофиг

а еще на мамонтов охотились. пойдем на охоту?😁

Andy Dog

я скорей склоняюсь к тому, что нет никакой души...церковники меня смешат, просто человеку сложно признать, что он такой весь умный будет сожран червями...рыб , не смущает, сотни млекопитающих не смущает, а чел типа млекопитающий вдруг душа)))

Andy Dog

мышки спят и кошки) ты одна у мну не спишь да шож такое_

А Нам Пофиг

я у себя щас спать лягу. у мну привычней спать

Andy Dog

как мужик поет песню дочке))...ты у мну принцесса просто!, ну чавоше ты не спишь , задолбала просто в сказку(это про себя), пусть тебе приснятся прынцы,...и а мне-бы блин поспать(

А Нам Пофиг

ха ха ха. не сбивай мне сон. смех не даст уснут. все, потопала я в люльку

Al
Alexc

взвесить , измерить , сфотографировать удаётся ? если нет - значит нет такой материи и это просто эвфемизм призванный обозначить определённые свойства/состояния сознания ... ну скучно овцам без мифов - то богов себе придумывают , то души ...

Владиммр

Не нужно путать дар Божий с яичницей. Если не веруете- так каждому своё. Кант , доказывая отсутствие Бога, создал седьмое доказательство бытия Божьего. Воспринимая душу за паразита- Вы даже не воинствующий атеист. Но каждому по делам его.

А Нам Пофиг

консультант из вас плохой. вы даже знак вопроса не заметили. перепутать утверждение с вопросом смешно. или вам все равно? лишь бы нравоучениями заниматься?

Владиммр

О душе думать нужно. Спорить не желаю.

Дмитрий

А вы знаете паразит что это?) Я например считаю что ребенок у утробе матери это паразиь. Но ведь мать не умирает, когда он выходит. А душа это... мог бы щас тут глаголить умными словами, да только это будет враньем. Я не вкрю в душу:( увы

А Нам Пофиг

на ты с момента осознания, что общаюсь с паразитом. как то на вы. называть глистов не привыкла. я смеюсь. мне забавна такая твоя позиция. злишься ты, не нравится, что не так тебя приняли. не молюсь на того, кто себя паразитом считает. да таких не мало, до самой смерти ведут паразитический образ жизни. и все по тому, что считают себя паразитом с самого зачатия.

Дмитрий

О боже. Ды вы просто невыносимый и злой человек. Вас просто бесит этот факт. Просто тупо обзываете меня, да ещё и мою жизнь обсудили, а я тут вам про биологию впариваю!) Удачи! Учите биологию:)

А Нам Пофиг

это ты про биологию. а я о душе вопрос задавала. свой задай о чем хочешь, а в моем о душе говорить нужно

Дмитрий

Объяснил, что душа не могла быть паразитом на биологическом уровне:) хорошо быть умным, плохо быть тупым:)

А Нам Пофиг

точно. очень плохо быть тупым. еще и рожденным паразитом. ни кто не желает воспринимать и общаться как с человеком😆

Андрей Андрушевский

ага! Щааззззззз !!!! Я лучше салат забабахаю =))))
паразит телу приносит вред, рн живёт за счёт тела. А душа, в отличие от паразитов, пытается дать возможность телу выжить в этом мире, и в период расцвета как-то развиться...

Андрей К

Сравнение не корректное. Сравните с компьютером. Образно. И поселившимися там тараканами. Полетел компьютер, выкинули, тараканы уползли. А душа это операционная система. Ну в общих чертах если сравнивать.

Иван Ткаченко

Браток на приеме у терапевта.
- Боюсь вас огорчить, но у вас обнаружены глисты...
- Ты, чё, в натуре!? Что за позорный диагноз? Не можешь что нибудь покруче придумать.
Доктор подумал и написал: "Очковые змеи".

Иван Ткаченко

Душа, это классический паразит. Симбионт.

А Нам Пофиг

отличный анекдот. все еще хохочу

Иван Ткаченко

Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву. — Почему? — Когда Ева съела яблоко, то она увидела в Змее не только животное, но и ремень, кошелек и сумочку.

Yadigar Mustafazade

Что вы...наши тела груз для наших душ...когда аллах велит духе освободит тело она радуется ноконец то освободился от этого старого тела...вот что такое смерть.тела умирают..души освобождаются от бремени

Николай Иванов

можно и так посмотреть на этот вопрос, если считать что душа бессмертна, то именно как паразит вселяется в физическую оболочку и высосав её до основания её покидает что бы вселиться в другую

А Нам Пофиг

спасибо. быстро поняли о чем я написала

Сергей Григорьев

паразит это существо которое живёт за твой счёт. А после смерти покидает тело по причине того, что уже невозможно его использовать. Душа живёт в гармонии с телом и не является паразитом.

А Нам Пофиг

вот. а говоришь не найти

Сергей Григорьев

😅 кошмар какой. что я говорю?

А Нам Пофиг

😁какой кошмар

Сергей Григорьев

теперь и меня помидорами закидают. Коллега

А Нам Пофиг

чет не кидают. пара оцерковленных только отвечала. и то быстро сдулись

Andreea

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным... что наша плоть - лишь сущности одежда...

Володя

НЕт, душа это диапазон возможностей духа. Она выглядит как труба по которой дух используя резонансную волну управляет телом и если помнит как управляет мирозданием .

Володя

Трубка души разворачиваеися и дух решает воплощаться, потом сворачивает её и мы говорим, что человек умер. Ему просто тело уже не нужно.

Игорь Шарипов

Ну если исходить из этого,то следует принимать следующее,а именно то что мы связываем свою душу с своим я, типа я и есть моя душа.значит ли это что мы вцелом паразиты?

А Нам Пофиг

изменения с самого начала человеков на земле. а вот итоговый результат точно не увидим

Игорь Шарипов

Ну об этом конечно речь и не идёт.

А Нам Пофиг

так я выше об этом писала

Игорь Шарипов

Да но дискуссия всё равно интересная получилась)

А Нам Пофиг

согласна. редко с кем столько пишу. сегодня 2 таких собеседника. удачно зашла