Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 14
Анна

Приятное прикосновение к нервным мышцам

Skif

Прикосновение к нервам вызывает дикую боль.. вспомните стоматологов.

Марина Кокорина

сколько можно говорить об одном и том же.

Skif

Дык я не говорю. Это вы решились ответить на давно заданный вопрос.

Альмира Ястребова

Мне не Щекотно,забыла уже,как смеялась....

Альмира Ястребова

Учиться никогда не поздно,даже на ошибках учатся...

Лина

щекотка и царапка...вспомнила Симпсонов))

Елена(Старые Васюки)

Почему мы не можем пощекотать сами себя?

Елена(Старые Васюки)

Это чушь....Смех-удивительное свойство,аналогичное УРЧАНИЮ КОТА...)))))

Елена(Старые Васюки)

Кстати...почему кот урчит...)))))?

Елена(Старые Васюки)

Чувство юмора-для борьбы с грибком ног...)))))

Skif

Угу! Чтобы и на пальцах щекотавшего грибки появились. )) А когда щекотно по бокам, как связать с ступнями??? ))

Skif

Про урчание, если зададите вопрос, постараюсь ответить, почитав естественно инет, и добавить свои соображения. 😉

Зайтуна Халикова

поделитесь...наверняка вы уже это знаете

Skif

Лично я считаю что. В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Зайтуна Халикова

интересная точка зрения...так щекотка это временное отключение?

Skif

Есть ещё ответы на этот вопрос: http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html

Елена Липина

Раздражение нервных окончаний,наверное

Skif

Ну, от раздражения или удирают, или заставляют исчезнуть раздражитель. А тут лежат и хохочат

Кириченко Мария

Вроде бы раздражение нервных окончаний.

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Магрифа Сутбаева

Это физиология!Причем у всех по-разному!

Skif

Viktor Zhigulin

наверное -это искуственный вызов эмоций

Skif

Олеся Осьмакова

ну я думаю. это просто эрогенный места)))

Олеся Осьмакова

нет. у меня все тело эрогенное начиная с ладошек)

Skif

Вы что, близнецы по зодиаку? 🙂

Skif

И пока вы будете решать убежать, и ли дать в глаз щекотуну, вас могут за щекотить почти до обморока, и сделать что хотят... Такая реакция? 🙂

Олеся Осьмакова

такого не будет))))сразу в глаз дам.

Skif

А вы так похожи на Анжелику Джоли, от вас можно ожидать 😉

Ло
Лора

нервные окончания нервного человека..)))

Skif

Лариса Алекандро Аксёнова

Совет вам-не задавать глупых вопросов...

Skif

Как вы решили что это глупый вопрос, когда окончательного ответа на него еще не нашли ученые мира до сих пор?

Игорь

Столько вопросов . Главное , что смеёмся

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Ольга Стадник

Щекотка, это боль! .....И очень нервирует!

Ольга Стадник

Я всегда говорила, что нам, до животных, как до Пикина!!!

Skif

Пекин? А это то при чем? 😉

Skif

Хм. Может я в пригороде Пекина?

Ольга Стадник

Если считать в метрах...., то далеко!)))

Skif

А если мчитаь в секундах? То мы рядом, сидим и мило беседуем.

Галина Ефимова

А если не щекотно!Бывает просто весело!

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Виталий Виталий

щекотка - это добывание смеха вручную...

Skif

А нсди бородоц, усами или перыщкой, то это не щекотка? ))

Елена Галкина

Эндорфинов ,вещества радости и счастья

Skif

Почему же все боятся щекотки? Радост, сьчастье никму не нужна? 🙂

Никита Зотов

щекотка ни знаю что, а вот щикотка знаю

Никита Зотов

Так ты кто?

Skif

Вам интересен свое происхождение, или мое?

Никита Зотов

своё знаю. А ты кто таков буш тут?

Skif

Научись говорить, тогда и поговорим.

Никита Зотов

Так ты кто?

Грета

значит ты еще не сдох! 😝

Грета

Как звали вашего отца?
- Сунь Хунь.
- А как зовут вас?
- Сунь Вынь.
- А как вы назвали сына?
- Не Сунь... но разве мальчик послушается...

Skif

Н-да, вас лучше щекотать из внутренней стороны;)

Грета

Один товарищ решил купить небольшой пакетик сока "Я" с апельсиновым вкусом.
Подходит к палатке и говорит:
- "Я", маленький апельсин!
Из окошка послышалось:
- Очень приятно! - и дикий хохот.

Skif

Вы что с утра сок то пьете? Не лучше ли чай, Татьяна? Или в Иркутске уже полдень?

Грета

Сколько вы языков знаете?
- Три. Русский, немецкий и французский.
- Тогда скажите что-нибудь по французски.
- Плиз.
- Но это же по английски!
- Значит, я знаю четыре.