Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 10
Игорь Сергеев

Потому что часы придумали в северном полушарии.

Галина

Проверьте -может быть вы как Мюнхгаузен-всё у вас наоборот

Игорь Сергеев

Не всё. Только часы такие.

Галина

ну тогда у вас аномальная зона там,где висят часы-возможно?

Игорь Сергеев

Нет, это часы так сделаны. Изначально.

Галина

Да я пытаюсь шутить-пусть будет,как будет

Аптер Пётр Яковлевич

Интересно,как бы Вы сами ответили на Ваш вопрос?

Галина

Есть ответ в сборнике логических задачек-Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Валерий Анцупов

А почему ложка - это ложка, а не вилка или скалка?

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Леонид Литейный

Так ведь Анюта, С часами смотрится - круто! 👍

Юсиф Алиев

однако интересный вопрос действительно почему?

Люда Кропотова

Хи хи ..а почему вы растете ..а не уменьшаетесь?:-)

Люда Кропотова

Закон движения ..все вперед .вперед

Максим

Закон движения)))) вперёд, назад, вверх, вниз, по диагонали)))

Люда Кропотова

Движения земли ..она только вперед ..и никаких диогоналей:-)

Максим

да нет , потому что , все взято с первых солнечных часов , именно так тень двигалась поэтому и дальше стали делать часы именно с таким направлением.

Максим

неее космос, движение земли вокруг солнца

Александр Шебалин .

Потому-что их туда направляет часовая стрелка.

Андрей Зайнулин

я видел дизайнерские модели где идут наоборот)

Hard Style

Кстати, это идея, сделать часы с обратным ходом

Иван Казанцев

А почему белое это белое, а черное это черное???

Галина

ЕСЛИ ТАК УГОДНО-ПУСТЬ БУДЕТ НО СМЫСЛ ВОТ В ЧЁМ-Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Михаил Сакрюкин

тогда людей на белый свет выкапывали из могил

Галина

Это к чему вы????Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Владимир Асиновский

а у меня одни часы идут так как Вы спрашиваете

Галина

Значит вы и ваши часы уникум

Тимур Брянцев

Еслиб земля крутилась наоборот то было бы так

Галина

Именно

Александр

не факт. у друга часы в обратную сторону ходят

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Na
Nanni-E

в память от тени от первых солнечных часов... 🙂

Волк, Серый Волк

Они поперек часовой стрелки идут, так-то..... ))))

Алим Быстрянский

это время идёт так как может время на зат идти

Александр Яковлев

А почему при повороте на право идешь на право

Галина

Александр Яковлев

Мы в северном .И привыкли вск с лева на право

Галина

У Абдуллы было пятнадцать овец. Все, кроме четырнадцати, сдохли. Сколько овец осталось у Абдуллы?

Константин Куюмжиев

такова механика.до другого еще не додумались

Елена К

все идет от первых - солнечных

Владимир Храмов

Движение солнца на небосводе так определило.

Галина