O X A N A

Куда сходить в Петербурге? Например, в единственный в России - Музей кофе. В конце экскурсии вас ждёт потрясающая "дегустация ароматов"!) При музее кафе, на 2 этаже, выходит окнами на знаменитые "Кресты'. Можно попробовать любой кофе (кстати, с хорошей скидкой, если у вас есть билет в музей). Попробуйте кофе по-петербуржски. Да, есть такой, официально зарегистрирован в мировом реестре. Вам скажут, из каких трёх сортов, его готовят, но, конечно, никто не раскроет пропорции)

Ответы
Иван Иванович

Я в юности, даже еще наверное в детстве, хотел побывать в Ленинграде. Там училась девушка, это подруга моей сестры, и я хотел поехать к ней в гости. Но со временем все стерлось из памяти, хотя образ этой девушки помню до сих пор-красивая очень.. А в Питере мне так и не пришлось побывать. В ранней молодости обстоятельства изменили всю мою дальнейшую жизнь.

O X A N A

Очень жаль, Иван Иванович. Я вижу, как далеко Вы живёте, наверное, билеты на самолёт стоят безумно дорого. Но сейчас же есть возможность, если заранее их взять, то можно и недорого найти. А здесь где остановиться подешевле - вариантов много.

Иван Иванович

Самолеты!!! Нет, лучше на оленях. Никогда не летал-боюсь. Поезд моя стихия и атомобилем. А самолеты у нас из Новосибирска летают, 250 км и добрался до самолета..

O X A N A

Поезд - суток 5-6 ?

Иван Иванович

Да ну, от нас до Москвы 2.5 суток всего..

O X A N A

Тогда приезжайте на поезде. Не пожалеете)

Иван Иванович

Ладно...Потом. А пока я нарисую себе Питер в голове. Пока еще помню кое что.

Niherasebeblia

а в Амстердаме есть музей марихуаны! в нем вам предложат несколько сортов на выбор совершенно легально. а вы тут про кофе....кстати кофе я очень люблю! 🖼
🖼
🖼 а еще недалеко есть музей секса....дла и каких музеев сейчас только нет?

O X A N A

А я была там. Там Театр эротики - где действо идёт 24 в сутки.

Niherasebeblia

мы тоже в середине июня.город с необыкновенной атмосферой. жене понравилось больше чем в Париже!

O X A N A

Мне тоже очень понравилось в Амстердаме.)

Niherasebeblia

представляю,что там зимой совсем не тот кайф,что летом. а если бы жена еще не боялась ездить на велосипеде,так отдых был бы просто великолепным!

Тыдыщ Ч

На одну порцию: 18 г свежеобжаренного кофе Арабика, 80 мл горячей воды,
1-2 столовые ложки молочной пены
Приготовить двойной эспрессо.
Пока готовится эспрессо, при помощи капучинатора вспенить молоко.
В эспрессо добавить горячую воду
В готовый напиток добавить 1-2 столовых ложки молочной пены.
Подавать со стаканом воды.

O X A N A

Спасибо)))

O X A N A

))))

Marina Davidivskiy

Для приготовления напитка понадобятся 18 граммов свежеобжаренного кофе арабика, 80 миллилитров горячей воды и 1-2 ложки молочной пены. Сначала готовится двойной эспрессо, затем в него добавляют горячую воду и молочную пену, взбитую при помощи капучинатора.

Алла

А какая станция метро? Мы как-то с учениками гуляли по Невскому. Видим - музей шоколада. А не заглянуть ли нам? Заглянули - оказалось - обычный магазин с таким вот обманчивым названием. Разочаровались, посмеялись. А дети мне: отличный маркетинговый ход!

O X A N A

В Москве такой же Музей шоколада. Там иначе нельзя) Здесь музей детям был бы интересен) Станцию метро не знаю, я - на машине. Адрес: Воскресенская набережная, дом 14. У них сайт неплохой, может там есть информация - по метро. Да! Совет: попросите в кафе карту скидочную. 10 процентов, по-моему, скидка по ней.

Радость

Обожаю Спрашивалку! В музей кофе схожу, фильм смотрю, который посоветовали...

O X A N A

Елена, в музей обязательно сходите))) Понравится)) Напомните какой фильм?) А то я часто советую, похоже)))

Радость

Оксана, Карп отмороженный, Лёд, Жизнь Пи...

Юрий Кривич

Привет, ПП. Не настораживайся, ПП - это Патриотка Петербурга. Всегда интересно читать твои посты об истории и достопримечательности города. Сразу видно, что ты находишься там, где и должна. Это я про ПМЖ...

O X A N A

Спасибо, Юрочка! Согласна с тобой) Они не слишком пафосны - вопросы мои?)) Привет!))

Юрий Кривич

Они проникнуты любовью к городу и интересом к тем конкретным местам, которые описываешь, а все остальное - так, детали и "особенности" слога...

O X A N A

Ну ладно) тебе верю!

Юрий Кривич

Вот прочитал твой нынешний пост и сразу попросил девок сделать мне кофе. Щас выпью с таким удовольствием, как будто сам в том музее побывал.

O X A N A

Воооооот!!!!! Спасибо тебе за поддержку, мой дорогой, далёкий Друг! Приятного аппетита)))

Юрий Кривич

Привет. Запоздалое спасибо за доброе пожелание.

Ni
Nikolaus

А в музее водки были? На красной улочке возле площади труда? Ароматов не менее,и рецептов не скрывают! 60/40 ингредиенты и вкус специфический!

O X A N A

Нет))) Спасибо)

Nikas Juozaitis

Замечательно! А у нас в Шяуляе есть музей шоколада, а также музей кошек. музей велосипедов, музей кукол, музей чертей и ангелов. Приходите!

O X A N A

С радостью!))))

Владимир Ефимов

В СПб надо обязательно посетить Макет Петербугда 18 век, что установлен на 6 этаже ТЦ "Адимал" (рядом с метро "Адмиралтейская")!!

O X A N A

Спасибо))

Радость

Лучше всё же Гранд макет России. Была там и там. Гранд грандиознее...

O X A N A

Туда обязательно пойдут, но без меня) Я уже дважды там была)

Радость

Молодец. В Крондштадте оч красивый храм.

O X A N A

Туда тоже поедем. Очень люблю Кронштадт)

Радость

Отлично!

Галина Чаплинская Против Войны

Записала все ваши рекомендации..)) Собираюсь в августе приехать с внуком на несколько дней. Будет у нас питерский дебют.!!

O X A N A

Здорово!!!!!!

Сергей К.

У нашей семьи раньше квартира была напротив Областной больнице не подалеку от Крестов ... так что насмотрелся я на них ...

Владимир Ментовский

Если это реклама питера- то я ставлю это село в игнор!!и мелкой объясню -что это село гомосековка!

O X A N A

Мне лень это читать. Не утруждайте себя ответами, горожанин.

Владимир Ментовский

Если ответила-значит зацепило и прочитала...Охана.селянка.

O X A N A

Слушайте, не выставляйте себя в нелепом виде. Даже неловко за Вас)))))

Владимир Ментовский

Обожаю либералов!!им не ловко за тех кого они не знают!!

Александр Зай

В Петербурге никуда ходить не нужно, потому что весь город музей ( за исключением новых районов),

Федор Прочанкин

Это похоже на рекламу. В Петербурге много мест захватывающих и там не надо жевать как телке.

O X A N A

Так не жуйте.

Федор Прочанкин

Не хами

O X A N A

Свой ответ перечитайТЕ.

Антон Исаев

пройдитесь просто по невскому от московского вокзала до дворцовой площади, в сумерках

O X A N A

Я работаю в двух кварталах от Московского вокзала.

Антон Исаев

А вы были в Елисеевском магазине или театре комедии, а музеи арктики и антарктики?

O X A N A

В первых двух - да. В Музей Арктики предлагала им сходить, отказались. Сапа планирую. Я много куда планирую...

Ҭɑлùя

Отличное предложение! Воспользуюсь обязательно, как только там окажусь. Спасибо!😊

O X A N A

Рада!)))

Ҭɑлùя

И я рада)) Полезное дело затеяли, О X A N A👍

O X A N A

Спасибо большое) Некоторых раздражает, но я пока держусь)

Ҭɑлùя

Правильно, держитесь!)) А раздрающимся только повод нужен, причём любой абсолютно)

O X A N A

Это верно.

Ҭɑлùя

🤗

Виталий Рогов

Пропорции можно подобрать, даже присвоив им своё имя. С технологией сложнее

Борис Козловский

а еще лучше прогуляться по крышам.. в теплый вечер.. посмотреть на закат..

Борис Козловский

я далеко от вас...)))

O X A N A

Ээээххххх))

Борис Козловский

да.. жалко конечно... но когда приеду приглашу..)))

O X A N A

Ну что же) Значит, пойдём по крышам)

Борис Козловский

пройдемся..)))

Михаил

Круто, но для приезжих есть намного более интересные вещи, чем кофе)

O X A N A

Вчера водила туда своих гостей. Они в полном восторге.

Наташенька

Как прочитаю про Питер...прям...свербит взять билет и рвануть!)) Эх...

O X A N A

Так надо взять и сделать))))

Наташенька

Пока дела не отпускают...может в конце месяца получится!)

Дмитрий Климович

хорошо бы музей...пива там, самогонки - -вот это я понимаю потрясающая дегустация в конце, а так же начале и в процессе экскурсии!!! нет такого?!!

Наташенька

))) ...и с видом на Кресты)

Дмитрий Климович

знаток!!!

O X A N A

Дмитрий, здесь есть развлекуха повеселее. В городе открыто много рюмочных, если по ним проехать, то никакого музея пива уже не захочется)

Дмитрий Климович

захочется, захочется!!! а на посошок?!!