Мадам Элеганс

ПИОНЕР В БОРЬБЕ ЗА ДЕЛО БУДЬ ГОТОВ!!!! С ПРАЗДНИКОМ ТЕХ КОГО ПРИНИМАЛИ В ПИОНЕРЫ, КТО ПОМНИТ??

Ответы
Михаил Цветаев

Обещание 1928 года
Я, юный пионер СССР, перед лицом товарищей торжественно обещаю, что: 1) Буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение трудящихся всего мира.2) Буду честно и неуклонно выполнять заветы Ильича — Законы юных пионеров.

Здорово они клялись...Это было хорошее воспитание добрых качеств...И не слюняное, а боевое, правильное...

А что сейчас мы можем предложить детям?
За дело борьбы за обогащения оффшорной элиты России и прочих эксплуататоров будь готов?
За дело борьбы порабощения мира империалистами будь готов?
За право международной мафии уничтожать твой народ будь готов?
И сейчас у пионерии может быть правильный лозунг и правильное направление воспитания...
Предлагайте....

Николай (Msk)

Конечно помню, в музее им. Ленина принимали, зал №25,
Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза.

Свирепый Бамбр

Помню такое... И как первый раз галстук утюгом спалил по неосторожности и как "старшаки" прикололись один раз - незаметно сзади на галстук чернильную кляксу поставили, гады... )))

Ulian Neiz

Так недавно видел пионеров. Современных, с красными галстуками.

Илья Дорофеев

Я немного не успел,а так хотел им быть

Мадам Элеганс

А когда ты производственник каким матом или вообще языком общаться

Илья Дорофеев

Лучше стараться сдерживать себя

Мадам Элеганс

И так сдерживаешь себя особенно когда работаешь на выставках и ярмарках особенно после данного лета ..с нашими садоводами

Илья Дорофеев

Вот-вот

Мадам Элеганс

Ой еееееепрст...

Oleg Mёрзлый

не помню, комсомол - больше готовился

Эльза Пономарева

Спасибо! Помню! У меня это было 30 мая.

Мифутка

Я был пионером классное время было

Андрей Беженцев

я помню пионерок , ну очень готовы

Bлaduмиp

всё помню до 5 класса пионер )

Одинокая Сволочь

было такое и помним...

Мадам Элеганс

зачем плакать..просто вспомним те времена и споем песенку..............

Одинокая Сволочь

ага... про паровоз?

Мадам Элеганс

зачем...взвейтесь кострами синие ночи..............

Одинокая Сволочь

мы пионеры дети рабочих... сегодня работяги не вы почёте...

Мадам Элеганс

плехо...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно помню.

Zmey_Ua. Слава Україні!

У вас всех лениных завалили?

Ва
Валькирия

Вроде Да!)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

И у нас.

Ирина Павловна

Мы!

Татьяна Сентюрева

помним

Олег Носков

Я

Мадам Элеганс

отлично...классно тогда было..

Олег Носков

Да, не слабо

Мадам Элеганс

причем в те времена осознавали ответственность

Олег Носков

Хороших людей никто не отменял, просто они в тени