Эльвира Кононова

вот почему буквы на клавиатуре расположены хаотично, а не в алфавитном порядке?

Ответы · страница 8
Виктор Валевич

Расположение букв на клавиатуре научно нросчитано, но не хаотично.

Олег Овечкин

да по частоте употребления знаков: самые "ходовые" - в центре, менее используемые - по краям.

Виктор Валевич

Такое расположение использовалось на печатных машинках

Олег Овечкин

и перешло на комп. клавиатуру.

Ирина Д.

под десять пальцев приспособлены, чтобы не делать лишних движений)

Евгений Ткаченко

потому что пальцы на руках, тоже расположены хаотично - не по росту

Baktybek Kalchaev

А это специально, потому что наша жизнь хаотичная то там, то здесь!!

R*
Rosheh *****

историю создания клавиатуры рассказать, если интересно, расскажу

Эльвира Кононова

давай если не трудно. почему и спрашиваю

R*
Rosheh *****

ну когда изобрели печатную машинку встал вопрос как разместить буквы на ней, клавиатура была английская, и если в алфавитном порядке расположить буквы, то некоторые поршни иль че там внутри машинки, задевали бы друг друга, тогда изобрели клавиатуру qwerty, а чтоб народ не шуганулся от новшества сказали типа самые нудные и частоупотребляемые буквы расположены в центе да того чтоб пальцы меньше уставали (на самом деле все как раз наоборот) народ принял за чистую монету. а русские сделали клавиатуру как раз так что самые часто используемые буквы собраны рядом друг с другом, получилась йцукен, ну конечно на комьютерных клавах уже такой проблемы небыло как на печатных машинках, но расположенность букв осталась в честь печатных машинок

Эльвира Кононова

во как. спасибо большое. век живи- век учись

Людмила

для удобства, т.к. пользуемся чаще этим набором, обратите внимание

Любаша Любовь

для скоропечатанья - часто используемые буквы в центре и наоборот

Андрей Лебедев

я сомневаюсь в их хаотичности, их расположение как-то объясняется

Дима Школьников

для удобства печатания. А так же для адаптации слепых к печатанию

Андрей Радцев

во всём есть порядок и система...и если человек не нашёл пока порядка и системы...он называет это хаосом

Ymo4Ka Solnce

Я думаю когда печатаешь очень удобно и буквы рядышком находятся

Лоуренс Аравийский

Первый раз случайно рассыпали, а второй раз подумали - так и надо

Дмитрий Каракозиди

Попечата быстро несколько разных текстов и становится понятно.

Светлана Галимова

по центру те что чаще других встречаются в словах для удобства

Наталья Шулакова

совсем не хаотично. Самые часто употребляемые - ближе к центру.

Ирина Напольская

в центре те буквы, которые наиболее часто встречаются в словах

Шалаев Александр

Так задумано. Многие к хаосу быстрее привыкают, чем к порядку)))

Kuralay Mukhametova

буквы расположены по мере активного использования их в тексте

Ирина Плотникова

я тоже на этот счёт задумывалась и хотелось бы услышать ответ!

Светлана Шурманова

да вопросец..разработчики, наверно, думали над этим вопросом..

Evgenij Bruyaka

это обще принятый стандарт qwerty для удобства печати 2-я руками