Елена Герасимова

Почему на часах стрелки идут по часовой стрелке, а не наоборот?

Ответы · страница 5
Mila Sssssss

Я могу спросить Вас: почему солнце встаёт на востоке, а садится на западе?

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Mila Sssssss

Спасибо!!!!!!!!!!!!! Огромное!!!!!!!!!

Roma

а почему любые соревнования на стадионах только в обратном направлении?

Лиза Иванова

Это ещё от солнечных часов пошло. Так двигалась тень на солнечных часах.

Сергей Старцев

Потом что Земля вертится... и стрелки в соответствии с вращением Земли...

Елена К

потому что первые часы были солнечные....

Виталий Зайцев

Чтобы искоренить это безобразие, часы стали делать вообще без стрелок !

Владимир Агапов

Потому, что куда бы не шли стрелки - время остаётся на месте...ОНО стоит...

Владислав Афанасьев

подозреваю, это связано с европейской привычкой читать слева направо

Галина

Именно
так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические
часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот
- тень в солнечных часах движется против часовой стрелки.

Владислав Афанасьев

осталось понять почему читают слева направо)

Владислав Афанасьев

скорее так просто сложилось и усё, как движение на дорогах

Вадим Аладьин

часы на месте стоят, а земля против часовой стрелки, мимо них крутится

Галина

Именно

Вадим Аладьин

в южном и Земля по часовой, вращается

Галина

Вот такие загадки природы. Всего хорошего вам!

Анатолий Орлов

магнетизм земной..+ солнце.. всё идёт по часовой.. включая воду в ванне..

Сергей Шолохов

ГАЛЯ ВЫ ЧТО ЧАСЫ ТОЛЬКО РАЗГЛЯДЕЛИ ? ИЛИ ОНИ ВАМ РАНЬШЕ НЕ ПОПАДАЛИСЬ?

Галина

А он-таки есть у меня-смирный.

Галина

А что нам красивым делать-то???

Сергей Шолохов

таки стрелки крутить в обратку

Галина

Як хотите-вперед или обратно- тильки не сломайте...

Галина

А мне муж клавишами щёлкает...

Елена Бойкова

Потому что если бы шли наоборот, тогда тоже шли бы по часовой стрелке!

Галина

Елена Бойкова

В южном полушарии стрелки на часах тоже идут по часовой стрелке.

Галина

Это ответ из задачника с логическими задачками,

Елена Бойкова

Поэтому он логически правилен.

Анатолий Сагиров

жизнь невозможно повернуть назад....и время не на миг не остановишь.....

Галина

а ещё и Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Анатолий Сагиров

да верно--забыл на цветочных часах также

Михаил Чабин

Куда направили, туда и идут. Направьте против часовой - пойдут против.

Галина

Владимир Косенко

НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ СТРЕЛОК СВЯЗАНО С НАПРАВЛЕНИЕМ ВРАЩЕНИЯ ЗЕМЛИ!

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах - солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах движется против часовой стрелки

Марго G

потому что именно в этом направлении движется тень солнечных часов.

Жэка Иванов

почему, смотрите на них через зеркало или щас такие есть в продаже)))

Галина

Именно так движется тень в самых первых часах -
солнечных. А затем уже механические часы скопировали направление движения
стрелок. Кстати, в Южном полушарии все наоборот - тень в солнечных часах
движется против часовой стрелки.

Жэка Иванов

так там вода в унитазе по другому кругу смывается

Владимир Асиновский

а у меня есть один будильник так на нём идёт действительно наоборот

андрей харченко

Доброе утро . есть выпущены часы . всё наоборот не помню только где .

Галина

а я вот только узнала об этом

андрей харченко

ну ничего всё бывает иногда .

андрей харченко

главное оставаться любознательным

Галина

Но это даёт стимул-мозг трудится

андрей харченко

нет это отлив у нас на море .

Dark Weder

Если бы они шли на оборот, вы бы задали тот же вопрос. Вам не угодишь

Андрей Григорьев

Если бы шли в обратную сторону, то это и было бы по часовой стрелке.

Галина