Андрей Абидов

Могут ли в покупном мясе быть паразиты?

Ответы
Иринка Осенняя

Уж, если на живой ткани могут появиться, что говорить о трупе. По сути, мясо животного или птицы- это труп.

Юр
Юрий

Если бы ты знал, сколько паразитов прямо сейчас находится в тебе самом, не задавал бы такого вопроса.

Татьяна Черненкова

Могут, запросто. Особенно в печени.
У меня, один раз рыба попалась с паразитами... Бррр... Противно.

Валерий Ратников 🇨🇳

а почему нет, прогрессивная технология, даже в синтетическом надо всё как в настоящем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Они там есть! Поэтому мясо всегда подвергается тепловой обработке или маринованию.

Вячеслав Чистяков

Если мимо санэпид прошли, лучше пережаривать такое, а лучше без печати не брать

Ирина

могут..если оно не прошло ветконтроль...то есть у частников запросто

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у вас в стране да.. у нас такое - ИСКЛЮЧЕНИЕ причом большое☝️

Алекс Венцель

Там может быть и просто вода для веса, а паразиты запросто...

Алекс Венцель

Липовую справку из санинспекции в наше время сделать на мясо вообще не проблема. В любом случае наша жизнь это ведь как игра в рулетку...

Алексей

Они есть даже на деньгах которыми расплачиваетесь.

Алексей

А на мясе видно?

Андрей Абидов

нет, поэтому у меня и у тебя карточки

Алексей

Наличкой ведь тоже расплачиваются.

Алексей

Я чаще наличкой., всё-таки надёжней, буквально неделю назад зашёл в ближайший магазин у нас во дворе, а у них со светом -что-то было, т.е. электронка не работает, а за наличку пжалста🤷‍♂️, можно даже алкоголь раньше 10-ти купить, просто фоткают на телефон куар-код товара, а после 10-ти проводят его по кассе и вроде закон не нарушили и товар продали😊

Татьяна

Муха в любой момент может сесть на любое мясо и .....

Татьяна

Вот именно.

Зацелованный Мухами.

Паразитам пофиг покупное мясо или ворованное.

Волчара

они там однозначно есть, но обычно не опасные.

Волчара

конечно, животное забивали не в стерильных условиях и мясо в стерильные вакуумные пакеты не укладывают.
Но в процессе готовки все паразиты дохнут (кроме некоторых, но это редкость из на нарушения технологии)

За
Зас-48

Они могут быть везде в думе, в правительстве

Alex Dark 🇷🇺

нет, лабараторию проходят перед продажей

Alex Dark 🇷🇺

пока лаборатория добро не даст хоть сам ешь

Андрей Абидов

многие сказали что есть все равно

Alex Dark 🇷🇺

ну если левак какой нить может быть, у нас на рынке просто так не выставишь на продажу

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

если не прошло сан проверку - могут быть

Aq
Aquarius

Да, если сотрудник санстанции покупной.

Юрий Даниелян

Они могут быть везде, жаже в продовце...

Владимир Антонов

Если только есть мясо в сыром виде.

Андрей R@

Они там и есть и никуда не делись.

Андрей R@

Вот.