Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...вот почему рядом с Египетским фараоном можно было увидеть несколько рабов..намазанных медом?для чего так поступали с рабами?

Ответы
Денис Сорокин

Обычай наверное такой, посмотрите сайт..."обычаи Древнего Египта. Египет – страна, привлекающая туристов не только мягким климатом и доступностью отдыха, но и уникальной древнейшей культурой.
travelnetplanet.com›".

Елена Сочинская

Египетский фараон Пепи II не любил мух. Поэтому рядом с ним постоянно находились несколько рабов, намазанных медом. И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

Ян Цюприк

ДА
Денисова Анна

Галина Кононенко

Лиски ")

для того что бы, когда фараон попросит чай, поднёс ему слуга обмакнул пальцы или руки , или другие возможные части тела 😄, чтоб сладко было !

Лиски
Лиски ")

да от куда мне знать, я чё на историка похожа , у меня по истории 3

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

чтоб пустить пыль в глаза Богам что фараон сама щедрость . Нечего не меняется нынешние правители тоже любят пыль на пустить .

Realistka

В Египте не было рабства. Ошибочка.

Realistka

официальная история врет или ошибается. Рабства в Египте не было.

Светлана Германовна

привет! А может их использовали, как репеллент, от москитов... или пчёл, если таковые там водятся???

Лариса Белозерцева

Вероятно, рабы служили приманкой для насекомых. Чтобы те не садились на фараона.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хз скараьеи какиенить кусали 😄 думаючто у трона с живым а не в гробнице же 😄

Оля С**

может Вы мне расскажите? Ведь вы задали этот вопрос, зная уже ответ...

Майя Петрова

Чтоб всякие ядовитые насекомые (осы, пчелы) кусали их, а не фараона...

Майя Петрова

Ну об этом несложно догадаться

Майя Петрова

Логика есть не у всех

Zhanna Fuks

И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

Ольга Тарасенко

Может такое наказание, ведь на мед летит муха и прочая кусачасть.

Елена Сорокина

Наверное, чтобы все мухи летели на рабов, а фараона не трогали...

Рш
Ршро

... 😮 Не знала, что они чем-то намазаны...:)) Интересно для чего...?

Татьяна Кулагина

чтобы мухи и другие летающие насекомые не досаждали фараону

Улыбашка Фарфоровый

Наверное чтобы всякий гнус слетался на них, а не на фараона.

Татьяна Безпалова

наверное, мед был предназначен для насекомых, как приманка

Nadia Horodna

наверное, так они их наказывали-на мед пчелы и мухи летят)))