Руслан Оздоев

"Не для меня прийдёт весна, не для меня Дон разольется и сердце девичье забьется с восторгом чувств не для меня..." а Вы знаете народные песни?

Ответы
Ан
Анастасия

Мои бабушки чаще всего пели "у церкви стояла карета", "ой то не вечер", "из-за острова на стрежень", "вновь ко мне пришла любовь", "деревенька моя, деревянная дальняя" и ещё одну сильно печальную, вылетело из головы. Пели они часто, поэтому слова запомнить успела 🙂

Хозяин Восточных Саян)))))))))

Ой, цветет калина в поле у ручья. Парня молодого полюбила я. Парня полюбила на свою беду: Не могу открыться, слова не найду. Он живет — не знает ничего о том, Что одна дивчина думает о нем… У ручья с калины облетает цвет, А любовь девичья не проходит, нет.

Галина

конечно , в тяжелые минуты всегда приходит песня, пропоешь ее и куда что девается, уходит боль печаль в сторонку, а ноги в пляс пошли и никакого лекарства не надо .

Руслан Оздоев

!!! Точно!

Галина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .!!!

Наташенька

Зеаю. Эту не пели родители, а вот " По Дону гуляет ...", " Бродяга к Байкслу подходит", " Ой, то не вечер"," Белым снегом..."," Что стоишь качаясь..." могу спеть...

Надежда Борисова

Слушать приятно.вчера смотрела передачу Малахова - Дворовые песни пели артисты и не артисты.до слез как приятны они

Татьяна С.

Канешна. " По диким степям Забайкалья,где золото роют в горах, бродяга,судьбу проклиная,тащился с сумой на плечах..."

Вера Попова

учим с внуком вот недавно кадриль учили-когда то россияне ванюши тани мани танцуя на гуляньях открыли новый стиль

Вера Попова

такая программа в 4 классе ,а сейчас учим остыли реки и земля остыла,только самое смешное они это не поют а рассказывают,а я в ансамбле пела народном песен много русских и народных знаю и таких как травы травы травы не успели или триии месяца осень ,три месяца лето ,три месяца зима и вечная весна

Руслан Оздоев

Сейчас всё ориентировоно на запад. Потому и песни у них такие.

Вера Попова

какие: дубинушка:вообще они и гимн учили но в 3 классе

Руслан Оздоев

Я про современную эстраду.

Вера Попова

та я сейчас и не слушаю вообще песни,так иногда шансон для души,в основном музыку например *к Аделаиде*

Майя Петрова

Да. Вот эта - любимая песня моего дяди. И ещё - "На поле танки грохотали"... Он генерал-танкист в отставке

Руслан Оздоев

Здравия желаю! Дай бог 100 лет прожить ему!

Майя Петрова

Спасибо! Летом будет 80- он 1942 военного года рождения.

Андрей Лапин

евреи лучше поют Петр Налич в Зале ожидания - Не для меня - поиск Яндекса по видео (yandex.ru)

Юл
Юля

Не так давно услышала песню "Белым снегом". Зацепила) не знаю, народная она или нет.

May*Le

На ум приходит только...Выходила на берег Катюша, на высокий берег на крутой..)))😂

May*Le

😌мой дедушка тоже воевал..!🙏

Руслан Оздоев

Вечная память! И дай бог, что бы больше не было войны!

May*Le

Это верно! Золотые слова!!!!✊

Руслан Оздоев

Спасибо!

May*Le

И Вам за хороший вопрос))🤝😊

Ир
Ирина

Самая любимая с детства - По Дону гуляет....Вот ее можно было весь вечер тянуть))))

Руслан Оздоев

... Казак молодой...

Ир
Ирина

Ага)))

Любовь Кочеткова

Боже мой!Да кто же их не знает в нашей стране?Или Вы не в России живёте?

Руслан Оздоев

В России. Волгоградская область.

Любовь Кочеткова

Ой,друг ты мой любезный!Я,не твоя соседка (Ульяновск),но песен знаю "миллион"!

Руслан Оздоев

Живём в одной стране! Значит соседи!))

Любовь Кочеткова

Спасибо!

Любовь Вотинцева

ДА И очень люблю ! Говорят что Я тобою брошена а я оставила сама !!!👍

Руслан Оздоев

Сама садик я садила, сама буду поливать. Сама милого любила, сама буду забывать!?))

Любовь Вотинцева

В белую берёзу был тот клён влюблён !

Соня

да, и эта нравится в исполнении Пелагеи

Руслан Оздоев

Спасибо! И мне нравится!

Алекс Венцель

Мне больше по душе самодеятельные песни некоторых авторов.

Руслан Оздоев

Да, согласен! Некоторые поют лучше, чем наши эстрадные исполнители.

Алекс Венцель

Дело даже не в том как поют, а что поют. В отличие от того что нам показывают по телевизору текст самодеятельных песен имеет глубокий смысл...

Ол
Ольга*

Ой, мороз мороз не морозь меня,, не морозь меня, моего коня..

Adella Bushoi

Что стоишь качаясь,тонкая рябина... пели женщины-соседки.

Юля Ильина

Не для тебя придёиёт пасха. За стол родня вся соберётся

Руслан Оздоев

... А для тебя кусок свинца, что в тело белое вопьется...

Юля Ильина

Думы окаянныя , дусы потаённыя

Руслан Оздоев

А вот эту не знаю)

Юля Ильина

Думы потаённыя. Бестолковааая любовь. Головка забубённаая.

Юля Ильина

Позову я голуубя. Позову я сизоова. Пошлю дролеечке письмо. И мы начнём всё с изнова.

Веселая Я

Шумел камыш,деревья гнулись,а ночка темная былааааааа