Алексей Генералов

Помните песню от "Баккара" конца 70-х -Всё , что летом зеленело, пожелтело, отзвенело и однажды побелело медленно. Всё, что было между нами, за дождями, за снегами, словно в старой сказке было-небыло ..... Меня эта песня возвращает в дни юности. А у вас есть такие песни?

Ответы
Estrella

Не было печали - просто уходило лето! Не было разлуки месяц! по календарю! Мы с тобой, не знаем сами! Что же было между нами? Просто? Я сказала - я тебя люблю! А был тёплый летний день, когда человек - искал общения и, нашёл "любовь", погрузившись в самогипноз - в общепринятом понимании ЛЮБОВЬ! И, ему стало хорошо, тепло, и "надёжно"! А "иллюзия" что он уже не один(а) греет ДУШУ и ЗАБАВЛЯЕТ тело!?😏😊💅

Евгения Любимая

Как много девушек хороших
Как много ласковых имен
Но лишь одно из них тревожит
Унося покой и сон, когда влюблен

Любовь нечаянно нагрянет
Когда ее совсем не ждешь
И каждый вечер сразу станет
Так удивительно хорош, и ты поешь:

Сердце, тебе не хочется покоооооя
Серд це, как хорошо на свете жить
Сердце, как хорошо, что ты такое
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить

Лариса Елисеева

очень много, всех и не напоешь. Особенно запомнилась одна, правда из детства. У меня день рождения 10 января, мне тогда лет 5 было, встала утром, мама салаты стругает, печет, короче ждем гостей, а из старого магнитофона "Яуза" льется замечательная песня "Остановите музыку" (мама накануне вечером записала из Песни года). Раз 10 туда-сюда перематывала

Алексей В.

Конечно есть, только ассоциации разные. Как слышу песню О.Митяева "Изгиб гитары жёлтой" - так вспоминаю 2000-й год, районный слёт выпускников 11-классников, и я с гитарой на сцене. Как слышу песню группы "Чиж" под названием "Хочу чаю" - вспоминаю своё "хипарское" время, когда "гоняли" подростками с гитарами, распевая вот такие неконформистские песни.

Алексей Генералов

Конечно, ассоциации, всплывающие моменты из нашего прошлого, это-то и есть то, самое главное, Те песни которые нас "цепляют" для нас они хорошие, для кого-то просто набор слов и звуков.

Татьяна Садохина

Я к тебе приду на помощь,— только позови,
просто позови, тихо позови.
Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
зов моей любви, боль моей любви!
Только ты останься прежней — трепетно живи,
солнечно живи, радостно живи!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи,
счастливо живи всегда.

Татьяна Грищенко

Конечно!.Я до сих пор считаю самым лучшим певцом Валерия Ободзинского. Люблю песни о Родине, той Родине, где всё пронизано гордостью. теплом, болью в военных песнях, люблю песни о море, помните -....если опять берег мелькнёт, сердце болит ...словно забыть старый причал нам не велит.....

Алексей Генералов

или .... На меня надвигается по реке битый лед, на реке навигация, на реке пароход, пароход белый-беленький, дым над красной трубой, мы по палубе бегали, целовались с тобой....

Татьяна Грищенко

Пахнет палуба клевером, хорошо как в лесу, и бумажка приклеена у тебя на носу...Слова то какие простые и понятные, ну просто видится всё, что поёшь....Спасибо Алёша, за столь памятный вопрос, за память!!!!

Елена Лисовская

У меня есть такая песня тоже-Где то есть город тихий как сон, пылью тягучей по грудь занесен. ( пела Пьеха) и совсем недавно по Ретро ФМ снова окунулась в прошлое- Чайки за кормой верны кораблю,
А ветрам — облака. ( Радмила Караклаичь. из к\ф Попутного ветра , "Синяя птиц)а"

Марина

Да уж...песни Антонова, Машины времени, многие песни из к/ф.(Ах водевиль. Мушкетеры. Берегите женщин..) - многие песни становились хитами! Их слова переписывались в песенники с рисунками! И ребята подбирая на ходу ..бренчали вечерами на гитарах...!😊

Западная Сибирь

Да ....Четыре не разлучных таракага и свнрчек ...... жил да был черный кот за углом ....... песни 1962-68 годов в дет саду в 64 твист танцевали под аккордион .....Гдето на белом свете там где всегда мороз ... трутся спиноц медведи ..... или из поиелючений Шурика ...

Марина Пашина

Да,хорошая тема.очень."град бил в мол,стоит ли об этом?""в склянке тёмного стекла из-под импортного пива роза красная цвела нежно и неприхотливо",под небом голубым есть город золотой с прозрачными воротами и яркою звездой..."Ой,да их ещё столько!!!

Любовь Ладыгина

а я в детстве жида в шахтерском городке и мы пели песню в детском саду: "Под землею тук, да тук, раздается громкий стук, ярко лампочка горит, молотком шахтер стучит. припев: "Ты стучи молоток, ты гори огонек, черный уголь добывай, на гора подавай!"

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Ты хочешь, чтоб в жизни все было и просто и правильно. Чтоб нас не тревожа за окнами плыл день за днем. Но так не бывает. Ведь мир этот грешный и праведный устроен иначе. И все неожиданно в нем. И не надо со мною спорить. Я люблю этот мир большой.

Лариса

"Не было печали,просто уходило лето. Не было разлуки,месяц по календарю..." Классная песня. Еще вот "Снег кружится,летает,летает.... И позёмкою клубя,заметает зима,заметает,всё что было до тебя". " Ой,да много. В старых песнях смысл был и душа.

Анна А

"Где-то багульник на сопках цветёт, кедры вонзаются в небо, кажется, будто давно меня ждёт край, где ни разу я не был. Возле палатки закружится дым, вспыхнет закат за горою. Вот бы остаться всю жизнь молодым, чтоб не хотелось покоя..."

Алексей Генералов

Да, помню эту песню. её кажется пели "Красные маки".

Светлана Бульская

"Баккара"-это романтика.И указанная Вами песня чудо.)Мне еще нравились итальянцы.Давненько сын купил мне лицензионный диск "Дискотека 80-х.Так вот,когда мы с приятельницами собираемся на девичник, обязательно эта музыка звучит.))

Зоя Трумф

а мы случайно повстречались, мой самый главный человек... благословляю ту случайность и благодарен ей на век.. представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь. другою улицей прошел, тебя не встретил, не нашел...😟

Ольга Романеннко

Не было печали, просто уходило лето.... А мне нравится "Где же ты? И где искать твои следы...." Была осень, а было так солнечно, тихо и тепло. В своем длинном белом платье ты напоминала мне акварель Мари Лорансен...... Как красиво.

Надежда Генералова

Не было печали,просто уходило лето..,не было разлуки и т.д.А мне нравится Возвращайся,я без тебя столько дней, Возвращайся ,трудно мне без любви твоей.Возвращайся,кто бы не встретился на пути.Мимо счастья так легко пройти.

Илья Васильев

Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал? Кто придумал, что тебя Я не люблю. Я каждый жест, каждый взгляд твой в душе берегу. Твой голос в сердце моём звучит всегда. Нет никогда я тебя разлюбить не смогу и ты всегда -ЛЮБИ МЕНЯ!!!))

Раиса Ивановна

Так знай, тебя везде я отыщу, где б не был ты.
Я испишу тебе стихами все листы и если встречу я тебя среди толпы
Ты не свернёшь уже тогда с моей тропы, я украду тебя от всех, ты будешь мой тогда на век,
Ты мой на век.

Галина Ломацкая

вы на любой вопрос отвечаете этими стихами?а чтоб покороче- в лесу родилась ёлочка

Раиса Ивановна

АЛЁША НЕ МОРОЧЬ СЕБЕ ГОЛОВУ. Не плачь, ещё одна осталась ночь у нас с тобой
Слышишь, не плачь? Ещё один раз прошепчу тебе: "Постой",
Не плачь, ещё один всего лишь раз твои глаза в мои посмотрят
И слеза вдруг упадёт на руку мне, а завтра я, а завтра я один останусь, без тебя,
Но только ты не плачь, не плачь, не плачь, не плачь...