Ва
Валентина

Что такое любовь? Объяснить невозможно…
Что такое любовь? Это просто и сложно,
Это горечь и слезы, мечты и разлуки,
Это нежные встречи, надежды и муки…
Что такое любовь, нельзя объяснить.
Чтобы это понять —
Нужно просто любить!/инт./ Многие говорят избитая,ненужная тема...Но как без НЕЁ?💞

Ответы
Inkvizitor Torkvemada

"С кем ей не по пути".

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные
ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все
ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, поскольку привязчива, но когда ждать стало уже нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство
ответило: "На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места."
Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей
ответила: "Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда
оставаться в одиночестве."
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так была занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась.
Но вдруг он услышала голос где-то позади: "Пойдем, Любовь, я возьму тебя с
собой." Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши, и, когда
старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь..............
(с)

Ва
Валентина

Что за притча?)

Inkvizitor Torkvemada

есть такая

Сергей Елисеев

dlja menja eto demagogija

Asad Nasirov

На свиданье дeвушка cпешила
В туфляx на выcоких каблукаx,
И в толпе cлучайнo зацeпила
Шедшегo навcтречу cтарика.

Обepнулаcь: "Дeдушка, пpoститe!"
Oн пoднял уcтавшиe глаза:
"Mилая, куда ж вы так спeшитe?"
"Ждут мeня, oпаздывать нельзя".

"Xoрошо, кoгда вас где-то ждут,
И вcтpечают c pадостью на лицах,
А мoя любовь нашла пpиют
Там, куда мoгу не тoрoпиться."

Девушка взглянула на букет,
И в глазаx застыло coжаленье ...
Он пpодолжил : "Bот уже ceмь лeт
Ей нoшу ромашки в день poждeнья.

Их oна oсoбеннo любила,
B вoлоcы вплeтала и в вeнок.
Даже в день знакoмcтва, помню, былo
Платьишко на нeй в такой цвeтoк.

Mнoгo лет мы были с ней жeнаты,
Но не гаc любви волшебнoй пыл.
С пeрвoй встpeчи до поcлeдней даты,
Я всю жизнь eё бoготворил."

Улыбнулcя, крeпче cжал букет,
И пoшёл тихoнькo к ocтанoвке...
A она смoтрела ему вcлед,
Cлoвнo вниз летeла бeз cтpаxовки...

... Он там ждёт за cтoликoм в кафe,
Злитcя, вeдь у них вcегo лишь вeчep ...
Галoчкoй помeченный в графe
Meжду тренингом и важнoй встрeчей.

Да, он изначальнo не cкрывал,
Kтo такой, какoй машиной "pулит".
Пoсле вcтpеч такcи eй вызывал,
А она надeялась, чтo любит ...

Ухмыльнувшиcь, сбрocила звонoк,
Нoмеp удалила в неизвeстноcть.
Знала вcё, чтo он отвeтить мoг,
Толькo бoльшe eй неинтepесно.

Нужен тoт, кто будeт пoнимать,
И любить, и чувcтвом дорожить.
Нужен дoм, в котоpoм будут ждать ...
И букет ромашек ...oт души.

Ва
Валентина

ЗДОРОВО! Вот это и есть она--ЛЮБОВЬ!!!🙂

Asad Nasirov

Беречь друг друга, чтоб не потерять…
Не проверяя – сердцем доверять.
Построить настоящую семью,
В которой будет счастье и уют…

В осенний вечер плечи обнимать.
Любовь свою до капли отдавать.
И понимать, что в мире ближе нет…
Болтать всю ночь, вдвоём встречать рассвет…

Смеяться от рассказов о былом:
О детстве быстротечном озорном,
О первом неуклюжем «Я люблю!».
Эмоций в сердце чувствовать салют…

Переживать, когда темно в окне,
А он не позвонил ни разу мне,
И приглашенье ждать на пару слов,
На жизнь, на бесконечную любовь…

Потом услышать в дверь звонок, спешить…
И чувствовать, как сердце хочет жить,
Когда внутри любви волшебный свет.
И замирать от нежного: «Привет…»

Заваривать ему зелёный чай,
Где манго аромат затмит печаль.
И снимет поцелуй усталость дня…
И знать, что нет счастливее меня…

И знать, что нет счастливей нас двоих.
И замечать, как шумный город стих,
И как сопит устало наш малыш,
Как льётся дождь с неровных старых крыш…

Согреть зимою с мёдом молоко,
Укутать шею шерстяным шарфом…
Температуру мерить, целовать…
И рядом на плече тихонько спать…

Состариться под крышею одной
И быть навеки любящей женой.
И быть любимой женщиной твоей…
А без любви нет сердца у людей…

И умереть в один с тобою день,
Чтоб не оставить одного в беде…
Прожить бы так, чтобы на свете том,
Господь позволил снова быть вдвоём…

Belich Roman

Тебе... Солнышко...
Роман Белич

Ты солнышко моё!

Когда встаёшь, то разрываешь ночь своим сиянием.
Твой нежный, лучезарный взор сверкает дивным обаянием.
Я неустанно жду рассвет, чтоб только насладиться взором,
Теплом огня, души твоей, неповторимым в ней узором.

Твой чистый, мимолетный взгляд ласкает раненое сердце.
И без тебя, который раз себе не нахожу я места.
И вот во сне вновь образ твой я встречу, словно наяву.
Твоя душа мне так близка, её я искренне люблю.

Твой голос бархатной каймой изящно мне щекочет слух.
Как же мечтаю, чтоб его, я вечно слышал, милый друг.
Как я боюсь открыть глаза, мгновенно потеряв тепло
Очей, чей взгляд уже в меня проникнул слишком глубоко.

Как я хочу вступить в игру прозрачных солнечных лучей,
На всю, спустившись глубину, навечно раствориться в ней.
Как я хочу тебя обнять, пусть даже если и сгорю,
Как мотылек, летя на свет, оплавив крылья упаду.

Но полно ! Все ! Пора вставать ! Я нехотя открыл глаза.
Сомкнулись тучи в небесах и скрыли солнце от меня.
И эта жизнь, во власти тьмы, все время навевает грусть,
На миг прорвавшись из-за туч, подарит мне надежду луч.

Ва
Валентина

Вряд ли что после своей Люси,я решусь взять другого(ую) в дом...

Belich Roman

А как же Ангел ? Он постоянно в поиске и постоянно теряет... Какого ему так ?

Belich Roman

Натура для счастья
Роман Белич
Я видел тебя тогда у реки,
Все тайны раскрыли твои родники,
А ты рассмеялась - Нарисуй счастье мне!
С тех пор я пишу судьбу на холсте.

Мешаю в палитре, события, лица,
Сны и мечты, что должны приключиться.
Кладу слой за слоем на холст чудеса,
Мечтая счастливыми видеть глаза.

И вот я кладу последний штришок,
Картина готова и вышел весь срок.
И что бы заполнить в душе пустоту,
Я снова натуру для счастья ищу.

Ва
Валентина

Уже присылали...)

Belich Roman

Для чего мы пишем
Роман Белич
Легла тихонько на плетень,
Со мной скучающая лень.
И под ее тоскливым взглядом,
Укроюсь долгим снегопадом.

И пусть зима гоняет вьюгу,
От дома к дому и по кругу,
Я у камина расчехлю,
Гитару верную свою.

Мы вспомним с ней о чем мечтали,
Что видели, как понимали,
И что на завтра,- в оттепель,
Принес сегодняшний наш день.

Мы подведем его итоги,
Напишем песни, чтобы строки
Лились из глубины души,
В легендах воспевая дни,

В которых мы когда-то жили,
Где ошибались и любили,
И как бы не было тогда,
Их вспоминаем иногда,

В минуты сладкой ностальгии,
Рассказывая сказки, были,
И обернув зерно в слова
Бросаем суть мы в жернова

Времен, что будут после нас
Царить веками, а про нас,
Напомнят может и когда,
В душе проросшие слова.

Александр Белошапкин

На самом деле, необходимо знать....суть. Во Вселенной есть Закон -- на котором развивается Разум всех обитателей Вселенной. Плоть наша --это разумный индивидуум. Но тело --это не человек! Плоть -это инструмент..приданный Душе! А Душа --она развивается в Законе ИСТИНЫ ЛЮБВИ БЕЗМЕРНОЙ! На чувствах развивается Душа человека. В мужскую Душу БОГ вкладывает от СЕБЯ Характеристику... В Искру Женскую --БОГ вкладывает Характеристику от Красоты Природы Земли-Матушки. Женщина призвана нести Красоту и зажигать мужчину на созидания -- в нём, больше творческого начала. Мужчина призван творить Красоту, воспевая, любуясь... Когда уровни на одной отметке --между ними возникаеют вибрации ощущения, которые называем чувство Любви. Разрыв в одну ступень между уровнями --Дружба...Больше--равнодушие...ненависть и т.д. Любовь между двумя -это Природная Любовь....Но появляются родственники и дети --это уже ступень Любви Родственной... Постигнув достойно эти две ступени --третья--это Любовь Духовная! Человек воспринимает всё родным в Мире.

Ва
Валентина

Как ВСЁ сложно у Вас...)

Альберт Кононов

Кошечка Валя, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ва
Валентина

И не кошечка,и не кролик...)

Альберт Кононов

Целую

Михаил Борисович

Тема нужная. Но по-моему главное в любви: " Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Ва
Валентина

Своими словами проще...)

Михаил Борисович

А своими словами: отдавать как можно больше, не требуя нчего вамен. Быть кому то очень нужным и боготворить другого

Михаил Борисович

А вообще словами это не выразить. Если сказать: я это ТЫ, значит ничего не сказать. Но в этом суть.

Ва
Валентина

Согласна!

Александр Туганов

Любите женщину за грех,
Который вынесла из рая.
А не за то,что лучше всех,
Она готовит и стирает.

Любите женщину за грусть,
которую от Вас скрывает.
За то,что рядом с нею груз
проблем быстрее убывает.

Любите женщину за ум,
Который и велик и скромен.
За детского веселья шум,
Рассветным утром в Вашем доме.

Любите женщину за ночь,
Которую она Вам дарит.
И за желание помочь,
Когда смертельно Вы устали.

Любите женщину за лесть,
Ласкающую Ваши уши.
И за бесценный дар небес -
Сарказмы терпеливо слушать.

Любите в женщине мечту
И интригующую тайну.
Не унижайте красоту
Упрёком,брошенным случайно.

Любите в женщине протест,
Как любит слабых победитель.
И просто так,за то,что есть
Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Ва
Валентина

Здорово!🤝

Александр Туганов

Мы - женщины, создание не земное
Мужчинам нас бывает не понять.
Мы можем просто накричать порою,
А можем просто ни за что обнять.
Нам ничего не стоит улыбнуться
В другой момент обидеться, молчать.
А можем просто нежно прикоснуться
И безоглядно всю любовь отдать.
Мужчинам нас понять бывает сложно
Не предсказуемы, как вешняя вода.
А нас порой почувствовать лишь нужно
Сомнения исчезнут навсегда.

Ва
Валентина

И это так!)

Александр Туганов

В этой тематике можно писать бесконечно много, но мне ещё очень близка тема моей Родины: Россия снежная,
Россия вьюжная,
Такая нежная,
Такая нужная...
Необыкновенная -
Всё сердцу нравится
Моя любимая -
Моя красавица!

Встаёшь рассветами,
Идёшь дорогами.
Летишь ракетами,
Живёш тревогами!..
Такая чистая,
Такая ясная!
Любовь лучистая,
Любовь Прекрасная!..

Стоишь берёзами,
Глядишь закатами...
Ты пахнешь росами,
Ты пахнешь мятами!..
Хотя и снежная,
Хотя и вьюжная.
Такая нежная,
такая нужная...

Variant0404@gmail.com Доманский

Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна память! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.

Ва
Валентина

В этом плане да!

Ва
Валентина

Прекрасно! Счастья Вам!!!

Variant0404@gmail.com Доманский

И вам не хворать!

Ва
Валентина

БлагоДарю!

Степан Головачевский

Любовь волшебная страна,
Мы все оттуда эмигранты,
И как нам хочется опять,
попасть туда хотя-б на час.

Но вновь попасть туда,
Увы дано совсем немногим,
На страже врат стоит,
И возраст наш и разум.

И трудно вновь безумным быть,
И от любви нам чудеса творить,
Характер портится с годами,
И нелегко поверить вновь.

Нам остаётся лишь тоска,
Да сладкие мечтания,
Да те воспоминания,
Что будоражат душу нам.

Александр Шульга

Очень даже нужная тема.Это говорят те,уто якобы "собаку съел" на этом поприще. Со словарными определениями я не согласен.Уже поздно,детское время вышло,поэтому пока дам лишь свое определение,а если захотите,дам и пояснения. ЛЮ-БО-ВЪ-это процесс познания природы Мироздания,посредством органов чувств физического тела. Все,что пишется в современных определениях,это об отношениях,но никак не о любви.

Ва
Валентина

Спасибо!🙂

Дрок Виктор

Ну да ... Упростить всё ло предела, и ходить с одной прямой извилиной ... Так проще - да, нет ... А ведь у Любви много оттенков - к Родине, к Женщине, к Ребёнку, к Работе, к Вещам ... А у каждого оттенка свои тёмные и светлые стороны ... А ещё Любовь живое существо. К ней надо относиться с трепетом и нежностью ... В общем, это свой Мир, и чтобы в него попасть, и не и наломать дров ... Как думаете что нужно?..

Ва
Валентина

Нужно просто любить! И этим сказано обо ВСЁМ!🙂

Тамара

В основном любовь сейчас такая и есть со слезами на глазах. Но настоящая любовь она долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозноситься, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит.

Балбес

Что такое любовь? Ищет каждый ответ на вопрос.
Только разным для всех это странное чувство бывает.
Для кого-то она — с теплым запахом кофе и роз,
Для других это чувство лишь горечь обиды скрывает.

В годы юности жарким огнем обжигает она,
Нас влечет за собою таинственно в дальние дали.
Но когда в волосах заблестит, словно снег, седина,
Понимаем, что сути любви до конца не познали.

Ва
Валентина

Бесспорно!

Балбес

👌

Сашка "Хоплит"

Там где звезды горят серебристою россыпью
Наши хриплые мысли сольются в бою
Мы друг другу доверим и спину и помыслы,
До последнего вскрика: прикрой… я горю…
В мертвых дырах брони — свет надежды суспензорный,
Поворот ложемента — навстречу судьбе
В рваных мыслях отчет подсистемы растерзанной,
Но я верю машине, она — верит мне.
А.Ливадный.Резервный космодром

Тала Грук

Слово любовь – просто слово,
Вечность любви – Душа.
Страсти любви – это чувства,
Нежность любви – дитя…
Как не сложилось бы в жизни,
Не закрывай таинств - дверь,
Хочешь любви –
Раскройся,
Слейся в единое с ней!
Окунешься в ее глубины,
Растворишься в прозрачности струй,
И любовь не пройдет мимо –
А одарит –
И сердце от счастья поет…

Sarman

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. (1Коринфянам 13:4,5)

Ва
Валентина

Когда такие картинки...мне не хочется отвечать...Не пугайте людей!

Sarman

Вас аватар мой напугал? Не хотите не отвечай. Это Ваше личное дело. А другим не надо диктовать что Тим делать.

Ва
Валентина

НИ-КОГ-ДА и НИ-КО-МУ ничего не диктую!!! А Вам совет: выставляя выдержки из Библии НАДО БЫ быть повежливее!)

Sarman

А что я не вежливо сказал?

Ва
Валентина

Всего доброго!!!

Sarman

Пока.

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

Ва
Валентина

Почему так грустно?

Дмитрий Сергеев

когда писал слишком холодно было и далеко от дома

Ва
Валентина

Понятно!

Дмитрий Сергеев

Вот уехал в Сибирь не простился
Ни кому, ни чего, ни сказал
А приехал сюда удивился
И наверно друзья я пропал

Вот девчонка одна молодая
Мне вскружила головку мою
Закружила меня, заласкала
И сказал я ей слово, люблю

Не судите меня, мои други
Не судите меня и родня
Видно крепкими были подпруги
Что связали меня и коня а это

Владимирович Есть

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

Владимирович Есть

Определение любви-дает Библия!

Ва
Валентина

ЖИЗНЬ!

Фаат Зарипов

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,6 не радуется неправедности, а радуется истине,7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Говорит Библия.

Ва
Валентина

Вы меня не поняли...Я не хочу всё это узнавать! Не хочу о старении,страдании,смерти...Если ещё и об этом читать и думать в наше нелёгкое время,то совсем с ума сойти можно...Вы же мусульманин,судя по имени...?

Фаат Зарипов

Я родился в татарской семье и всегда считал себя свободным человеком. Я имею право выбирать то, что считаю правильным для себя. А в наше нелёгко время Библия мн помогает всти стоящую, осмысленную жизнь и справляться с трудностями с которыми мы сталкиваемся в это время. И не жалею ни о чём.

Ва
Валентина

Удачи Вам! С Новым Годом!

Фаат Зарипов

И Вам всего доброго.

Ва
Валентина

БлагоДарю!🎄

Егор Рукин

Это красиво больше в стихах, да фильмах. А к реальной жизни больше всего подойдут "горечь и слёзы, надежды и муки" из написанного Вами.
Сначала ищем того, кого стоит полюбить. А потом ломаем голову, порой выворачивая себя наизнанку, в стремлении добиться взаимности. Не можем мы без проблем... 😊

Ва
Валентина

А любовь приходит нас не спрашивая,её искать не надо!

Егор Рукин

Да мало ли чего не надо - мы всё равно ищем! Даже сами того не сознавая. ))

Ва
Валентина

Не искала и не ищу!)

Егор Рукин

Ну нет, конечно, правил без исключений. )