Skif

Почему нам щекотно? Почему мы смеемся при щекотке? Что такое щекотка?

Ответы · страница 7
Марина Марина

ОЧЕНЬ ТОНКИЕ НЕРВНЫЕ ПРИЯТНЫЕ ОКОНЧАНИЯ,,,ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕЩЕКОТАТЬ,

Skif

В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать!!! Вот мудрость природы!

Людмила Шарова

Наверно раздражаются какие-то нервные окончания и вызывает смех...

Skif

Но, что же такое смех? Почему эволюция снабдила нас этой реакцией на щекотку? Страх- инстинкт самосохранения, агрессия- то же самое. А смех? Для чего он?

Людмила Шарова

Четко не могу ответить... 😝

Skif

По секрету, никто не может ответить четко по всему Миру! 😉

Skif

Вот такой здоровый смех, а не по щекотке, мне по душе! Вам очень идет! 😉

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Интерресный вопрос. И нету больше ни одного животного с щекоткою...

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... А http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Любопытные рассуждения. Но, ведь, у обезьян нету щекотки.

Skif

Есть! У всех животных есть, просто они не смеються привычным нам смехом, а впадают в транс. От других действий самцов.

Мисс Марпл

В Китае пытка была щекотанием. Защекочивали насмерть, такие звери.

Skif

)) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Gushina.valya1946

Не что иное, как раздражение из приятных, но с годами это проходит.

Skif

А у вас который час сейчас?

Skif

Вы и от Москвы отстаете на час? Вроде окно в Европу, а отстаете! Мы вот, Москву опережаем на час 😉

Gushina.valya1946

А еще можно обсудить погоду.

Skif

А вы кто по специальности?

Gushina.valya1946

Банальный инженер. на административной работе в НИИ.

Оксана Прокопец

Это раздражитель.Каждый раздражитель проявляет эмоции. Тренинг.))

Skif

вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителю. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... Аhttp://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html_______ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотат

Оксана Прокопец

Сильно заумно и для кого???

Наталья Пушкарская

Раздражение нервных окончаний, у одних они ближе, у других- глубже

Skif

Дык, мне интересно почему эволюция выбрала такую несуразную реакцию на щекотку

Мила Хаджилий

Есть люди даже на расстоянии смеются, когда им имитируют щекотку.

Skif

Это если показать пальчиками зайчика что ли? 😉

Реакция нервных окончаний в результате физического воздействия

Skif

В смысле стук по голове , и человеку щекотно, он уже заливается в смехе? ))

😆степень воздействия и качество воздействия на нервные окончания и дают реакцию в головном мозге

Skif

То есть, удар молотком по пальцам ноги вызывают дрожение головы, и он начинает смеятся? ))

Людмила

Эт когда так приятно, что кажется сейчас или умрешь или убьешь! )))

Skif

/# Paradox

Возбудитель гормонов смеха,на окончаниях нервных клеток на теле

Skif

Л Т

Реакция переферической нервной системы на внешний раздражитель

Нина Резниченко (Руденко)

Я боюсь щекотки Наверно какието нервишки смешные затрагиваются

Skif

) Вопрос немного в другом... Мне интересно почему от вроде безобидной щекотки такая несуразная реакция, которая исключает возможность убежать, или дать отпор щекочущему. Ведь, любой живой организм реагирует на раздражитель, или удирает, или заставляет удалиться раздражителя. Каким образом эволюция допустила такую вредную реакцию на щекотку, которая противоречит здравому смыслу с точки зрения инстинкта самосохранения? Инстинкт продолжения рода подчиняет себе даже инстинкт самосохранения! Мало ли родители жертвуют собой ради своих детенышей? Так вот, я думаю что щекотка своего рода естественный транквилизатор. Не случайно ведь после полового акта наступает эйфория, и это считается одним из лучших снотворного. Неспроста все это. В инете нет вразумительных ответов... Предлагаю то что нашел, и свои скромные соображения. В Римской Империи щекоткой пользовались как орудие пытки для признания преступника... http://natural-medicine.ru/drugoe/6832-fakty-o-schekotke.html___ И мои соображения: В древности, когда люди были почти животными, и очень свирепыми, самец который подходил с самке, которая тогда была сильнее и зубастой, рисковал быть укушенным, если не съеденным. Эволюция естественным отбором сохранила женщин которых мужчины могли "отключить временно" чтобы продолжить род. А те, свирепые и сильные самки так и вымерли не оставив потомков, потому что съедали как "черная вдова" самцов, но до совокупления. При опасности питекантропки как и современные обезьяны сваливаются на спину (это когда возможности убежать исчерпаны) и отбиваются руками, ногами и зубами. Так вот щекоча ступни самки, самец отключает ее само оборонительные реакции. Она хохочет, не в состоянии отбиваться и кусаться, а тем более убегать. А самец в это время делает все что может для продолжения своего рода... А если ей нравиться бегать, прыгать и совсем не хочется рожать? Что делать? Чтоб и ее не искалечить, и самому не пораниться да и о наследстве позаботиться? Правильно! Надо отключать временно, щекотать.

Skif

Вам спасибо, что потратили драгоценное время и прочли

Людмила Григорьевна

у меня уже прошло,видно чувства заморозились ,вообще не щекотно

Skif

Так адрес, куда слать спасателей?

Skif

Дык ее уже лет аж 25. Как нет! )) скажите то испугались прилета спаситклей

Skif

Так привелите в порялок ваш это самое, космо чего-то. ))

Людмила Григорьевна

Хочу на крыше построить,только согласие ЖКХ надо.

Skif

Кого построить на крыше? Зима скоро, заболеют красавицы ожидая молодцев с небес как манну небесную

Alexandr Yu

Щекотка это раздражение нервных окончаний отвечающих за смех...

Skif

Albina Sussuyeva

щекотка? Никогда не задумывалась) наверное нервные окончания...

Skif

Анатолий Беспалов

зоны человеческого тела с особы чувствительными рефлекторами.

Gushina.valya1946

Итог нажатия на цифру 304, Ваша переписка, а читать чужое нельзя.

Skif

Это не приват. Это моет читать каждый. Читайте хотя бы мой ответ

Skif

Ну, заставить же не могу. 🙂

Skif

Вам тоже, всего хорошего! Дай Бог вам всего, чего вы сами себе желаете

Skif

Только, поосторожней с желаниями, они имеют привычку сбываться! 😉

Skif

Но они сбываются нежданно!

Gushina.valya1946

Да, ладно. разберемся, а без мечты никак нельзя.

Наталья Самойлова

ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ!!! ЗА МАЛЫМИ РЕБЯТАМИ!!! ЗАБОДАЮ-ЗАБОДАЮ!!!!!!!!!!!

Skif

))))))) У вас так говорят когда щекотят ребят? А все таки, каким образом мудрая эволюция снабдила нас такой дурацкой реакцией на щекотку? Ведь это полная капитуляция перед щекотуном! Никак не вписывается в рамки инстинкта самосохранения... Почему?

Ирина Мищенко

Наверное это тоже вид удовольствия, только концентрированный.