Николай Лисовский

Ах мадам, какой прекрасный сегодня день. Я видел солнце и вас Кому принадлежат эти слова?

Ответы
Ирина Отставнова Кочнева

Могли бы любому принадлежать и даже Вам

Николай Лисовский

Я бы не стал столь цветистые комплименты раздавать, но речь не об этом. Вопрос конкретный и ответа требует конкретного. Не знаете - проходите мимо

Ирина Отставнова Кочнева

Отечу. И что изменится в Вашей жизни?

Николай Лисовский

А для чего вы тогда на сайт пришли?

Ирина Отставнова Кочнева

Глупость Вашу изучаю. Надо писать , только о себе, а не цитаты из библиотеки Ленина

Эльмира Фассахова

))))) какой-то щёголь-охмуритель...)

Николай Лисовский

Это Вольтер. Комплимент был адресован жене А.С. Строганова, Е.П. Трубецкой жившей тогда в Париже

Эльмира Фассахова

Аааааа

Виталий Жейц

Небось Пушкину?

Николай Лисовский

Нет, это Вольтер. Он сказал их Екатерине Петровне Трубецкой, жене А.С. Строганова в бытность их в Париже. Чисто французская галантность

Анатолий Лапшин

Не мне.

Николай Лисовский

Разумеется не вам. Только француз мог придумать столь галантный комплимент и это был Вольтер. Адресован он был Е.П. Трубецкой, жене А.С. Строганова во время пребывания их в Париже

Анатолий Лапшин

Мда. А я с ним не выпивал. Жалко.

Любовь Ястреб

поэту

Николай Лисовский

Европейский философ, просветитель, поэт и прозаик 18-го века

Николай Лисовский

Это Вольтер. Комплимент был адресован Е.П. Трубецкой жившей с мужем в Париже и близко знакомой с Вольтером

Любовь Ястреб

о декабристы с детства проних мама учитель литературы да они в сибире я родом оттуда

Николай Лисовский

Трубецкая была женой А.С. Строганова и умерла в 1811-м году. Соответственно к декабристам никакого отношения не имела и не могла иметь. По возвращении из Парижа влюбилась в очередного фаворита Екатерины 2-й Римского - Корсакова. Завязался роман, о котором тут же стало известно императрице и Корсаков был выслан из Петербурга в Москву. За ним отправилась и Трубецкая. Жизнь они прожили невенчанные поскольку Строганов отказался дать развод