Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 18
Валентин Алексеев

Попробуйте пощекотать сам себя

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Милена Луковенкова

Это смех....И детство.Ну для меня

Skif

А если по школьной программе ответить? С точки зрения биологии? Или вы ещё не проходили эволюцию?

Тамара Мельниченко

Я не смеюсь, я НЕНАВИЖУ ЩЕКОТКУ.

Skif

Realistka

возбуждение нервных окончаний.

Edward

я не ревнивый)))) мне не щекотно))

Людмила Салыкова

раздражение нервных окончаний

Людмила Салыкова

так вы ведь в Азербайжане живете... а я в Крыму.....

Skif

))) Крымская татарка, или крымчак?

Людмила Салыкова

хохлушка не бывает казачкой

Skif

Потому и спрашиваю. дівчина, а ви з якого міста в Криму?

Skif

Уже спать пора) ) Споконой ночи!

Алла Мурина

Кто смеется, а кто и не смеётся.

Skif

клянусь, честное слово не знаком ни с одно звезданутой! ))

Skif

Ну! Если не считать пол столетия, то мне всего 7 лет))))

Алла Мурина

Ну тогда - телевизор не посещаешь... Но её что-то и я перестала видеть... Да ну её!

Skif

Точно! Пускай сияет своей звездой))

Skif

Опасно! Еще импользует флаг не по назначению, это уже политический скандал! 😉

Георгий Общительный

Раздражение нервных окончаний

Skif

Но, при ожогах или порезах никто не смееться! 😉

Георгий Общительный

Не те нервные окончания раздражены

Skif

Оставим нервы в покое, с ними все ясно. Непонятно как эволюция пропустила такую реакцию на щекотку. Ведь это противоречит инстинкту самосохранения!

Георгий Общительный

Если бы это было так, то животные бы не реагировали на щекотку. А они, как не странно, реагируют

Skif

Они попадают в транс... правда, не хохочат как люди, но реакция есть.пощекотите за ушами своего пса, посмотрите еакцию.

Юрий Баканов

Раздражение нервных окончаний

Skif

Хм... Питекаетропы, и крлманенцы ползовались этим приемом чтоб завалить девушку... тем более что хохоча она не могла ни кусаться, ни ударить, ни убегать...

Юрий Баканов

Спорить не буду, я не из той пещеры

Skif

Мне тоже не так у много лет, чтобы помнил свою пещеру.

Юрий Баканов

Да и стоит ли. Вокруг столько девушек

Befora

раздражение нервных окончаний

Skif

От раздражения кожа краснеет, чешутся! 😉

Befora

более глубокое

Befora

почешите

Наталья Загноенко

Раздражение нервных окончаний

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Наталья Загноенко

Это тема диссертации. Дерзай

Skif

В мои то годы? Просто не понравился мне утверждение английских ученных.;)

Виктория М

Возбуждение нервных окончаний

Skif

Хм... твою иммитированное возбужденное окончание фото стоит в твоем мире! Только почему левой? Левша? Он же вроде мужского пола был?

Виктория М

Правая рука была занята)))

Skif

Все равно непредсказуемая левша! 😉

Альфира Шадыбаева

ТАК ЗАЛОЖЕНО В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ

Альфира Шадыбаева

НЕРВНЫЕ ИМПУЛЬСЫ У КАЖДОГО ЗАЛОЖЕНЫ ПО РАЗНОМУ ЭТО НАДО ВАМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА И НЕВРОЛОГИИ

Skif

Дык, меня интересует не физиология щекотки... Мне интересно почему, по какой причине эволюция пропустила такую несуразную реакцию хохотать, на вроде безобидную, а на самом деле смертельно опасную с точки зрения инстинкта самосохранения процесса щекотания?

Ирина Севбо

Искусственное вызывание смеха

Skif

Это временное отключение защиты с целью обладания ею.

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Майя Майя

раздражения нервных окончаний

Skif

поймать бы этого раздражителя... Что бы вы с ним сделали?

Skif

Ну, а если внук, или внучка? 🙂

Даша

не все чувствительны к щекотке

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Andrey Olegovich

Это старинное Чилийское слово

Andrey Olegovich

и позволю заметить и краснорожие и не побоюсь этого слова красноЖ... опые... Ох УЩ

Skif

Оть! Высказался! Кокга мозги пропиты, экскрименты сами решают откуда выходить, из о рта, или из другой стороны. У вас видимо они выходят чаще именно с этой стороны.

Алексей Бирин

Это состояние нервной системы

Skif

Екатерина

Не знаю..мне не бывает щекотно.

Александр Палеев

вам понаучному или так сойдет

Александр Палеев

пока не скушают или сам не схаваешь

Skif

)) Вся жизнь игра...Как там горорил Шекспир? Весь мир сцена, все люди актеры

Александр Палеев

ну нужно тогда играть чего ещеделать то

Skif

другого ничего не остается.

Александр Палеев

ну тоты еще немного поиграем