Don Без Pardon

В 1786 году в Турине молодой продавец Антонио Бенедетто Капрано придумал приправлять белое мускатное вино травами и специями и назвал новый напиток « ......... », что
по-немецки означает «полынь».Назовите этот напиток.

Ответы
Саида (Samarkand)

классический вермут, быстро завоевавший огромную популярность; больше чем в 30 вариантах ..и именно в Пьемонте по сей день располагаются крупнейшие итальянские винокуренные заводы, в том числе Martini & Rossi, Cinzano, Gancia, Barbero, Riccadonna и Bosca.

Алексей Юрьев

И кого не спроси, кто у нас на Руси от напитка того не шатался? Отошёл в царство фей генерал Ерофей, но его ерофеич остался. (поэт Трефолев).

Светлана Крым Россия...

Ну наверное это ""Вермут"" или я не права есть ещё одно вино с полынью ..но по моему оно моложе..."" Мартини"" но возможно это вид вермута....

Андрей Шишкин

у меня все о кей................в эти дни решается много моих прооблем.................пока

Bob Chelpachenko

О, блин. Любимый напиток, при отсутствии достаточной денежной массы, вермуть.

Алексей Пигулевский

Ну, скорее, похоже на вермут, но это уже, по сути, креплёное вино с травами...

Волга

Мартини тогда....абсент тоже на основе полыни,только покрепче будет

Олег Самохин...

О .. это отличный напиток.. абсент ... сейчас его заменил перно..

Олег Самохин...

А... так это Чинзана- вермут... блин... ох и вермуть хуже всяких "арочных триумфов" -кальводосов... напитки пить надо а не читать...

Ирина

Вермут...странно что его фамилия не Чинзано или Мартини...или .

Ирина

Я знаю...я имела ввиду фамилию продавца...а мартини чинзано букет молдавии это все вермуты

Ирина

Галина Панова

Зачем вам это, если вы уже знаете ответ на этот вопрос?

Мир

wurmwood. Получается напиток называется - Вермут

Людмила Невинных

«вермут», что по-немецки означает «полынь».

Sa
Samson

Но "шнапс" всё равно крепче).

Людмила Невинных

а отечественное качественней...

Sa
Samson

Не верите в "Немецкое качество"))?

Людмила Невинных

верю, поддерживаю отечественного производителя....

Sa
Samson

Поэтому и используете "Жигули", а не "Мерседес"?

Людмила Невинных

три года когда училась ездить на семерке, обожала ее, когда забирали в утиль, плакала, как зуб потеряла, а "Мерс" так и не купила....свою машину люблю....

Татьяна Потапова

Вермут, что и означает полынь по-немецки

Евгения

Вермут и все его разновидности. мартини

Алексей Заславский

ЧИНЗАНО, МАРТИНИ, По Русски- ВЕРМУТ.

Don Без Pardon

Вермут-это по немецкий,верно

Владимир Асиновский

если полынь, то асбент ( наверное )

Светлана Скопинцева

Вино нашей молодости - вермут

Владимир Коробейщиков

Абсент. Надеюсь, я не первый.

Don Без Pardon

Это действо,а не напиток,но,Вы близки

Татьяна Ивченкова

Мартини или просто вермут.

Татьяна Ивченкова

Не любительница этого напитка и всяких коктейлей, связанных с ним... Очень голова всегда потом болит, даже от сухого мартини, привезенного из-за границы.

Татьяна Ивченкова

Да. Так же как и кагор, который до революции в богатых семьях даже детям давали маленькими порциями, для улучшения аппетита.

Татьяна Ивченкова

))) Его покупают в дорогом винном магазине и ставят для престижа на кухонную полку)))

Татьяна Ивченкова

Хотя разные бальзамы тоже вроде в винных продают, но их тоже небольшими порциями используют как добавку к чаю-кофе ))