Юрий Спрудэнко

кто знает стихи Есенина,напиши строчку?

Ответы · страница 2
Юлия Алина

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Ва
Валерия

Шаганэ, ты моя, Шаганэ Потому что я с севера, что ли, Я готов рассказать тебе поле, Про волнистую рожь при луне....

Егор

Вечер чёрные брови насопил, чьи-то кони стоят у двора, не вчера ли я молодость пропил? Разлюбил литебя не вчера?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Я московский озорной гуляка и по всему Тверскому околотку, в переулке каждая собака знает мою легкую походку

Елизавета Дьяченко

Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Нина Трынкова

Отговорила роща золотая берёзовыми веселым языком и журавли, печально пролетая, уж не жалеют больше ни о чем.

Че

Легко! Дорогая, сядем рядом, Поглядим в глаза друг другу. Я хочу по чутким взлядом слышать чувственную вьюгу..

Че

что???? я и еще кучу знаю))

Че

кучу СТИХОВ!!!!))

Че

опять фигню про меня подумал, наверно?))))

На
Наташа..

Снег падает, мелькает, вьётся, ложится белой пеленой. Вот солнце в облаках мелькает и иней на снегу сверкает..

Малышка Тая

.."Глупое сердце, не бейся!Все мы обмануты счастьем,Нищий лишь просит участья...Глупое сердце,не бейся....."

Эльвиночка Хадиева

Мои мечты стремятся вдаль,
Где слышны вопли и рыданья,
Чужую разделить печаль
И муки тяжкого страданья.

In Your Dreams

Что тебе надобно, вьюга,
Ты у окна завываешь,
Сердце больное тревожишь,
Грусть и печаль вызываешь.....

Св
Светлана

Сыпь, гармоника скука...скука... Гармонист пальцы льет волной. Пей со мною, паршивая сука, пей со мной!

Я Счастливая

Нивы сжаты, рощи голы, от воды туман и сырость, колесом за сини горы солнце (,,, не помню) скатилось

Cветлана Жукова

Клен ты мой опавший, клен заледенелый! Что стоишь согнувшись под метелью белой? Есенин по-моему.

Юлия

Ночью в ржаном закуте, где златяться рогожи в ряд, семерых ощенила сука, рыжих семерых щенят...

Юлия

или вот: Я люблю этот город вязевый, пусть обрюзг он и пусть одрях. Золотая дремотная Азия опочила на куполах.

Екатерина Тучкова

Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу: "Не надо рая Дайте родину мою"

Татьяна Кнопкина

Слушай, поганое сердце,
Сердце собачье мое.
Я на тебя, как на вора,
Спрятал в руках лезвие.

Катерина Левченко

Дряхлая, выпали зубы, свиток нарос на рогах. Бил ее выгонщик грубый на перегонных полях...

Амина

дай Джим, на счастье лапу мне, такую лапу не видал я сроду...давай.....полаем при луне...

Александр

Мне досталась одна забава - пальцы в рот,да весёлый свист!

Слуга Государев

Хороша была Танюша,краше не было в селе....

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КТО НЕ БЛЕВАЛ НА СКОЛЬЗКОЙ ПАЛУБЕ...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

От говорила роща золотая......

Слуга Государев

темна ноченька не спится.....

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Шаганэ ты моя Шаганэ......

♥А
♥♥♥ Александра ♥♥♥

rupoem.ru › Сергей Есенин Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.