Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 21
Игорь Старый

так задумано

Елена К

начало пошло от солнечных...

Владимир Капгер

По солнышку!

Владимир Капгер

Урряя! Угадал! С Вас бутылка... 😉

Сергей Суровый

Блондинка?))

Елена К

когда человеку нечего сказать, он пытается все свалить на цвет волос задающего вопрос...

Сергей Суровый

Ты такая слабенькая когда губки надуешь. .))

Елена К

😉 когда я губки дую, я сильнее становлюсь

Сергей Суровый

Это Т 9 я написал сладенькая. .))

Natalia Bitenberg-Osipova

POTOMU,CHTO-ETO CHASY

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Natalia Bitenberg-Osipova

Это давно не секрет..Лблю вопросы с короткими ответами...

Галина

Понятно.Исчезаем вместе с ответом.ОК!

Maikl D

ДЕЛАЛ ЛЕВША

Елена К

))) просто так узнавали время по солнечным часам, тень так ходила...

Maikl D

не ходила , а ходит))точно блонди!!!

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Башка устал

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах -
солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения
стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах
движется против часовой стрелки.

Злобный Пушок!Добрый Пышыч

Спасибо за просвещение. Большое!

Elena Cvetkova

закон такой

Елена К

конечно, но откуда он пошел

Слава Ярков

так удобнее

Елена К

)))) а я - то наивная, думала, что так идут стрелки, потому что солнце в первых часах (солнечных) так двигалось

Тыгыдымский Конь

Дисциплина

Галина

Владислав Замяткин

часы ведь)))

Галина

Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Fedor Shkenev

по солнцу...

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки. 😞

Александр Шемпель

потому что

Галина

Александр Шемпель

вот поэтому придумали элеронные часы.

Александр Шемпель

что бы не смотреть куда тень движется

Галина

Понятно теперь. Спасибо за общение!)

Рогов Олег

Земной шар

Рогов Олег

Мне кажется земной шар должен вертется в другую сторону если наоборот

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Галина

Отчасти-слишком общий ответ. Но спасибо за общение!

Галина

Товарищ Майор

Глупые они

Галина

Музыкальный Кот 🐈

Почему же?

Елена К

потому что солнышко так ходило на первых - солнечных часах

Музыкальный Кот 🐈

Рукалицо

Абдуллин Ильфат

т ак надо)

Елена К

))) а я думала, что причина в солнце, которое ходило по циферблату первых часовр

Anna San

По солнцу

Галина

Сергей Фёдоров

По Солнцу

Галина

ОК! И его тени... 👌

Михаил Пушкин

не знаю)))

Елена К

так было на первых часах - солнечных, тень гуляла в ту сторону....

Дима Чернышов

Механизм

Елена К

:)начало - солнечные часы...