Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 32
Анна Налчаджи

SLABIYE NERVI

Skif

Не, прочтите мои ответы другим.

Рамиля Мусагитова

незнаю

Skif

)))) может тепер на азербпйджанском поговорим?

Skif

Думаете я знаю татарский? ))

Skif

Ок! Кто вы по професии, Рамиля ханум?

Рамиля Мусагитова

инженер отдела кадров была, сейчас на пенсии

Skif

Эх дожить бы и нам до пенсии... ))

Зоя

А гугл?

Skif

Уверены? А Вас, извиняюсь, когда в последний раз щекотали? В детстве?

Зоя

Да нет.Во время любовных игр

Skif

Как раз я об этом и говорю, вопреки утверждениям гугла о том что, это воспоминания о ползающих по телу насекомых. Прочтите по ссылке гугла и мои соображения. 🙂 В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Зоя

Очень интересны Ваши рассуждения!Ещё расскажите о чём-нибудь!

Skif

А о чем хотели бы поговорить, Зоя?

Зоя

Мне нравится говорить,вернее слушать,о Вселенной,о нас,откуда мы,кто мы и т д

Маргарита Апрельская

нервы))

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Маргарита Апрельская

теперь можно сделать вывод,что человечество ещё очень уязвимо. 😒

Skif

Да, это "ахиллесова пята" и женщин, и мужчин. 🙂

Маргарита Апрельская

Лучше не думать о наших слабостях,ну их! 😴 😴 😒

Skif

Точно! Гораздо приятнее думать о наших прелестях. 🙂.. Или о лошадях...

Skif

Ну... когда думаеш о прелестях красавицы, волей-неволей представляешь ее на фоне моря. 😉. Вы в каких морях позировали?

Marinka V

Ласка )

Skif

Дык, почему же в Римской Империи для пытки преступников применяли щекотку, если это ласка? 😉

Skif

Нет, ответы на этот вопрос. Инетовскис и свой.

Руфина Заинуллина

да что.

Skif

Что- что? Почему же человек сам себя не может пощекотать? 🙂

Skif

Вот-вот! Об этом я и спрашиваю!

Лариса Романова

😰

Skif

Що таке? Хто насмілився образити цю красуню?

Елена

смешно

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Елизавета Зиманина

незнаю

Skif

А хочется? В смысле узнать, а не щекотки

Галина Балабуева

нервы

Skif

Он тоже из Калуги, или москвич?

Skif

Скажите, Галина, что означает ваша фамилия? Не интересовались случайно?

Skif

Петр Васильевич, создатель "Мрия", ваш родственник, или просто однофамильцы?

Skif

Искал значение фамилии, окончательно не нашли вроде откуда это слово.

Skif

)) Еще сложнее. 🙂 "Гудил"- на нашем имеет значение "паук".

Александр Кулезнёв

х.з)))))

Skif

)) хорошо что говорить не умеет, а то бы разболтал всем у кого что внутри))

Skif

Немым он добился любви и уважения прекрасного пола! Правильно говорят: молчание- золото! А мы тут болтаем... Эх!

Александр Кулезнёв

дааа не будем болтать ерундой)))))))

Skif

Таак, о вопросе, есть соображения какие то?

Skif

Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Александр Кулезнёв

я знаю точно кто боится дико щекотки очень темпераментный человек)))))

Елена Орлова

нервы

Skif

Но, от нервов обычно крик-драка-бег-инсульт или инфаркт! А тут смех)) С чего бы это такая несуразная реакция?

Skif

Это вас не щекотали с детства, поэтому.:)

Елена Орлова

не знаю иногда и мне щекотно

Skif

Татьяна Мирошниченко

нервы

Skif

Значить если пить бром, не будет щекотно?

Skif

Люсьенсса Люси

нервы

Skif

http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления.

Люсьенсса Люси

Интересно, а где почитать, напишите

Skif

А тут же, в моих ответах другим. Да и погуглить можно. Словл "тиклинг" откроет вам и другую сторону щекотки.

Галина Денисова

НЕРВЫ

Skif

От нерво тик бывает, а тут смех

Галина Денисова

А СМЕХ ЭТО И ЕСТЬ ТИК СМЕХА

Skif

На
Наталья

Спазм

Skif

Не за что! Просто, мысли 🙂

Инна Яковенко

МЫШЦА

Skif

На мыш вроде другой что то похож.

Skif

Так почему же мы смеемся от щекотки, если раздражает, то надо отключить щекотуна, или же убегать. Ан нет, смеемся, хохочем...

Юрий Баринов

химия

Skif

Химия?? Но по инстинкту самосохранения реакция на внешнего раздражителя, особенно механический раздражитель особо уязвимых мест должна быть молниеносной и спасать организм от смерти. То есть, крик (чтобы напугать), агрессия (удар, толкание, кусание, царапанье), отступление (отскок, бег), потеря сознания, коллапс и кома (от испуга, с надеждой на то что враг не есть мертвечину и уйдет- проблема решится сам по себе), инфаркт и инсульт-смерть (вследствие перенапряжения, стресса). А что мы наблюдаем при щекотке? Смех с хохотом, который мешает дышать и укусит. почти парализованные руки и ноги, - то есть невозможность ударить, схватить руку щекочущего, или удрать. В итоге - тот кого щекочут полностью дестабилизирован и лежит беспомощно в полном распоряжении щекочущего! И такую реакцию поведения выбирала эволюция! Почему???

Ирина Бондарева

Нервы

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Женя Яровиков

боль.

Женя Яровиков

сам себе не враг ведь.сознание разум то существуют у всех но многие живут самой низкой энергией Ум,приёмника-Мозг,микробный,энергией Тамос-невежество Тьма,,вот и всё...себя надо познав-Создать,а ТОооо))Счастья всем желаю.

Skif

Как это сам себе не враг, когда зная об Аде, и тюрмах люди все еще продолжают грбить, убиват и даже устраивать суицид, или харакири?

Женя Яровиков

Люди.Простолюдины,-Ум.но не-Человеки.-Разум ум.

Skif

По вашему люди разделены от рождения на 1)вашевысокопроищенство, 2) вашевысокоблагородие, 3)простолюдины???

Женя Яровиков

Все тут в школе свободы-выбора,кем быть и по месту выбора,вот и познав создай себя на нужный уровень.Свобода!!!-Выбора.