Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 13
Рустем Медведев

Есть такие что идут и в обратную сторону

Елена К

слышала, читала о таких, но большинство идут именно так. Почему?

Рустем Медведев

Так решил первоизобретатель

Александр Гайдулин

Конформисты! Все поддакивают: "тик - ТАК"!

Nasredin Shuaev

а почему вы ходите вперед, а не наоборот?

Виталий Иванович Вербицкий

Земля так крутится, по часовой стрелке...

Анатолий Ондратенко

КУДА ЗЕМЛЯ КРУТИТЦА ТУДА И СТРЕЛКИ ИДУТ

Галина

по солнечным часам- и ваш ответ тоже

Вадим Шашкин

Ну, это смотря с какой стороны смотреть.

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки. Вот так как-то

Смена Мерности

Потому что время идёт вперёд, а не назад

Смена Мерности

Я посмотрела ответы)) по примеру солнечных часов

Надежда Надежда

Наоборот это, чтоб часы вокруг стрелки?

Dzhanik Он Же Alexey

Это со времени изобретения солнечных часов.

Максим

)))))) неее ,почему не против часовой.

Dzhanik Он Же Alexey

Потому что земля крутится в левую сторону по отношению к Солнцу.

Максим

))))))) я Надежде ответил, я знаю почему.

Надежда Надежда

Теперь и я знаю 😛

Максим

)))) да да именно тень двигалась, как сейчас часовая стрелка

Kirill Mechanic

почему по-арабски слева на право пишут?

Галина

Потому, что первые надписи были сделаны на каменных плитах. Зубило удобнее держать в левой руке, а молоток - в правой. И долбить с права на лево. А часы - Именно так движется тень в самых первых часах -
солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения
стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах
движется против часовой стрелки.

Kirill Mechanic

а может всё дело в том,что нация правшей 90% и с удобствами левшей не очень то считаются?

Галина

Не буду спорить и утверждать,ведь это жизнь вносит коррективы

Геннадий Карелин

Так вращается Земля,с запада на восток.

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Геннадий Карелин

Это говорит о том,что часы создали в северном полушарии.

Фёдор Галинный

А почему Вас зовут Галина,а не Авдотья?!

Галина

А потому.что кончается на "У" . Скорее всего вы не любите логические задачки. -Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Галина

Комментариев не будет....))))

Борис Лоскутников

У Сатурна спросите, он временем ведает

Борис Лоскутников

Из той, в которой Юпитер ему серпом по яйцам, вот он и закрутился в другую сторону.

Максим

я не такой древний, про стрелки знаю потому что.

Борис Лоскутников

А где сейчас на электронных часах стрелки? А говоришь не древний

Максим

У меня на электронных стрелки, больше скажу и секундная есть.

Виктор Мухин

Как СОЛНЦЕ!!! Или это вопрос на засыпку?

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки. 😞

Виктор Мухин

А за ЭКВАТОРОМ все как не у людей!!!!

Влад Потолуй

Можно и наоборот , за отдельные деньги!

Галина

Георгий Клинцов

на некоторых часах есть такая функция.

Виктория Миллер

Для этого изобретена часовая стрелка.

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Gena Lemeshonok

что вам мешает преобрести такие часы?

Елена К

мне? ничего не мешает... я просто хотела узнать Вашу точку зрения

Gena Lemeshonok

а как же точное время?если в обрат то что мы узнаем?

Елена К

я о том, что первые часы были солнечные, потому-то (по солнышку) и сделали позже движение стрелок на всех часах

Сергей Из Сибири

Тогда это будут античасы , а не часы ...

Галина

Сергей Из Сибири

Спасибо за доходчивый ответ ))

Владимир Маматов

бывают часы с обратным направлением..

Галина

Yatah Salg

Пототоы что направо, а не налево...... ;))

Галина