Роман ******

Что бы вы посоветовали 5 летнему ребенку,тянущему кота за хвост?

Ответы · страница 2
Игорь Качесов

Надо потянуть его за ухо!

Роман ******

Как вариант,или позволить коту объяснить наглядно

На
Наталья

Запретила бы это делать

Роман ******

Попробую спросить нейтрально.Должны ли служители любой религии демонстрировать свою исключительность,как каста приближенных к богу?

На
Наталья

В православии об этом вообще никто не думает, просто излагают учение, а недовольные, считающие, что мы кого-то пытаемся задеть своей исключительностью начинают на нас нападать. На самом деле православные настолько упоены своей верой, что они другие мировоззрения просто не воспринимают всерьёз. Всё дело в этом упоении, в великом источнике благодати Божьей. Это своего рода самодостаточность. Есть миссионерские направления, которые работают с представителями иных христианских конфессий и инославных и, но они имеют целевое направление. Всё остальные просто упоены верой и говорят о ней не ради проповеди, а ради удовольствия, по воле Божьей. Господь говорил, что, если Я умолкну, камни возопиют. И не хранят светильник под спудом... Если двое из вас соберутся во Имя Моё, там и Я с вами... Оттого верующие испытывают небывалую радость, когда говорят о Боге, когда находятся среди своих. По тому узнают, что вы христиане, когда увидят любовь между вами

Роман ******

Цитируя любую из священных книг,не ответить на вопрос,зачем духовному пастырю Майбах,даже если его паства огромная не усовестить таковых.

На
Наталья

А вдруг это будущий св. Иоанн Кронштадтский, у него пароход был и много чего другого, почитайте его житие, лучше не спешить осуждать, поскольку Один Бог знает, что происходит с душой человека. За священниками есть кому присмотреть кроме мирян

Роман ******

Не осуждаю никого,просто хочу понять.Уважаю любую веру,хотя сам не принадлежу ни к одной из распространенных конфессий.Но люблю историю и все из нашего прошлого.И чем больше узнаю из истории,тем больше удивляюсь настоящему

Т@
Т@Ня

я бы дала по рукам

Роман ******

Наказание не есть понимание,а есть сигнал к скрытности.

Т@
Т@Ня

глупости...методы воспитания должны быть адекватные...

Роман ******

Я бы подождал пока укусит,и потом объясню почему

Т@
Т@Ня

понимаю... поддерживаю. Всё-таки у мужчин более рациональный подход . ))

Роман ******

История не врёт,все бытовые приборы изобрели мужчины,из-за природной лени и чтоб отвлечь желание женщины,припахать к работе его же☺️

Александр Ипатов

ЕГО РОДИТЕЛЯМ

Роман ******

Вы меня извините,просто читая ответы на этот вопрос,создаётся впечатление что детство было не у всех,и никто не хулиганил в детстве.

Александр Ипатов

ДА БЫЛО У НАС ДЕТСТВО ХУЛИГАНИЛИ ОГО НО НЕ ПРОДАННЫЙ СЛУЧАЙ

Роман ******

Мне кажется,что наглядный пример более запоминаем,и кот обьяснил бы доходчиво,цапнув дитятко.А вот потом я бы пояснил,что этого делать не стоит.Хотя это лично мое мнение

Роман ******

Спасибо за беседу,здоровья вам и вашим близким

Сергей Сергей Журавов

по рукам ему..

Сергей Сергей Журавов

она не узнала. она это сделала понятием.. осознала..

Роман ******

Так кто ее,Дарвина,домучал до осознания?

Сергей Сергей Журавов

опыт.. сын ошибок трудных..

Роман ******

И гений парадоксов друг,есть у обезьян геннии?

Сергей Сергей Журавов

обязательно.. как то смотрел про шимпанзе.. было два семейства.. одни умели разбивать орехи камнями. а другие не умели.. и первые обучали своих детенышей этому ремеслу..

Александр

Надеть краги.

Роман ******

А если кот не хочет играть в хоккей?

Александр

То он трус. За усы его!

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Беречь глаза

Татьяна Сентюрева

коту больно

Роман ******

Согласен,но мне кажется аргументы кота эффективней.И потом пояснить почему котик сделал Деточке цапцарап