Виктория)

Почему все хотят быть кошечками, змейками, супергероями, кем угодно... Но не человеком?

Ответы
Геннадий Ванькин

В вопросе, на мой взгляд и понимание природных явлений, допущена ошибка:не ВСЕ хотят и, соответственно: ... Все поделено более - менее справедливо. Да, человек величайшее ЗЛО природы (не все просчитал Творец, или решил поставить очень серьезный эксперимент). Помните изречение классика: "Ум человеку дан чтобы понять: только умом прожить нельзя." (Возможно я что то ..., но суть верна) и вот когда умом человек понимает (а таких только половина - "...все поровну, все справедливо.") вот тут и "..кем угодно, только...", а второй половине нужны не осмысления а прикольные и не испытанные, подкоркой предсказуемые ощущения. Виктория, будьте и оставайтесь Человеком! С Новым Годом! Г.И.

Ма
Марина

Вспомнилась, в связи с вопросом, история. Сын моей знакомой, хороший такой мальчишка, готовился к новогодней ёлке во втором классе. Мама бегала и искала ему костюм, такой чтобы удивить и все никак не могла найти что-то стоящее. Решила она тогда с ребятенка посоветоваться. А пацан и говорит: "У меня уже есть костюм" и приносит свою школьную форму. Мама удивилась и спросила, кем же хочет быть ее сын. А он ответил: " Я буду просто Сема, человек Сема"))

Виктория)

Классная и добрая история

Александр Зитлер

Уважаемая Вика! С чего это Вы взяли? Это всё в дурацких сериалах, которые крутят зомбиящики. Надо же дать зрителям немного передохнуть , поскольку ругня по адресу наших соседей ( украинцев,европейцев, американцев и далее по списку) зашкаливает.А в обычной жизни среди Ваших родственников, друзей, подруг, да просто соседей, неужели такие встречаются?Если да-то как исключение, уверяю Вас.

Вячеслав Волковинский

Очевидно они догадываются, что самое страшное и коварное существо это человек. Ему свойствены самые низменные черты поведения ( жадность, зависть, жестокость, отсутствие сострадания и т. д.) Пэтому у некоторых, когда этого через край, сносит крышу и они начинают войны. А сейчас, что в Украине, Сирии, Иране - это - ОТНЯТЬ!

Виктория)

((((

Сергей Дергунов

Все пытаются быть на кого то похожими. У каждого человека видимо нету своего авторитета,они пытаются стремится к кому то похожими. Они даже не понимают этого,но при этом они делают. Мне тебе совет,оставайся собой и выполняй свою цель.

Николай Масос

Наверное, быть человеком — подразумевает хищное, потреБЛЯДСКОЕ, неразумное отношение к природе, окружающей среде... А животные, хоть и лишены интеллекта-разума, но их программа — инстинкт — целесообразна и безошибочна...

Николай Масос

В человеке изначально заложена стремление, потребность в уничтожении!

Виктория)

Разве у нас нет выбора?

Николай Масос

В абсолютном большинстве случаев люди избирают браконьерство и вредительство!!!

Виктория)

Но выбор есть

Николай Масос

Выбор-то есть... Только нет морали, нет совести!

Евгений Крепаков

Жизнь человека полна скуки и однообразия, видимо по таким критериям и хотять быть кем то кроме человека, но хочу отметить один нюанс, быть котами/кошками; змеями, супергероями тоже не так весело, это быстро надоедает

Aleksandras Ignatavicius

такова сэ ля ви такой уклон и поклонение моде это последствия влиянияч западных ветров на неусторйчивые умы придурков молокососов невникающих в сущность а подающимся на сиюминутные уджовольствия и просык ума

Вениамин Вон

человеком в полном смысле этого слова быть сложно, потому что он должен быть гармоничным во всех отношениях, а зайкой нужно быть только пушистым, супергероем только сильным, кошкой только хитрой и т.д.

Malыshka Mю

Потому что понятие человек слишком размыто. А кошечкой проще - спать/жрать/срать, супергероем - всех спасать и быть силачом... А человек это как? Сложно сказать...

Виктория)

Человек не только инстинкты...

Malыshka Mю

Не только. Но в этом и беда.

Виктория)

Или скорее не инстинкты совсем

Malыshka Mю

Ну, как же) человек еще не растерял инстинктов)

Виктория)

Контроль...

Александр Оробинский

От скудоумия, обидно, боязно за поколение наших детей, которые растут под гнетом Запада. Правда, своих племянников и племянниц я спас, но их друзья... Больно...

Любовь Соловей-Грищенко

Человеком родиться и оставаться на протяжении жизни очень трудно, поэтому многие стремятся вернуться в первоначальное одноклеточное существование.

Виктор Стремоусов

Потому, чтоб быть человеком, необходимо трудится над собой и быть им всегда - это нелегкий труд и забота о других. А о животных заботится сам человек...

Dreamer Arrow

а вы знаете супергероя Зеленую стрелу? Он прежде всего человек, а потом супергерой, если бы все были такими супергороями, мир бы жил в мире

Виктория)

Ваааау

Владимир Лагин

все это иносказательно-еще Горький в свое время сказал -ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО-а быть человеком сложно (настоящим человеком)

Светлана Чилимкина

Это наверное самоутвержение кто хочет быть супер героем например,а кто называет себя кошечкой хочет тепла,ласки,заботы

Не Может Быть

Человеком сложно. И скучно. Там... ипотеки всякие, ответственность там и сям, постоянно что-то неинтересное надо делать...

Виктория)

Кто сказал что это не интересно? А что интересно?

Не Может Быть

Интересно... Хотя нет, скорее легче предаваться фантазиям вроде кошечек/змеек/cупергероев...

Орион 888

Все очень просто,-мало родиться человеком,-ЧЕЛОВЕКОМ нужно еще стать! На подсознательном уровне многие это понимают...

Евгений Белогуров

Потому, что ответственность с животного не ждут. супергерой - не уязвим и бессмертен. А кошечки и зайки просто няшные))

Костя Н

потому что все будут кошечками, змейками и супергероями а я один, человеком? или все или никто - а то так не честно