Вячеслав

"Человеки" делятся на мужчин и женщин. Понятно. А почему мужчины - и крокодилы, и слоны, и драконы, и бегемоты, и кони, и лоси, и олени, и бараны..................., и КОЗЛЫ, а женщины - обезъяны, змеи, козы, лошади, кобылы, телки..............., КОРОВЫ?

Ответы
Ирина Масленицына

Ну, кое-какие зверюги у нас при ругательствах параллельно используются. Например, козёл-коза (козёл, считаю, обиднее), баран-овца, слон-слониха, конь-лошадь. А вот если даму просто обезьяной зовут, то мужика обязательно орангутаном или гомодрилом.)))

Вячеслав

Вот и хорошо, мы понимаем этот вопрос? А вот есть кто сразу примеряет его на себя и высказывает потом обиду. Да за КОЗЛА можно и заполучить. Но я никого не хочу обидеть, ну в жизни ведь так - не так сделал значит каким-то зверем тебя и назовут.

Ирина Масленицына

Кстати, весьма напрасно. Обычно зверюшки так плохо, как люди себя не ведут.

Вячеслав

Это точно. Человек - ужасное существо, самый страшный зверь. А почему? Потому что наделен сознанием.

Ирина Масленицына

Ну вот, как вы всё хорошо понимаете!

Лена

Ну, не скажите. Часто слышу, как мужчины женщин называют крокодилами, бегемотами, лосихами, козлиными и тд. А все остальное - это просто наличие мужского и женского рода в русском языке

Вячеслав

Ох и богат же русский ЯЗЫК! А какой менталитет у русского народа!

Лена

Загадочная русская душа, которую умом не понять.

Вячеслав

Это верно, умом не понять. А ведь и нам их не понять.

Лена

Кого? Иноземцев? Да что их понимать. Они простые, как три рубля. Живут по инструкции. А у нас душа на распашку и море эмоций. А у них натянутая улыбка на лице и штампованные стандартные фразы.

Вячеслав

Точняк. Все, пошел работать.

Лена

У меня перерыв ещё 30 мин. И тоже - работать

Вячеслав

Удачи.

Лю
Людмила

козлы бесталковые,не сидящие на месте наверно,а коровы- безмозглая,никуда не торопящаяся.. добавляют обычно...причем тут животные с такими характеристиками..вполне

Petr Marchenko

так Вы сами этого хотели !!!! Поэтому и пишите об этом!!! Никогда не был , и не стремился стать козлом, и тем более , не считал и не буду считать женщину к- коровой!!!

Вячеслав

Речь идет о нашем менталитете и воспитании. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Petr Marchenko

...и это не наш менталитет!!! Это видение отдельными мужскими (женскими) особями такого положения дел... Я думаю так... Спасибо!!!!

Татьяна Радостная

До свадьбы кисоньки, голубки, розочки,--после свадьбы начинаются серые дни быта - деградация с возрастом,теряется бдительность у обеих сторон...

Вячеслав

!

Дилмали Грегори

Чисто механически. Определения мужчин - животные мужского рода, женщин - женского. Но если надо обозвать одним словом - скотина будет.

Вячеслав

За ответ ставлю оценку Отлично.

Дилмали Грегори

Муж обозвал жену коровой, со злости. Она подняла глаза от работы. "Значит я для тебя и поилица и кормилица? И опора всей жизни? Меня ещё никто так любовно не называл в жизни! Милый ты, мой!"

Вячеслав

Здорово!

Волшебная На Всю Голову

а также мужчины-гориллы,кони педальные,быки,а женщины-слонихи,бегемотихи,овцы..полный зоопарк..и все друг друга стоят

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вам следовало бы сначала повторить школьный курс русского языка в части определения мужского и женского рода.

Вячеслав

Да не мне.

Елена Поддубная

Те животные, которых приручил человек, имели отдельные названия до всех этапов жизни животных обоих полов

Вячеслав

Молодец! ПЯТЬ!

Наталья Кораблева

мужчины мужского рода.. а женщины женского рода от сюда и обзывалки разделяются на дам и джентельменов

..
...

Дятла забыли))))) 😝😝😝😝😝

Вячеслав

Отлично. Понял. Хохочу. Уж не будем выражаться, понял.

..
...

😊

Вера Соломенникова

заметьте что мужские прозвища больше относятся к зоопарку,а женские к домашним животным

Вячеслав

Садитесь, Пять.

T$
Tais $$$$$$

Это потому, что редко в зоопарк ходим...))))))) Чтобы не забыть названия зверей))))))

Вячеслав

ПЯТЬ ЗА ОТВЕТ.

T$
Tais $$$$$$

))))))))))))))) мерсишки!

Лариса Бойко

Потому,что мы в первую очередь животные и только потом "человеки" и то не все)))

Вячеслав

Смотри- ка как верное подметили! ПЯТЬ.

Вячеслав

!

Светлана Николаевна

Сам ответил одним словом в вопросе. ,,человеки,, а если встречаются люди........?

Светлана Николаевна

Ну вот и разобрались. Одно хорошо, вы чувствую, уж простите не козел. Юмор есть.

Вячеслав

Также как и все могу быть кем угодно, все зависит от того кому подвернусь и не угожу чем-нибудь, вот и окрестят.

Светлана Николаевна

Я поняла мысль, да согласна. Но!. Пусть окречивают как угодно, я же знаю, что и змея имеет право на жизнь, а может в ситуации и нужно быть и простите и гадиной и сволочью.,....,только к кому .

Вячеслав

Совершенно верно. Так оно в жизни и бывает, порой мы оказываемся кем-угодно из этого перечня зверей и животных.

Светлана Николаевна

Правда звери про это не знают.

Любовь Хан

Потому что одни мужского рода,а другие женского.А женщинам все прощается.

Вячеслав

Да, согласен. Женщинам, кстати, все можно. И вообще Вы прекрасные создания.

Любовь Хан

Все говорят, что женщина - загадка !Да кто же спорит, Боже мой? Немного жалко, правда, что загадка...Она порой и для себя самой!!!

О.
Ольга .

Лично для меня мужчина - никто иной как человек... Впрочем, как и женщина...

Вячеслав

За ответ ставлю Отлично. Умничка!

О.
Ольга .

Это не просто ответ... Это стиль жизни..

Вячеслав

Понимаю. Умничка!

Александр

На большее фантазии не хватает: поверхостное знание зоологии

Вячеслав

Все остальное за ........................................................................Спасибо, удачи Вам.

Александр

И вам успехов...

Вячеслав

!

Александр

Ок

Вячеслав

Будьте здоровы!

Александр

Спасибо. И вам не хворать

Виктория Снегур

Не знаю., меня муж называет мамой, а я его папой, у нас два сына.

Вячеслав

Молодцы.Меня жена называет по имени и я ее тоже также по имени и никаких оскорбительных прозвищ, у нас две дочери.

Виктория Снегур

Ну вот видите, всё зависит от самого человека и его выбора.

Вячеслав

Спасибо. Удачи Вам!.

Виктория Снегур

Удачного дня!

Александр

На большее фантазии не хватает: поверхостное знание зоологии