Музыкальный Кот 🐈

Давайте делиться рецептами алкогольных коктейлей, кто какие знает?

Ответы
Юлия Матвеева

Я делаю глин твейн по «своему» рецепту. На бутылку вина два апельсина и палочки корицы. Берем вино и в кастрюлю, затем из серединки апельсина вырезаем два ровных красивых кружочка. И из второго тоже. Сок от 4 половинок выдавливаем в вино и корки и кружоучки в вино бросаем вместе с корицой. Подогреваем. Берем два бокала. В бокал кружок апельсина и заливаем вином. И вуаля! Красиво и вкусно))) и штырит.

Музыкальный Кот 🐈

)))) надо будет попробовать)) спасибо)) а вино какое надо?

Юлия Матвеева

Красное. На ваш вкус. Я уже и не помню какое брала

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо большое)

Юлия Матвеева

Мы с подружками на этом напитке ураган пережили))

Юрий

на заморачиваюсь. Вермут и любой сладкий сок, лимон, лёд. Или джин + тоник+ несколько разных сладких фруктово ягодных газированых напитков + лёд + лимон. Несколько алкоголей стараюсь не смешивать.

Музыкальный Кот 🐈

О, отлично, спасибо)

Юрий

пейте на здоровье)))

Галина

берешь дрожжи, сахар, воду, груши, яблоки...настаиваешь брагу..месяц постояла, ставишь самогонный аппарат и гонишь самогонку))), спиртометр еще нужен...очумелый коктельчик)))))

Серафимка

наш человек!!! только у нас фрукты в магазине дорогие. мы варенье в брагу льем

Галина

есть лето, дачные яблочки и груши тож сойдут)

Музыкальный Кот 🐈

Это долго) нужно че нить для вечеринки, чтоб и недолго, и красиво..)

Серафимка

у нас нету)))))))))) мы на севере

Галина Портных

самый простой- "кровавая мэри" водка с томатным соком, в бокал наполненный на 2/3 томатным соком по лезвию ножу наливается водка🤙 👍

Музыкальный Кот 🐈

Пффф.... Скука. Я делаю это так: разминаю мадлером сельдерей в шейкере, наливаю водку (50г), лимонный сок (чуток, граммм 10), томатный сок (100г), вотчестер и табаско, соль, перец. Наполняю шейкер кубиками льда и взбиваю. Самая запара - процедить все это через стрейнер в хайболл))) А потом еще можно украсить стеблем сельдерея и\или лимончиком)) Красота))) А на вкус..) Напиток богов)))

Владимир Асиновский

"Огни Москвы"----Наливаете пол бокала шампанского и смешиваете с 75 мл водки Столичной. Настояться должно до получаса.

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо)

Юлия К.

Джек Дениэлс, яйцо, сахар, молоко, ванилин, все перемешать. Соотношение виски с молоком и сахаром по вкусу)

Варвара

50 коньяка, 100 лимонада, столовая ложка пломбира. Шампанское, сколько войдёт в бокал. Пить через соломинку.

Музыкальный Кот 🐈

Интересно, спасибо)) 🌹

Варвара

А ваш?

Музыкальный Кот 🐈

Лед, ром, бакарди, кокосовый сироп и немного "блю кюрасао" 👌 экселленте!

Варвара

Мерси!

H2So4

мармеладных мишек насыпать в водку, через полчаса можно их есть. и выпивка, и закуска одновременно.

Музыкальный Кот 🐈

Хмммм...) а мы по другому алкоголь на работу проносили))

Наташенька

Я только два знаю..."Кровавая Мэри" (водка с томатным соком) и Мартини с апельсиновым соком (50/50)))))

Музыкальный Кот 🐈

Наверное) Как и с коктейлем Б52)) Его если поджечь, эффект будет - уууух!!)

Наташенька

Вы бармен?...или любитель...)))

Музыкальный Кот 🐈

Любитель))))

Бэтмен Просто

Обожаемый махито😌 ну и клубничный ликер смешать с шампанским и апельсиновым соком лед)

Музыкальный Кот 🐈

Ухты))) круто, наверное) запишу))

Елена При Мудрая

Я не коктейль я лимончелло делаю ... Хорошая штука , у меня все просят только его

Ро
Ромашка

Коктейль "Три поросенка". Ингредиенты: два друга, ящик водки. 😆

Музыкальный Кот 🐈

Может, три друга?)))

Ро
Ромашка

Ну я и два друга)))

Наталия Тарабукина

Вы жутко выглядите, просто люблю хорошие красные вина, терпкие.

Наталия Тарабукина

Нет, а почему цвет лица синий???

Музыкальный Кот 🐈

Таким я родился)

Наталия Тарабукина

Да , ладно! Навернае супер коктель! Хочу рецепт! Слишком много серого , хочу быть синей!

Музыкальный Кот 🐈

Нуууу.... Хорошо) смотри, для начала нам понадобится трубочка для коктейлей, кукуруза и шерсть лабрадора. Записываешь?

Наталия Тарабукина

Лабрадора нет стафф пойдет

Музыкальный Кот 🐈

Нет, нужен лабрадор.

Андрей :\>_

водка - самый простой и распространённый алкогольный коктейль

Ника

Не употребляю спиртные напитки, так что поделиться нечем😉

Маша

1/4 выдавить апельсиновый сок , и 50 грамм водки "Посольской" !!!

Музыкальный Кот 🐈

Ммм, отвертка)

Маша

Нас угощали Питерцы ))) мне понравилось ,и голова не болела !

Музыкальный Кот 🐈

Насчет похмелья интересно - многие говорят, что помогает от похмела, если с утра после пьянки выпить. У меня вот похмела не бывает, а если с утра выпить, так полдня плохо потом будет)))

Маша

Надо обязательно утром поесть похлёбку или уху ))) наши мужчины любят )))

Денис

Петрович, всё что есть наливается слоями и пьётся залпом

Музыкальный Кот 🐈

🤢 это не коктейль, а помои какие то(

Денис

вы не пробовали, а пишете

Музыкальный Кот 🐈

Да и так ясно, если тупо всякого намешать.... Это уже фондю какое то 🤣

Денис

в фондю всё перемешано, а в Петровиче слоями. самый нижний слой из сока

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот, есть же значит какие то требования))

Денис

всё написано в первом ответе. может не так подробно, как вам хотелось бы

(*
(*_*)

Сироп кокосовый ,сок ананасовый и водочка плюс лёд 🤗

(*
(*_*)

Гудрон будешь ?😆😆😆😆

Музыкальный Кот 🐈

Нет, спасибо, в детстве наелся))))))

(*
(*_*)

Жрать не надо было , это жувачка 😆😆😆😆😆😆

Станислава Яворская

лучше всего грушевая бражка от моего деда😄 😁 😆

Музыкальный Кот 🐈

На вкус и цвет лучше журавль в рукаве)))

Станислава Яворская

коту любая птичка по душе

Музыкальный Кот 🐈

Особенно курочка, ммм)) 😋

Станислава Яворская

наш такого же мнения

Ма
Марийка

Старое варенье, дрожжи, сахар.....самогонный аппарат))))))