Dilshod'$

А чем отличаются блатные песни от шансона?

Ответы
Лена

Классический французский шансон - это народные чувственные песни про любовь. А в России и блатные тоже к шансону относят. Я вот в караоке классно пою: «Что ж ты фраер сдал назад? Не по масти ч тебе…»

Карлсон

Блатные песни отличаются по музыке и содержанию,которое сводится к жизни вне закона и воли. Восхваляет преступную деятельность, в общем. Шансон это все прочее, соответственно.

Böser Homlin

Культурной направленностью аудитории и смыслом текстов. "Шансон" Это песня в стиле кабаре. Русский же "шансон" Это всего лишь завуалированное название блатных и лагерных песен

Александр Петрович Кудрявцев

шансон или как у нас в стране называли дворовые песни имеют более широкий аспект чем тюремный фольклер. Тут и лирические и бардовские которые поют у костров ну и блатняк тоже

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я бы эти понятия соединил в одно.Что блатняк,что шансон одна хрень! А выделил отдельно городской романс и бардов.Например:Визбор,Кукин,Митяев,Высоцкий,Никитин...

Александр Юрьевич Бондаренко

а высоцкий бард или городской романс

Алексей Ерёмин(Бердск)

Больше бард.

Александр Юрьевич Бондаренко

а чем отличается городской романс от авторских

Алексей Ерёмин(Бердск)

Сложно точно сказать.Тут тонкая грань.А что за авторские? У любого музыкального произведения есть автор.И в тяжёлом роке и в симфонии.

Александр Юрьевич Бондаренко

эт точно, только авторы которые пели для друзей назывались бардами... это позже все смешалось, когда большинство стали петь за деньги

Уральская Рябинушка

Шансон-песни в стиле кабаре, но не обязательно блатные. А наши блатные песни никакого отношения не имеют к шансону, там в основном тюремный репертуар

Бе
Белла

Шансон, это Шарль Азнавур, Мерей Матье, Эдит Пиаф...А блатняк, это то что поют у нас- песенки про тяжёлую воровскую долю и так далее))

Гармония Россия

Гармонически развитым сопровождением, блатные- три аккорда:тоника, субдоминанта и доминанта)) И, конечно тематическими текстами.

Сигизмунд.

" Блатняк" и шансон, как говорится две большие разницы. Скорее уж РЭП по стилистике ближе к " блатоте".

Снежана

Блатные песни - это часть шансона. Шансон включает в себя много разных песен, в том числе и блатные.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

контекстом... Высоцкий шансон.... Лесоповал - блатняк галимый.. ПОНЯЛИ РАЗНИЦУ????

Dilshod'$

Ок. Понял. Спасибо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

значение самого слова le chanson - с фрэнча - песня....

Павел Броздняков

Совершенно разные жанры. Шансон это вообще грустная лирическая мелодия)

An
Anyuta

Блатные - про преступный мир, шансон наверное более широкое понятие

Га
Галина

я бы сказала наличием нецензурных слов в песнях , жаргона и т.д....🤔

Надежда Борисова

Практически они одинаковые, просто текстовка видимо немного

Эдуард Щиголев(Липецк)

Всем.. Шансон по французски.. Это фривольные песни о любви😂

Анна Савина

вот настоящий шансон.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Шансо́н (фр. chanson — песня):французское название жанра куртуазной песни (сравните «канцона», «канцо», «кансьон» в романских языках — итал. canzone, кат. cançó, исп. cancion; букв. — «песня»);французская эстрадная песня в стиле кабаре.

Анна Савина

Как Макаревич говорил, у нас блатняк обозвали шансоном.

Эдуард Щиголев(Липецк)

это точно.наш шансон это просто блатные песни.

Анна Савина

Да.

Эдуард Щиголев(Липецк)

canzone🧐..я понял почему шансон.. потому что canZONE🤣. Они дмали что песни с зоны

Варя

Шансон это Азнавур и тд, а у нас к сожалению именно блатняк

Максим Jw

Количеством аккордов, сложностью и глубиной текста.

Чужой

Для меня это однохренственное творчество.

Alla Lala

🤦‍♀️

Георгий Ламбоцкий

культурным уровнем целевой аудитории