Александр Тарханов

Нужно ли запрещать блатные песни?

Ответы
Игорь Морозов

Они в советское время и были под запретом , но менее популярными они так и не стали . Запретный плод всегда сладок . Блатная песня исходит от души и для народа , поэтому она всегда популярна и актуальна . Эстрадная песня предназначена для концертных залов , поэтому редко бывает популярной и долгоживущей .

Серж)))

Я б этих чудиков типа Шуфутинского Круга, Кати Лель и прочую публику запретил. Нытье о безвинносевшем урке достает. В зонах сидят ангелы любящие маму и верующие во Христа ))) смешно.

Лоуренс Аравийский

Это относится к культуре.
Нужно. Пусть поют во дворах, на магнитофонах-плеерах...
Но не в Кремлевском же дворце Мурку лабать.

Леонид 獅子急 Шестаков

запрещать ничего нельзя... а вот, осуждать и наказывать людей, злоупотребляющих чем-либо, надо неукоснительно и жёстко...

Aleksander Jakovlev

Сами песни не надо, все равно будут петь. Но выступать на концертах, да еще с такими подтанцовками, надо запретить.

Романа

Запрещать что-либо вообще чревато. Стоит только запретить, как тут же к этому появляется невероятный интерес.

Миронов Николай

Запрещать в России ничего нельзя! Запретили курить на балконах, представляете, все « бросили»!

Василий Сычёв

Нет. Не нужно. Хотя лично сам не люблю этот жанр.. Но считаю запретами вкус не исправишь..

Александр Тарханов

Но так можно предотвратить пропаганду уголовщины.

Василий Сычёв

Запретами ничего не исправишь..В качестве примера приведу... помните Горбачевский " сухой закон " ... Что , в России стали меньше пить? Нет... Надо действовать от обратного.. Пропагандировать здоровый образ жизни.. Так и с блатными песнями... Надо людям прививать любовь к хорошим песням, фильмам...

Наталья Попова

Не надо. В них судьба и жизнь некоторой части населения. И эти песни - честные.

Вячеслав Чистяков

Смысла нет, они были, есть и будут. Розенбаум классик блатных песен

Эльвира

Не то, чтоб запрещать, но не распространять активно и публично.

Валерий

Это как? Например запретить использовать мат. И толку?

Александр Тарханов

Запретить публичное исполнение.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Бессмысленно, в СССР запрещали, но всё равно всё было

Δυ
Δυσφορέω

А смысл? Если их запретить, то спрос на них повысится.

Милош Йованович

Тем кто их поет нет смысла запрещать.Не поймут

Раиса Бобкова

В программе "Три аккорда'" они звучат...

Александр Тарханов

И ещё там уголовник Новиков в жюри сидит.

Раиса Бобкова

Зачем Вы так? Он в советское время был осуждён за изготовление аппаратуры для ВИА, которой в продаже не было..

Александр Тарханов

У него две судимости. Первая за побои. А второй раз хотели посадить за антиобщественную деятельность, но там срок за эту статью был маленький. При Сталине этого урода вообще бы расстреляли.

Ва
Варвара

Да. Они не для широкого круга людей.

Хитрый Лис

Таки они уже официально уиверждены

Пилбил Денегнедавал

Ну тоскуют люди по тюряге, судьба...

Евгений Во-Ин

култировать на всех каналах - нет