Гармония Россия

Когда слушаешь русский шансон,то создаётся ощущение,что тюрьма-самое чудесное место на земле,где сидят талантливые,образованные,любящие маму люди................?

Ответы
Борис Сабуров

В песнях тюрьма чудесным местом не считается, о ней поётся. Основной общий смысл этих песен - тяга сидельца к свободе. Множество мужчин имеют ограничения(семейные . профессиональные и т.п.) от которых хотят подсознательно освободиться хоть на время. Герой песни решителен. желает свободы и называет вещи своими именами (правду) в лицо тем, кто ограничивает свободу. Многие ли могут сказать начальнику или полицейскому то, что о нём думают. Поэтому песни популярны у мужского населения.

Гармония Россия

Спасибо за объяснение,Борис.

Александр Юрьевич Бондаренко

чувствуется опыт

Александр Юрьевич Бондаренко

так нет там ничего о тюрьме... или это встреча двух шпионов которым еще предстоит...

Шансон, французское слово исполнения песен в стиле кабаре. У нас его несколько примитизировали и ввиду большой массы населения по ту сторону забора приравняли к бардовской песне, в том числе и о тюрьмах. Хотя различия между теми кто там и кто тут небольшие. Там тоже любят маму, таланты и образование. Только их поймали. Как говорил Прокурор Вышинский, - Отсутствие судимости, не ваша заслуга, а наша недоработка.

Гармония Россия

Согласна.

Ев
Евгений

да потому, что у нас после царя -батюшки, тогда,, говорят 5-6% населения попадало в тюрьмы и на каторгу, а при советах 70-80% особенно при великом и мудром, да и страна то была вся за колючкой... жил 20 лет в Сыктывкаре, Коми республика, ездил в командировки на север, есть там одна из многих жд Сыктывкар -Кослан 280 км и вот через каждые 5-10км лагеря... а еще дорога на Воркутуи там так же, а она уже за тысячу км

Гармония Россия

Ясно,благо дарю вас.

Михаил Кардовский

😁😁😁Было дело,отбывал.Никак место не чудесное.Но людей встречал и удивительных и талантливых.Образованных?-так у меня вышка от медицины у самого.И встречал таких которые сидят только потому что мешали кому-то а не совершали преступлений.И кому-то действительно только там приходит осознание что для него мать.

Гармония Россия

и такие бывают... Почти, как лёд, не тающий на солнце😁

Гия Гогохия

Это точно!На западе шансон-это песни для рабочего(по большей части) класса о любви и её особенностях,которые исполняют в кафе и ресторанах после тяжёлого рабочего дня.А у нас -это чисто блатная лирика,дающая людям неправильные ориентиры в жизни..Сразу видно кто в кафе отдыхает от "трудов праведных".

Гармония Россия

Да,обсуждайка,прислать ссылку?мне там больше нравится,много народу.весело.

Гия Гогохия

Пришлите.пожалуйста!

Гия Гогохия

Спасибо,но вроде бы всё то же самое.

Гармония Россия

А это и есть такой же сайт-близнец.

Ви
Виктор

Так,в этих песнях жизнь людей,которые оступились,а там,как известно: жизнь не сахар.Поют не от том,что там хорошо..ни один "зек" не хочет туда,возвращатся((Сидя за решеткой,народ ,часто прокручивает,в мыслях свою жизнь...тоскует по дому родителям.Ваше ощущение ошибочно,что в песнях восхваляют "зону"!

Alarih

в тюрьме сидели самые популярные в своё время люди - в 30-х лещенко..в 40-х русланова..в 50-х козин..в 70-х захаров..в 80-х новиков..в 90- х айзеншпис..а шансон пел например солист венской оперы - борис рубашкин..ну или посмотрите новогодний шансон 2002 года..там поют почти все звёзды российской эстрады...

Володя

Однако "Как говорил А. Маслоу, жалобам конца не будет. Но по уровню жалоб можно судить об уровне развития человека. Самый низкий уровень жалоб – это жалобы на отсутствие еды. Жалобы на отсутствие квартиры или хорошей одежды – уже более высокий уровень."

Sergey Kashirin

Вы правильно подметили. Правда и других странах хватает примитивной музыки на три аккорда. Но у нас сидит за решеткой население целой страны, такой как Армения или Словения., поэтому не приходится удивляться популярности "Владимирского централа"

Андрей

Талантливых и образованных. А главное которые знают правила этикета от и до там очень много. А на счёт хорошего места. Что там плохого по вашему? Еда, кров, женщины, наркота, спиртное, трава. Всё под рукой и тебя за это не посадят и не накажут 😊

Гармония Россия

Вопрос в шутливом тоне.А быть реально мне неизвестен.

Андрей

Да ладно, забей

Гармония Россия

Молоток подай)

Андрей

🔨

Гармония Россия

Всё.Забито накрепко.Спасибо.🍒🍫

Андрей

💐

Ник 137

Тюремно-приблатнёная лирическая попса это отнюдь не шансон! Шансон, по-определению, это "городской романс", как правило, часто исполняемый автором, и не бардачно-палаточные сладкие сопли про "как здорово сиводня сосны собрались".

Гармония Россия

Нельзя так опускать иной стиль музыки только потому,что вы его не понимаете,можно просто озвучить,подчеркнув интересные для вас качества.

Ник 137

Может быть Вы и правы.....Но поверьте, не стоит попадать в тюрьму, чтобы душой понять блатняк!

Гармония Россия

Я его не слушаю,просто для меня.

Ви
Виталий

Вы глубоко ошибаетесь, считая русский шансон - тюремным жанром... Нет, нет и ещё раз нет. Да, есть там и про тюрьму, но подавляющее большинство - очень хорошие, трогательные за Душу песни. 👍 👍 👍

Гармония Россия

Кричевского я тоже когда-то слушала много.🐬🍁🌿

Гармония Россия

Я,к сожалению,в подобной музыке воспринимаю слова только.Кураж и

Гармония Россия

кураж и простые гармонии мне никак,извините.

Alexandr Kalikin

...ДА...нашкодят а потом слезы льют...мамку кличат... а за что ее такую мамку любить.....что не нашла время и не захотела воспитать сына или дочь....что у нее были свои проблемы...личные...такую мамку не любить а материть надо !!!

Гармония Россия

Крутой такой!

Alexandr Kalikin

....НЕТ.....Нормальный....крутые по мамке плачут....

Александр Кузнецов

😄 ну просто вы слушаете только то, что до вас доходит (доводят). есть там и очень плохие песни и вообще не на вашем языке. ну а то, что вы слышите, это возможно последствия осознания людьми чего-то большего про жизнь.

Александр Иванович

НЕ мучайте себя!!!!!!!!!!!!!Живите романтично!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Надо стремиться к познанию мира.

Сергей Чирва

Ну так расширим же наше сознание!!! пока в овец не превратились

Александр Иванович

Да. А штоб глубоко проникнуть в таинства знаний, нужна поллитра!!!!!!!!!!!И тада всех научим чё делать!!!!

Александр Иванович

Я согласен👍

Владимир Тунгусов

Весь российский шансон, построен на еврейских песнях и мотивах, потому, что процент богом избранных правонарушителей в 10 раз больше на душу населения, чем русских. Мишка Япончик и Соня Золотая ручка, - тоже евреи.

Гармония Россия

Спасибо за информацию.

Валерий Рудаков

а у нас страна сама по себе ТЮРЬМА начиная с 1917 года--отсюда и такие песни и главное что ОНИ многим нравятся и потом нет такой СЕМЬИ у кого кто бы то ни было не сидел или не подвергался гонению со стороны ВЛАСТИ

Ke
Keeper

Поэтому я слушаю парижский и одесский. В первом о тюрьме ни звука, во втором - с кичмана сбегают, ловко и весело работают по своим криминальным профессиям на воле, у тёплого моря да под ласковым солнышком.

Рафаил Файзуллин

Что б понять почему это происходит, надо самому посидеть, и если у тебя есть хоть капля творческой натуры, он проявится сильно, стоит только выйти из тюрьмы, человек становится обычным или даже хуже ))

Рафаил Файзуллин

Трудно спорить, но бывает всякое)))

Гармония Россия

это верно. Чего только в жизни нет😁

Рафаил Файзуллин

Но ждать надо хорошее)

Гармония Россия

🤝согласна с вами.

Рафаил Файзуллин

Рад))

Дилмали Грегори

Хорошо сказано! Но если глава государства начинает свою деятельность с обещаний "мочить в туалете", а выборные от народа депутаты матерятся, считая это близостью к народу, то всё это в порядке вещей.

Гармония Россия

Я политикой не интересуюсь....извините.

Дилмали Грегори

И я не интересуюсь.