Эльвира Кононова

вот почему буквы на клавиатуре расположены хаотично, а не в алфавитном порядке?

Ответы · страница 5
Олеся Тетёркина

Ковсему привыкаешь))) ненышняя молодежь и алфавит в школе не учат (сын закончил первый класс)

Надежда Смолева

Расположены по специальному порядку, благодаря которому намного удобнее писать. Наверное...

Александр Белослудцев

Они распаложены по принципу самые частые буквы в центре а менее часто используемые по краям

Ол
Ольга

а правда, почему? никогда раньше и не задумывалась об этом.... Узнаете, напишите. Буду знать. 🙂

Андрюшка

так они расположены не хаотично а по частоте использования центральные чаще боковые реже

Та
Таня

В центре расположены те, которые часто используются, те которые реже - по краям. Так удобно

Андрей Штаров

Каждая буква это три буквы на один Палец . qwerty.asdfg.zxcv. пробел на левую а остальные на правую

Настасья Королева

расположение букв на клавиатуре очень продумано и максимально удобно для набора текста.

Неизвестно Неизвестно

на самом деле была причина для такого расположения. такую очередность взяли с печатных машинок, поскольку люди привыкли к такому расположению, а там в свою очередь сделали из-за залипания клавиш рядом расположенных

Александра Воробьева

Не хаотично,а в определенном порядке.Порядок этот был удобен машинисткам в свое время.

Валер Валерыч

Так же как и на клавиатуре печатной машинки. Это не хаотичный порядок, а эргономичный.

Эльвира Кононова

эргономичный-это как. в двух словах если это возможно

Валер Валерыч

Удобной. Экономящей силы. Буквы используемые чаще, расположены ближе к пальчикам.

Турчик Владимир

Так еще со времен механических пишущих машинок было. Значит, для сохранения привычки!

Елена Шабанова

В центре те, которые чаще встречаются в словах. По краям те, которые встречаются реже.

Юлия Трынина

расположены от частоты использования и для удобства для правой и левой кисти рук

Вячеслав Сергеевич

Они расположены по частоте нажатия , которыми чаще пользуются те ближе к центру

Антонина Гончарук

по аналогии с печатными машинками. O_o 😮 :?вам уже написали про 10 пальцевый метод.

Андрей Ефимов

Так сделали по аналогии с печатной машинкой,чтобы секретарши не переучивались

Панда Мадам

потому что наиболее используемые расположены в центре. умные люди состовляли!

Т.к. самые частоупотребляемые буквы располагают в центре, а остальные вокруг 😉

Александр Волков

Там всё верно. По частоте использования. В середине, самые часто используемые.

Таня

Это чтобы печатать всеми пальцами. Придумали еще когда машинка печатная была.