Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 28
Людмила Черкашина

ответов много

Людмила Черкашина

Щекотка — процесс воздействия на кожный покров человека или некоторых видов животных. Вызываемое этим ощущение щекотки обыкновенно сопровождается общим возбуждением с порывистым смехом и массой невольных, нестройных отражённых движений

Skif

Спасибо, Людмила, это понятно. Но не понятно почему эволюция которая беспощадно истребляет путем естественного отбора целые виды пропустила такую нелогичную реакцию хохот на вроде бессмысленную щекотку? Ведь, инстинкт самосохрагения требует или убежать, или заставить убежать обьекта который раздражает. А тут алогично лежат и хохочат, когда щекотун может сделать с жертвой все что захочет. Как вы обьясните это?

Владимир Татарченко

классная вещь

Skif

Когда как.. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Гузель Казакбаева

незнаю ответа

Skif

Тут я уже ответил. Прочтите, лень заново печатать. 🙂

Александр Илларионов

Раздражитель.

Skif

Огонь, холод, боль тоже раздрожители... но мы не смеемся когда дотрагиваемся до горячего чайника, до электропровода. Наша реакция крик+отдергивание руки+страх+учащение сердцебиения, или ее остановка. Нам при других раздражителей совсем не до смеха.

Лизунька Цигеман

Google в помощь...

Skif

Можно и Рамблера спросить, он все таки старше... Но ответ один, "ученные нашли что это защитная реакция от букашек, жуков сороконожек и иной твари" . Что то не вериться.

Несвиля Клюмова

нервы оголены

Skif

Оголенте герва, гапртмер зубного, вызывает адский боль! Никто не смеется при удаления зуюа или открытыхран и переломов. А вот при щекотке- хохочат!

Алексей Барышев

Это молодость

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Лена

Щекотно и все

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Лена

Ну, ваще!!! Жесть

Лена Comme_Il_Faut

нервы и мышцы

Skif

А смех и хохот? Иногда даже хрюкание...

Skif

Так чем же была занята эволюция, когда проморгала такую никчемную реакцию вроде на безобидную щекотеу? Ведь, это противоречит здравому смыслу и инстинкту самосохранения! Почему от щекотки, которая может и убить, мы не в состоянии убегать или дать лтпор?

Татьяна Шеина

раздражитель

Skif

Да, странная вещь... С точки зрения инстинкта самосохранения необяснимая.

Skif

Незнакомка

гугл в помощь

Skif

А там нет! Еще не нашли ответ...

Larisa Voinova

все от нервов

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Наталья Симонова

Кто то плачет

Наталья Симонова

А кто смеется, тому весело!

Irada Roza

Бесы беснуют

Skif

Кстатии, почему не спиш? У вас уже скоро утро!

Irada Roza

Уже ложусь.Спокойной ночи.Так получилось.Пока

Skif

А свои родители? У самой нет сестер и братьев?

Skif

Пока! Не теряй связь, бакика

Skif

Чудочудное Диводивное)))

Я не смеюсь)))

Skif

А мне поза "Орел" нравиться с утра пораньше.;)

Чудочудное Диводивное)))

Боитесь, что до туалета не добежите?)))

Skif

Что вы! Это для легких упражнение! Задержка дыхания с прогнутым назад торсом, поднятой и откинутой назад головой, с раскинутыми руками, на кончиках пальцев ног. Орел называется.:)

Skif

Хорошо влияет при пониженном давлении, работу сердце, позвоночник, легкие. Нивелирует вестибюлярный апарат. Рекомендую. Только на первые упражнение страхуйте себя, стойте близко от сьенки или касайтесьее кончиком пальца хотя бы. А то рухните на пол не досчитав хотя бы до15-и.;)

Чудочудное Диводивное)))

Да знаю я))) Шучу) Делала это упражнение по молодости))) Много чего делала) Но теперь только свой комплекс. Он оздоравливает весь (ВЕСЬ!) организм)))

Андрей ***

Не действует

Skif

Кто и на кого не действует?

Skif

А вас то зачем щекотатб? 🙂

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Skif

Мужчин же щекочут женщины, обороняясь, если не хочется интима.

Андрей ***

на меня не действует щекотка, такой метод обороны не поможет)

Skif

Тем лучше для вас. Но нет человека без "Аххилевого пята", она должна знать эти места. 😉

Skif

))))) Секрет: если поймать нежестко за запястья щекотуна, не мещая щекотать, все его (ее) старания будет приниматься вашим мозгом как попытка позекототь себя самого, что невозможно. )))

Александр Гончарук

это что опыт?

Skif

Не, вопрос... интересно почему поипода создала щекотку и смех

Skif

Всевышний. Почему он создал щекотку и хохот?

Александр Гончарук

чтобы продлить жизнь, ведь всем известно что смех продлевает жизнь, хотя и оставляет свой след на лице

Skif

Дык! Морщины со временем все равно будут! Не лучше ли иметь морщины от смеха и счастья, чем от злости, ненависти, угрюмости и несчастья?

Александр Гончарук

хотелось бы не иметь иъ совсем

Юрий Ванин

не испытываю

Skif

Возраст! Все чувства нас когда то покидают...

Skif

Очень осторожный ответ! Просто я пытаюсь убедить что щекотка возникла не просто так, она обеспечивала не получая значительных ущербов и не навредив противоположному полу совокуплятся во имя продолжения рода. Это естественный транквилизатор временно отключающее очень агрессивную человеческую самку в древности.

Skif

Н-да... Без поллитра не разберешься. Если вам интересно, то я в ответах другим юзерам попытался как то осветить этот вопрос. Трудно печатать телефоном. Дело в том, что однозначного вразумительного ответа на вопрос почему щекотка вызывает такую несуразную реакцию нет. Почитайте, поговорим. Всегда интересно узнать мнение старшего поколения.

Юрий Ванин

Вы знаете. Другие задали много вопросов тоже.

Skif

Не настаиваю. У меня только один вопрос. Я ж сказал, если интересно.

Valentina Cotiuba

физиология...

Skif

Valentina Cotiuba

Все что Вы написали и есть в кратности - физиология- одним словом...Объясняя это можно написать целый трактат...

Skif

А Вы попробуйте найти в инете и выложить то что я написал. 😉 Этого нет... Я просто выдвигаю гипотезу. И жду чтобы опровергли ее. Так, перепроверяю себя.

Иван Деменковец

смешная боль

Skif

Я бы сказал приглашение, или принуждение к спариванию.

Иван Деменковец

не а после щекотки ничего не хочется

Иван Деменковец

да мне по любому, бабы знают что делают