Пя
Пятница)

Я опоздала — согрешить… Теперь уже и не охота… Сейчас мне хочется — дружить, А дальше… Дом, семья, работа… Сложила мысли в сундучок… О нём душа моя забудет. На сундучке висит значок — С пометкой: «То, чего не будет…» Смотрела — парень нёс цветы, От предвкушения краснея… А у меня — о чём мечты? Чтоб пироги испечь вкуснее… Чтобы было время — час поспать И чтобы дети сыты были… А так… О чём ещё мечтать, Коль мысли о любви остыли — Прокисли, будто молоко… И как оно, потом — сбежали… И без любви мне так легко, Как-будто все хвосты отпали… Теперь мне не за кем рыдать, Сдаваться некому без боя… Могу спокойно наблюдать За однотонною судьбою… Из скучных дней — любовь не сшить… От пустоты в душе — слабею… Я опоздала согрешить, Но может быть… ещё успею… Ирина Самарина-Лабиринт

Ответы
V/
V/S/G/

ВЕЧЕР
В месяце июне на исходе дня
я сидел у дома воздухом дыша
Отдыхал от зноя и от разных дел
и смотрел как в небе - самолёт летел.

Был он пассажирским правда не большим
я лежал на лавке наблюдал за ним.
И мечтал с улыбкой глядя ему вслед
как я повзрослею и куплю билет.

В самолёт красивый бело-голубой
где есть кока-кола и журнал плэй-бой.
Улетел мой самолёт за далёкий горизонт
я на лавочке сидел, в небо больше не глядел.

Думу-думая вздыхал что-то нынче я устал
не спеша тихонько встал ..старым я однако стал.
В небе сново самолёт он по прежнему зовёт
приходи купи билет полетим с тобой в Тибет.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Грешить не нужно никогда... что опоздали это благо... так нас спасают иногда.... ведь этого душе не надо... Душе Любовь нужна .. не грех.... или услышь вместо Рая.. ты Сатанинский жуткий смех..

Игорь Качесов

Любовь - самая бесполезная вещь - приносящая страдания и страх! Сначала мы боимся её не найти - а найдя боимся её потерять! А потеряв боимся - что не найдём уже никогда!🤷‍♂️

Deribas

Не хочу морализаторствовать, но...
Стихи лучше смотрелись бы (да и легче читалось бы), если бы они шли по одной строчке...

Ал
Алла

НЕ печалься Оля, мы, девушки, всегда успеем согрешить....если захотим....а стихи понравились.....👍😉😁

Пя
Пятница)

Да,и мне понравились)

Секс Ссымвол

Круто, когда об этом узнаю я, я не произнесу не слова.... И совсем не круто, когда узнают обо мне, они из почтового ящика сделают Навозную кучу.....

Ал
Ал-Др

Если успеешь, то вполне возможно появление ещё одного ребенка, правда уже без алиментов.

Пя
Пятница)

Почему

Ал
Ал-Др

Потому что далеко не факт, что будет возможность доказать отцовство

Пя
Пятница)

Пфф, ДНК ж никто не отменял

Ал
Ал-Др

Сьебаться в закат пока партнёрша пьяная дрыхнет тоже никто не отменял.

Пя
Пятница)

А я не пью) от меня не замеченным не ускользнуть) я

Го
Гор

какое тяжелое стихотворение, как холодный ливень поздней осенью

Пя
Пятница)

Может, очень может

Vlad Korn

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз…
Лето-вето на телеге
Укатилося от нас.
Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень — крики без ответа.
Осень — вера в тишину.
Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели, еле-еле,
Зеленея, греют вид…
© Юрий Шевчук

Александр Демидов

Замечательные слова!!! Вот это - Поэзия. А не просто рифмование. 👏

S V

Нужно думать не о совершении грехов ,а об их покаянии.

Ко
Котэда

всё дело в смелости твоей. Ты согреши и поскорей

Пя
Пятница)

Таки торопиться нельзя

Ко
Котэда

никто вас не торопит, госпожа
Но нужно помнить об одном
Года. Идут года (((((((((((

Пя
Пятница)

Таки и он стареет 😂вот пузико наест,слетит с него спесь прыгуна, тогда и можно

Ко
Котэда

)))))))...вам виднее

Пя
Пятница)

Конечно,а то выпендрежник прям как настоящий кот

Ко
Котэда

но но.... прошу без намёков!!! Я еще ого-го.....))))

Пя
Пятница)

Канешн

Сварог

Опоздать тут невозможно))) но красиво написано)

Lliry Hess.

Ну вот всё прекрасно же, зачем финал портить?

Пя
Пятница)

Думаете

Lliry Hess.

Знаю.

Влад Z Билов

Какие хорошие стихи и так правильно сказано

Пя
Пятница)

Согласна

Влад Z Билов

Вот так живёшь и не знаешь, то ли красиво жить. То ли правильно? Чем старше, тем больше эта мысль тебя гложет. Ладно, будем надеяться, что нас церковь не обманула на том свете, нам всем будет хорошо.

Пя
Пятница)

Да)

Пя
Пятница)

Увы,его не так много) но спасибо,что заметили)

Евгений Бриг - Снежин

и не жаль .... !!?))🖼

Игорь Шутилин

после такого стишка.... успеет разок

Уральская Рябинушка

Успеем ещё, и согрешить, и начудить

Oleg Mirov

👍😄 Теперь мне хочется дружить....

Пя
Пятница)

Хорошо)

Александр Жданов

..с таким подходом , уже навряд ли...

Nikola Mahkov

-глупая!-трах не надо збывать!--😀

Володя

Сопливых вовремя целуют, -!