Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 20
Елес

раздражение нервных клеток

Skif

А что за праздник? Я что то не в курсе. 🙂

Елес

Скиф, ты че???? Праздник единства и согласия и праздник иконы божьей матери!!!!

Skif

А покуда мне знать, коли я мусульманин, и совсем в другой стране? 🙂

Елес

А мы и мусульманские праздники знаем, потому как у нас единство и согласие))))

Skif

Дык, не россиянин я! )) Ладно, с праздником вас единства и согласия! А украинцы тоже с вами празднуют?

Наталия Бимлер

Мне не щекотно,я её не боюсь

Наталия Бимлер

Ну эту идею я слышала давно...только не со всеми метод срабатывает

Skif

Где именно? Я искал в инете, не смог найти. Может помните название книги, или имя автора?

Наталия Бимлер

Да по-моему в ютюбе увидела

Skif

Спасибо , поищу в ютубе тоже.

Skif

А вы, и стихами балуетесь? Похвально!

Наталья Абрамова

а я не боюсь щекотки.вот так

Skif

Хм! Многие так говорят! А вы попросите кого нить вас пощекотать.Устоите?

Наталья Абрамова

НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОБОВАЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО НЕ ШЕКОТНО

Skif

Они вас не там щекотали, не в те места. Места надо знать!

Наталья Абрамова

Это что это за такие места за которые меня не щекотали

Skif

Я то знаю? Может за ухом, а может в ступнях. Некоторым вообще щекотно на противополржной стороны чашки коленного сустава. 🙂

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Liza

Раздражение нерв окончаний

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Liza

Есть люди не поддающиеся щикотке

Seriy Kot

Это чтобы жить было веселее

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Ludmila Voth

Не на каждого она действует

Skif

V. Vinogradov

Прикосновение к рецепторам

Skif

Lena Mahleeva

для меня это снятие стресса

Skif

Ваш шекотун виртуоз своего дела! Ибо, этим можно и убить...

Нина Манджгаладзе

Реакция нервных окончаний..

Skif

Да окончании все такие нервные! 🙂

Надежда Кириллова

а многим шекотка не стращна

Skif

Занда Ользятиева

не знаю. я щекотки не боюсь.

Занда Ользятиева

Да, все изменилось. а вы, оказывается, наш сосед, астраханский?

Занда Ользятиева

в Баку живет мой друг. вот все собираюсь к нему в гости и никак не получается.

Skif

Где? Может знаю? Кпк зовут то?

Занда Ользятиева

где именно живет не знаю, а зовут Парвин Байрамов.

Занда Ользятиева

какая у вас сейчас погода? еще тепло? у нас уже конкретно осень.

ᚦᛊ∨ᛁ

не все смеются от щекотки...

ᚦᛊ∨ᛁ

не могу поддержать данного вывода, так как имею совершенно другую реакцию и это факт, идёт обострение реакции и прилив физических сил, а ещё открывает резервы подсознания..

Skif

Видимо вы очень горячая женщина. Зоны щекоток обычно совпадают с эрогенными зонами. Естественно, при лапании этих зон обидчик может и по голове получть. Но это только начальная. стадия щекотки. Дальше человек теряет контроль над своим телом. И как женщина в нирване хохот позволяет лишь сделат иногда вдох. Сопротивляемость падает до нуля.

ᚦᛊ∨ᛁ

...интересно....а при самообороне это сможет помочь, я имею в виду использовать оружие врага против его самого...)

Skif

Естественно! Все таки мне кажется это естественный "выключатель", транвилизатор служащий продолжению рода не калеча партнера даже против ее (его) воли.

ᚦᛊ∨ᛁ

ну не знаю, в природе наблюдается обоюдное согласие, вряд ли щекотка для этого, повторяюсь, вполне возможно что это всего лишь домыслы при исследовании...

Валентина Бибина

просто это открытые клетки

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Умели обходиться без транквилизаторов, алкоголя и наркотиков! 😉 Вот мудрость природы!

Людмила Алейникова

рецепторы соприкосновения

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Наталья Досужая

это мой муж щекотать любит

Наталья Досужая

нет,я отбиваюсь ,а он обижается что я его ударила

Skif

)))))! 🙂 ох уж эти казачки! Огонь, а не женщина! 🙂

Skif

Из каких казаков то, дивко! Донских, кубанских, а может терских? 🙂

Наталья Досужая

Из Ростовской области мой прадед

Skif

По казацки "Ростов", или "Растов"? 😉

Адель З

раздражение рецепторов.....

Skif

Дык, от раздражителей или удирают, или заставляют это раздражиель ретировать, а не лежат беспомощно, и не хохочат... Что то тут не так...

Адель З

все так, только не все реагируют....

Skif

Ну, далтоники тоже не все цвета видят.

Skif

Тамара Григорьева

Не знаю-мне это не знакомо.

Skif

Извиняюсь, а Вас щекотал кто ни будь когда то?

Тамара Григорьева

Да, но у меня нет реакции на щекотку-правда.

Skif

Эти зоны, зоны щекоток, индивидуальны для каждого человека и совпадают с его (ее) эрогенными зонами. Возможно они у вас сосредоточены в очень узкой зоне, пощекотить которые никто не осмелился.

Борис Артемович

Кто как. Я, например, злюсь.

Skif

Зачем злиться? Почитайте на сайте ______ http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. ___ Ещё дополнительную информацию можно получить погуглив слово "тиклинг".

Skif

Ендурин 15

АЛЛЕРГИЯ НА ПРИКОСНОВЕНИЯ

Skif

Хе! При рукоплжатиях никто не заливаеться смехом!

Лоуренс Аравийский

Боимся, что залезут глубже