Наталья Викторовна

Какая, планета Солнечной системы вращается против часовой стрелки?

Ответы
Владислав Чупахин

Согласно рабочему определению все планеты вращаются вокруг звёзд, что лишает статуса планеты любые потенциальные «планеты-одиночки». В Солнечной системе, все планеты обращаются по своим орбитам в том направлении в каком вращается Солнце (против часовой стрелки, если смотреть со стороны северного полюса Солнца). Хотя по крайней мере одна экзопланета, WASP-17b, вращается по орбите вокруг звезды в направлении противоположном её вращению

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Венера
Венера вращается вокруг своей оси против часовой стрелки, а не по часовой, как другие планеты. Считается, что это произошло из-за столкновения с крупным объектом вроде астероида, который повернул ось вращения в обратном направлении.

Марина

😊🤝

Николай Бугаев

Вращение Солнечной системы происходит против часовой стрелки: все планеты, астероиды, кометы вращаются в одном направлении (против хода часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира).

Николай Бугаев

Наташенька, подумайте, и ответ придет.

От А(Да) До (Ра)Я ****

Почти все планеты Солнечной системы вращаются против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира.

Исключение составляют Венера и Уран (они вращаются по часовой стрелке)

Наталья Викторовна

Я так понимаю, что все ответы с Гугла.... ))))))))))))

Виталий Мирошник

Против или по часовой стрелке может что-то вращаться только на плоскости. Т.к. на вращающийся в 3-мерном пространстве предмет можно посмотреть и с противоположной стороны.

Виталий Мирошник

Во-о-от. Теперь внимательнее прочитай самое нижнее предложение на этой картинке. Там ясно сказано, что со стороны северного полюса мира.

Марина

И что? Но все таки она вращается не так как все...)))

Виталий Мирошник

Ну да. В противлположную сторону. 😉

Марина

😊😜

Виталий Мирошник

Вот. Так и надо было формулировать вопрос соответственно. 😜

OK
Oleg Kozybenko

наталья прости ну я не знаю в какую сторону вращается планета земля, а о других я даже и не задумываясь. Хотя нет сейчас посмотрю в гугл

OK
Oleg Kozybenko

Все планеты нашей солнечной системы кроме планет венера и уран.

Олимпиец Моу Дюсш 2

если сматреть с северного полюса земли почти все плонеты солнечной системы вращяются против часовой стрелке кроме 2-х?

Алёна Косарева

Все планеты солнечной системы вращаются против часовой стрелки,но может быть,что Уран и Сатурн вращаются по часовой.

Карлсон

Венера. А еще на ней идут кислотные дожди и атмосферное давление такое, что нет скафандров, способных его выдержать.

Марина

Верно.🤝

Михаил Пузян

Если смотреть с северного полюса то все планеты кроме Венеры и Урана вращаются против часовой стрелки

Гагик Галстян

такое свойственно только женщине. Потому и лишь она названа женским именем.

Марина

😊 Верно.

Рустем Темирбеков

зачем вам это? это же скучно. есть вещи гораздо интереснее. особенно он-лайн.

Константинов Владислав

Все, кроме Венеры. Венера вращается вокруг своей оси по часовой стрелке.

Dmitry Jk

во первых приветствую ) а во вторых... по моему все кроме урана и венеры )

Александр Александр

Смотря в каком состоянии я наблюдаю на эту солнечную систему)))))

Серый Перец

А, это как посмотреть на плоскость эклиптики. Сверху, или снизу.

Марина

Венера вращается вокруг своей оси, наклонённой к плоскости орбиты на 177,36°, из-за чего при наблюдении со стороны северного полюса эклиптики планета вращается с востока на запад, то есть в направлении, противоположном направлению вращения большинства планет.

Серый Перец

О, как

Марина

Вот так.)

Серый Перец

А почему она так вращается?

Марина

Да фиг ее знает...))

✿♥ღ♪✿♥Твоя Загадка✿♥ღ♪✿♥

Если смотреть с северного полюса, то все, кроме Венеры и Урана)))

Михаил Подоляк

я вродь в космос не летаю и в дверной глазок трубы не смотрю 🙂

На
Нат

я честнго не знаю, но если вы расскажите я буду знать!

Mihail Kiranow

Любая. Всё зависит от того, с какой стороны смотреть