Ла
Лара

Кто быстрей приедет на пожар: наши пьяные пожарники или трезвые эстонские?😁

Ответы
Тёмная Материя

Идет мужик по дороге - не знает куда идти. Едет мимо естонец на телеге. Мужик:
- Скажите, пожалуйста, до Таллинна далеко?
- Нетт, не талеко.
- Подвезите.
- Са-атись.
Едут час, второй, третий. Мужик не выдерживает:
- Скажите, пожалуйста, до Таллинна далеко?
- Тепперь уже талеко.

Екатерина Ламберт

Первыми на пожаре будут зеваки с телефонами, вторыми прибудут репортёры, за ними подтянутся все прочие (менты, труповозка, скорая) последними явятся пожарные видимо консультировались с эстонскими коллегами ))

Алексей Заславский

И что так к Эстонцам пристали. Люди как люди. У них язык такой. Вот Вы попробуйте быстро произнести, чётко по буквам. -ТАЛЛИНН. СААРЕМАА. У Вас быстро не получится.

Ла
Лара

Быстро очень получилось.

Алексей Заславский

Извините. Вы лукавите. Вы произнесли-талин. сарема.

Александр Орехов

Пожарные - вот правильное название! А то, что сразу не приедут - вот из-за долбеней, что наряд вызывает.. за дымок сигареты.. А на реальное и не успевают...

Алексей Заславский

И что пристали к эстонцам? Такие же люди, как и другие. Разговорный язык у них такой. Вы тоже быстро не произнесёте( Чётко по буквам) ТАЛЛИНН, СААРЕМАА.

Ljanta

А Вы слышали эстонскую речь? Говорят они на своём языке очень быстро.А мы-русские на любом иностранном тоже будем медленно говорить.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я быстро говорю на английском если это уместно.

Ljanta

Живёте где?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вроде не скрываю особо)

Ljanta

Да я не заходила на страницу.

Olga Panchenko

Между прочим в России,на данный момент сама оперативная служба ,это пожарная охрана!И пьяные они уже давно не ездят.За это выгоняют без пенсии

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

а если теоретически?))

Olga Panchenko

У Эстонских машины не ломаются наверное или реже гораздо😆

Mila Sonzeva

Наши.но о пьяных пожарниках никогда не слыхала.а вот что рискуют они собой -это да! Уважаю их и МЧС хотя они сейчас объединились.!

Андрей Борейко

Смотря куда ехать. Трезвые эстонские пожарники не доберутся до пожара в Москве быстрее пьяных московских пожарников.

Мила

Про Ваших пожарных ничего не знаю. А наши пожарные пьяными не бывают, запрещено и за этим строго следят

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Друг пожарник, русский если что, пьет по черному, но вроде как справляется)))

Мила

Враньё, нет этого. Сейчас пожарные относятся к МЧС, а там с дисциплиной всё в порядке

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну значит его уволили. Лет 10 с ним не общался)))

Nicolay Shumskiy

Будет пьяным...сгорит в огне,а этого никто не хочет...жизнь ведь прекрасна.....😀

Мила

Совершенно верно!

Вэ
Вэл

Из дневника эстонского фотографа:"Ходил на выставку черепах. Сфотографировать не смог. Мельтешат".

Вэ
Вэл

этот слышал, бенч))) а вот еще: У моих паППы и маММы ниККогда не было детееей.- А откуда же тогда вы?- Я из ЭсТоонии...

Вэ
Вэл

Рома Трахтенберг этот анекдот хорошо озвучил)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А вот он кстати, хоть много анекдотов знает, мне его подача не особо нравится 🤷‍♂️

Вэ
Вэл

Ну, дя балаганной публики в его "Трахтенберг-кафе" очень даже заходило)) стиль исполнения да, не всем нравился, проскальзывл пафосок))

Ҭɑлùя

Наши, конечно! Еще и к Эстонцам успеют... устроить там у них пожар и благополучно его ликвидировать))

Юла

Случай из жизни,горели соседи,вызвали пожарную,приехали оперативно,но без воды)))

Юла

Привет))) тока с работы приехала) на автопилоте,хотя весь день бездельничала)

Юла

Устала от безделья)))))

Юла

😂

Денис Бах

конечно наши, они пожар и устроили же - шашлыки готовили возле пожарки!

Денис Бах

а эстонские по ютубу потом всё увидят!

Денис Бах

ваш вариант!

Инна

Зачем лишнего наговариваете? Люди каждый день рискуют..пьяных там нет

М*
Мила ***

Наши... Только им надо сказать, что там, на пожаре, наливают бесплатно)

Руслан Смирнов

нашим не надо ехать, это у них и загорелось с пьяну, они уже там.

Владимир Смоликов

Конечно наши, только шланги забудут или воду не зальют😆

Артем

Скорая наша)) они даже в Швецию умудрились однажды приехать)

Котлогазстрой Сибай

А смотря что у вас в пиндосии пожарники пьют перед выездом.

Котлогазстрой Сибай

А можно в четырех?"Чтоб потом не охать-ахать,Помни ,всякий идиот!Кто идет Россию трахать,Тот отъебанным уйдет"

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

А мне зачем это говорить именно в этом диалоге и именно сейчас? Это вы там у себя, за партией в карты можете такие стишки читать друг другу)))

Котлогазстрой Сибай

Я с картами завязал.Вопрс свой помните?Ну так вот :гавно вопрос.Поэтому это и здесь.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мне абсолютно не интересно с чем вы уже завязали, а с чем еще нет, поэтому даже не утруждайтесь озвучивать все это))

Валентина Тян

ЭСтонские, даже жопу не поднимут)))) ехать в другую страну))))

Валентина Тян

) потом в новостях ещё обминают российских пожарных, если они не успеют))))