Ну США была основана терорристами и для терорристов нахрен им нужны эти бабушки дедушки сдают в дом пристарелых и всё а что как отношусь думаю поятно негативно плохо темболее что эти придурки считают что ихние деды выйграли нацистов так зачем тогда таких великих людей гонять в этот дом
Вообще когда затрагивают темы типа "а вот в США так-то едят, так-то пьют, так - то общаются, так - то думают, так - то поступают" мне хочется спросить словами их же американской песни: "Какое мне дело до вас - до всех, а вам до меня?!". У вас своя жизнь, у нас - своя.
Ничего я в таком аспекте, как Вы написали, не затрагиваю Я- педагог и мне это интересно, как профессионалу Не хожу я в чужой монастырь со своим уставом Не сердитесь, пожалуйста
Я и не сержусь. Думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что образ жизни - это цельная и резистентная к внешним воздействиям система. "Каждый человек одинок и всем на всех наплевать" - это у них. Они считают это нормой. Почитайте их книги, посмотрите фильмы. Любое проявление родственных чувств там воспринимается как посягательство на личную свободу, вторжение в их личную жизнь. Это их "хорошо", это их "свобода". Как относиться? говорю же: это ИХ ДЕЛО, для них важно решать как им относиться к их образу жизни. А вот у нас так не принято (пока). У нас "семья - семь Я". Поэтому для нас важно наше "что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО". Для нашего образа жизни, полагаю, такое "каждый умирает в одиночку" не годится.
Спасибо Вам за ответ и комментарий
Помилуйте! За что же меня благодарить?! Чуть не обидел Вас. Но это не со зла.
Счастливо Вам!
Отрицательно. Многие бабушки,у нас,больше любят внуков,чем некогда,своих детей. Американцы на все смотрят сквозь призму своей выгоды. А наш народ,отдаст последнюю рубаху. Во всяком случае так было. Не знаю,как сейчас. Где-то так,уважаемая Антонина.
так же как и в предыдущем моем ответе на этот вопрос.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.
у них другая культура. и культ семьи очень сильно развит. у нас брат с сестрой могут ругаться или даже вовсе не разговаривать, а там брат за сестру всех порвет. и то что они редко видятся лишь очередной стимул любить семью
поэтому у них и пустота в менталитете нет душевной привязанности-пластмасса кругом..очень тупая нация-я не так как то не думала-пока сама не съездила туда..это не нация-это отстой..тупизна это слишком мягко для них..
Откуда такое взялось то? Там живут такие же люди как и мы. И потому что это США еще не значит что внуки к бабушкам и дедушкам приезжают только пару раз в год. Год жил в штатах у друга ничего подобного не замечал.
да у них там вообще по уродски относятся к старикам, сплавить родителей в дом престарелых и не вспоминать про них это нормальная ситуация, уж если дети к родителям так относятся, то чего от внуков ждать
читаю ответы, противно, как будто на сайте собрались одни ироды, не помнящие родства, в основном живущие в гражданском браке, разводят разврат, поэтому не знают , что такое семейные ценности и традиции
Это их жизнь. Кстати, там по разному. У нас, тоже не всегда видятся. Многие не знают своих близких родственников, дядей, тетей, бабушек, дедушек. Особенно в разведенных семьях. Чему удивляться?
А как относиться к тому что у нас частенько молодые родители всучат внуков бабушке и дедушке а сами гуляют. Поэтому не интересует что там в США нам бы здесь порядок в нравственности навести.
Ну и хрен с ними. У меня друган вернулся от туда 23 года там прожил. Говорит представляешь там не принято в 2 часа ночи к другу припереться когда очень плохо. И соль у соседей не попросишь.
Ужас какой!!!
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.
Антонина, в США живут мои друзъя, я был у них в гостях, они виделись с внуками каждый день. А то, что вы говорите очень плохо, никто таких дедусь и бабусь в памяти не сохранит 
Бедные пиндосы, а я то думал, почему они такие злые? Вроде по фильмам семья у них на первом месте, постоянно на праздники собираются вместе. Но только раз в год)
когда бабушки и дедушки живут отдельно , для всех это праздник .Я жила в предвкушении ,чтобы уехать из Москвы в Смоленск на всё лето .И это было здорово !
А я жила в Москве У меня не стало дедушки и бабушки, когда я была совсем маленькой
да ..я живу тоже в Москве ,а вместо моря предпочитала деревню , лет до 16 собирались в основном москвичи . Роскошные места были, река Десна очаровала с самого детства и кругом лес .
Это их дело и не стоит со своим мнением лезть в чужую жизнь. Лучше со своей сначала разобраться. В конце концов с советами лезть к другим некультурно.
Вы о чем, Алексей? Какие кому советы давал Я педагог и меня интересует только с этой точки вопрос Я вообще не хожу в чужом монастырь со своим уставом Вы ещё раз вопрос прочтите, даже подтекстного смысла нет Чего Вы так разволновались?
Их культура привела к тому что они нас уделали в девяностые - вывод - они более прогресси
Я о воспитании, только и всего А в девяностые нас просто сдали наши же правители Это вообще разные вещи
Одни и те же. У власти оказались правители, которым позволило править общество из-за слабости своей.
Люди позволили, потому что поверили ,а они продались( в прямом смысле этого слова) Ещё и отчитались о проделанной работе...над своим же народом
Я не стану с Вами дискутировать на эту тему, так как говорить нужно много, а главное-аргументировано Спасибо Вам за ответ
И в Германии так же...ну не знаю это их устои...может быть и верно,ведь новорожденным пуповину отрезают,а у нас родители детей до пенсии нянчат...
в США нет такой духовности у близких, какая есть в России... там как в природе родился - оперился - летать научился - вали в свободный полёт...
Каждый живет как может и общается с кем хочет и сколько хочет... Мне нравится общаться с внуками. Когда их долго не вижу- очень скучаю.