Don Без Pardon

В 1786 году в Турине молодой продавец Антонио Бенедетто Капрано придумал приправлять белое мускатное вино травами и специями и назвал новый напиток « ......... », что
по-немецки означает «полынь».Назовите этот напиток.

Ответы
Саида (Samarkand)

классический вермут, быстро завоевавший огромную популярность; больше чем в 30 вариантах ..и именно в Пьемонте по сей день располагаются крупнейшие итальянские винокуренные заводы, в том числе Martini & Rossi, Cinzano, Gancia, Barbero, Riccadonna и Bosca.

Don Без Pardon

Верно

Алексей Юрьев

И кого не спроси, кто у нас на Руси от напитка того не шатался? Отошёл в царство фей генерал Ерофей, но его ерофеич остался. (поэт Трефолев).

Don Без Pardon

)+

Светлана Крым Россия...

Ну наверное это ""Вермут"" или я не права есть ещё одно вино с полынью ..но по моему оно моложе..."" Мартини"" но возможно это вид вермута....

Светлана Крым Россия...

Андрей успокойся..))

Андрей Шишкин

у меня все о кей................в эти дни решается много моих прооблем.................пока

Светлана Крым Россия...

Это хорошо...пока..)

Bob Chelpachenko

О, блин. Любимый напиток, при отсутствии достаточной денежной массы, вермуть.

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Алексей Пигулевский

Ну, скорее, похоже на вермут, но это уже, по сути, креплёное вино с травами...

Don Без Pardon

Вермут

Волга

Мартини тогда....абсент тоже на основе полыни,только покрепче будет

Don Без Pardon

Первое

Ирина

Вермут...странно что его фамилия не Чинзано или Мартини...или .

Don Без Pardon

Конечно

Ирина

😀

Don Без Pardon

Благ

Ирина

И вам🍸🍸

Don Без Pardon

Благодарю Вас

Олег Самохин...

О .. это отличный напиток.. абсент ... сейчас его заменил перно..

Don Без Pardon

Не он

Олег Самохин...

А кто же?

Don Без Pardon

Подумайте, поищите

Олег Самохин...

А... так это Чинзана- вермут... блин... ох и вермуть хуже всяких "арочных триумфов" -кальводосов... напитки пить надо а не читать...

Don Без Pardon

Верно

Ирина

Вермут...странно что его фамилия не Чинзано или Мартини...или .

Don Без Pardon

Это не фамилия

Ирина

Вермут...странно что его фамилия не Чинзано или Мартини...или .

Don Без Pardon

Это не фамилия

Галина Панова

Зачем вам это, если вы уже знаете ответ на этот вопрос?

Don Без Pardon

Красная кнопка справа.

Мир

wurmwood. Получается напиток называется - Вермут

Don Без Pardon

Верно,ценю.

Мир

😘

Don Без Pardon

Благ

Мир

Взаимно!

Людмила Невинных

«вермут», что по-немецки означает «полынь».

Sa
Samson

Не верите в "Немецкое качество"))?

Людмила Невинных

верю, поддерживаю отечественного производителя....

Sa
Samson

Поэтому и используете "Жигули", а не "Мерседес"?

Людмила Невинных

три года когда училась ездить на семерке, обожала ее, когда забирали в утиль, плакала, как зуб потеряла, а "Мерс" так и не купила....свою машину люблю....

Sa
Samson

Ок)).

Татьяна Потапова

Вермут, что и означает полынь по-немецки

Don Без Pardon

Верно

Евгения

Вермут и все его разновидности. мартини

Don Без Pardon

Верно

Евгения

о кей!)))

Don Без Pardon

Благ

Евгения

мерси!

Don Без Pardon

)+

Евгения

.

Алексей Заславский

ЧИНЗАНО, МАРТИНИ, По Русски- ВЕРМУТ.

Don Без Pardon

Вермут-это по немецкий,верно

Алексей Заславский

I am sorry. I am Russian.

Don Без Pardon

No problem,pleace

Don Без Pardon

Ок,благ

Владимир Асиновский

если полынь, то асбент ( наверное )

Don Без Pardon

Не он

Владимир Асиновский

понял. Извините

Don Без Pardon

Ничего,подумайте еще

Любовь Малкина

С полынью знаю только абсент.

Don Без Pardon

Вермут

Любовь Малкина

Спасибо,посмотрю

Don Без Pardon

Благ

Светлана Скопинцева

Вино нашей молодости - вермут

Don Без Pardon

Верно

Сергей Кафтаненко

Наша родная Вера Михайловна.

Don Без Pardon

?

Сергей Кафтаненко

Вермут.