Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 15
Т. Сергей

есть такие часы где идут наоборот

~Восточная Сказка ~

Ой они муторные)) у меня у друзей такие брррр

Андрей Кондратюк

По аналогии с солнечными часами .

Галина

Да и соответственно тени солнца

Александр Дацко

Потому-что мы в другом измерении.

Галина

возможно и так-Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Nikolai

С утра тяжело такой бред читать))

MคLꭵήค

Есть с приколами и там наоборот

Максим

есть в курсе)) но это прикол

MคLꭵήค

ну да

Сергей Фофанов

Есть и такие, что наоборот идут.

Сергей Фофанов

Сам видел, своими глазами, но не помню, то ли в Праге, то ли в Стокгольме...на башне. У меня и фотка есть -циферблат зеркально отражённый.

Ва
Васко

в гугле попробуйте посмотреть)

Галина

Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Ва
Васко

вообще крутяк! значить часы придумали в северном или в остальных кроме южного!

Ва
Васко

ну если логично прикинуть? да,ладно вообщем мир вам!

Александр Крапивкин

А правда-хрен его знает почему?

Александр Крапивкин

Ок. Спасибо! А почему солнце движется с В на З?

Игорь Погребняк

Заводской брак, видать))))..........

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки. вот этот ответ

Игорь Погребняк

Нет, всё таки- заводской брак)))))))))))))))..................

Галина

.дело ваше..........................))))

Kamil Aydamirov

Сделай наоборот, и нет проблем

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Аркадий

Это от солнечных часов пошло..

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.ДА

Аркадий

И часы у них идут в другую сторону?

Галина

ДА ЭТО ОТВЕТ НА ЛОГИЧЕСКУЮ ЗАДАЧКУ-ВОТ И ВСЁ

Аркадий

Интересно. А, как же на экваторе?

Галина

Если честно,то другого варианта ответа не знаю

Николай Высикан

Как наша жизнь только в перед.

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Николай Высикан

Вы бы спросили какие были первые часы.

Николай Высикан

Вы мне уже сообщили я доволен.

Галина

Ну тогда все довольны.Удачи вам!

Рада Рай.

....как солнышко так и стрелки!

Галина

Рада Рай.

ну и ладно..вот если бы они могли еще и возвращать время.... вот было бы здорово!

Александр Костанов

Вы хотите вернуть прошедшее?

Александр Костанов

Думаю для вас недорого будет

Галина

будем надеяться. Доброй ночи вам! Пора отдыхать. Спасибо за общение! До встречи на просторах интернета!

Галина

Спасибо! И вам того же! И хороших выходных

Александр Костанов

У пас уборка урожая так что выходные отпадают

Галина

Но тогда хорошего настроения!

Алексей Тарнеголь

магнитное поле так устроено!

Елена К

ии! получится ход стрелок на наших часах от тени этой палки

Алексей Тарнеголь

ага!прикинь! а если палку еще воткнуть на сереном полюсе будет еще круче!а так сьезди в павловск посмотри как они устроены

Елена К

🙂 ок, спасибо за приглашение

Алексей Тарнеголь

и причем тут шлюа? это другое понятие!

Се
Сергей

они немогут иначе поступить.

Елена К

могут... сейчас возможно все, а вот почему именно так сложилось

Се
Сергей

цыфры читаются с лева на право это удобно и стрелки тудаже

Елена К

все началось от солнечных часов

Михаил Буравель

по солнцу 😄, но только у нас 😛

Михаил Буравель

а в тропиках по разному, а южнее вообще против солнца 😄

Олег Кононов

Потому что жизнь идет вперед

Елена К

а если бы шли в обратную сторону? жизнь шла бы назад?

Геннадий Пак

можно и наоборот нет проблем

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки. 😞

Сафиулин Альберт

Такова задумка изобретателя

Галина