Lensanna

Что делать, если "Нарцисс" завял?

Ответы
Ди
Дима

НАРЦИСС — символ холодной красоты, самовлюбленности, тщеславия и эгоизма. В греческой мифологии с нарциссом связана история красивого юноши и безответно влюбленной в него нимфы Эхо: Нарцисс в наказание за пренебрежение любовью Эхо был осужден любить свое отражение. По легенде, цветок нарцисса вырос там, где прекрасный греческий юноша Нарцисс, влюбившийся в свое отражение в воде, умер от любви к себе. В древнем мире считалось, что душа человека присутствует в его отражении, которое является предзнаменованием смерти, поэтому цветок нарцисса стал символом юношеской смерти. По традиции его возлагали на тела умерших.

Можно трактовать это как увядание в Вас эгоизма, которое Вам мешало. Так же о том, что уделялось слишком много внимания себе, а не окружающим. То есть Ваш эгоизм причинял вред и Вам и окружающим. А теперь он завял и Вы стали менее эгоисткой. Может вопрос с подковыркой, но если нет, то с точки зрения трактовки я могу быть права

Paul Shurygin

можно просто выкинуть, а можно попытаться восстановить )))

Lensanna

Я о человеке. Он сдулся и больше не красуется

Paul Shurygin

а я Вас сразу так и понял ))) ответ мой прежний , ну разве что "выкинуть" )))

Де
Дед'уктор

Быть может, теперь, станет хорошим человеком.

Alexey,D

Поменяй на крапиву..и в борщ,и жжет!

полить его или пересадить)

Lensanna

Это человек

Нет это цветок)

Денис Филонов

Полить

Внук Велеса

порвать

Денис Филонов

И выкинуть

Внук Велеса

и растоптать