Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...вот почему рядом с Египетским фараоном можно было увидеть несколько рабов..намазанных медом?для чего так поступали с рабами?

Ответы
Денис Сорокин

Обычай наверное такой, посмотрите сайт..."обычаи Древнего Египта. Египет – страна, привлекающая туристов не только мягким климатом и доступностью отдыха, но и уникальной древнейшей культурой.
travelnetplanet.com›".

Елена Сочинская

Египетский фараон Пепи II не любил мух. Поэтому рядом с ним постоянно находились несколько рабов, намазанных медом. И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

Ян Цюприк

Египетский фараон Пепи II не любил мух. Поэтому рядом с ним постоянно находились несколько рабов, намазанных медом. И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

ДА
Денисова Анна

Египетский фараон Пепи II не любил мух. Поэтому рядом с ним постоянно находились несколько рабов, намазанных медом. И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

Галина Кононенко

Египетский фараон Пепи II не любил мух. Поэтому рядом с ним постоянно находились несколько рабов, намазанных медом. И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

Лиски ")

для того что бы, когда фараон попросит чай, поднёс ему слуга обмакнул пальцы или руки , или другие возможные части тела 😄, чтоб сладко было !

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

нууууууууу

Лиски ")

да от куда мне знать, я чё на историка похожа , у меня по истории 3

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

чтоб пустить пыль в глаза Богам что фараон сама щедрость . Нечего не меняется нынешние правители тоже любят пыль на пустить .

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

насекомых отвлекали

Realistka

В Египте не было рабства. Ошибочка.

Realistka

официальная история врет или ошибается. Рабства в Египте не было.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

да были там рабы

Светлана Германовна

привет! А может их использовали, как репеллент, от москитов... или пчёл, если таковые там водятся???

Лариса Белозерцева

Вероятно, рабы служили приманкой для насекомых. Чтобы те не садились на фараона.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хз скараьеи какиенить кусали 😄 думаючто у трона с живым а не в гробнице же 😄

Оля С**

может Вы мне расскажите? Ведь вы задали этот вопрос, зная уже ответ...

Майя Петрова

Чтоб всякие ядовитые насекомые (осы, пчелы) кусали их, а не фараона...

Майя Петрова

Ну об этом несложно догадаться

Майя Петрова

Логика есть не у всех

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

нууууууууууу

Zhanna Fuks

И мухи сыты, и фараон доволен. Мнение рабов никого не интересовало.

Ольга Тарасенко

Может такое наказание, ведь на мед летит муха и прочая кусачасть.

Елена Сорокина

Наверное, чтобы все мухи летели на рабов, а фараона не трогали...

Рш
Ршро

... 😮 Не знала, что они чем-то намазаны...:)) Интересно для чего...?

Татьяна Кулагина

чтобы мухи и другие летающие насекомые не досаждали фараону

Улыбашка Фарфоровый

Наверное чтобы всякий гнус слетался на них, а не на фараона.

Татьяна Безпалова

наверное, мед был предназначен для насекомых, как приманка

Nadia Horodna

наверное, так они их наказывали-на мед пчелы и мухи летят)))