Dilirium T

а Белка и Стрелка к примеру из космоса вернулись?

Ответы
O X A N A

Очень интересная, информация, кстати, есть про всех собак, которые отправлялись на орбиту. Кто-то навсегда, кто-то вернулся на Землю. Одна собачка даже дважды слетала. Забавно, что перед одним из полётов сбежала накануне собака, которую готовили. Утром спешно нашли возле магазина другую. Королёв подмены не заметил) Рассказали уже после благополучного возвращения)

Dilirium T

Спасибо Вам добрый человек, Это я уже прочитал, добрый человек 🧍♂️ в меня ссылкой кинул

O X A N A

Героические животные!

Dilirium T

Однозначно и главное ведь никто их согласия не спрашивает, сегодня возле магаза, а завтра «поехали»

O X A N A

Да

Ассоль Апельсинка.

Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости. В настоящее время их чучела находятся в Мемориальном музее космонавтики в Москве.

Владимир Строганов

Через несколько месяцев после полёта Стрелка принесла здоровое потомство из шестерых щенков. Белка и Стрелка жили при Государственном научно-исследовательском и испытательном институте авиационной и космической медицины и умерли в глубокой старости. В настоящее время их чучела находятся в Мемориальном музее космонавтики в Москве.

Александр Порошкин

Полёт продолжался более 25 часов. За это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Белка и Стрелка стали первыми животными, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю.

Павел Галстян

а кто знает,в СССР было настолько вранья что уму непостижимо,недавно смотрел ролик про Гагарина,там доказывали что Гагарин вообще не летал в космос,поэтому и его убили,поднялись что по рынка проболтается.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

19 августа 1960 года простые дворняги Белка и Стрелка на аппарате «Спутник-5» были выведены на орбиту Земли ракетой-носителем «Восток». Пробыв в космосе почти сутки, собаки благополучно вернулись на Зем

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А разве и такие были?

Dilirium T

Были и не одна, нам рассказали только про удачные полёты

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я слышала про белку и стрелку

Dilirium T

Лайка например на «Спутник 2»

Василий Сычёв

Кажись ,да . Ведь есть кинохроника запечатлевшая их . Но в точности утверждать не буду . Знаю что был не один запуск с животными на борту .И много животных погибло .

Михаил Мизеров

Да. Насколько я помню Белка ещё и щенков потом нарожала.... Одного щенка Хрущёв американскому президенту подарил.... Наверно намекал что они тоже щенки.....

Yakamoz

Белка и Стрелка стали первыми животными, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю, но вот правда это или нет....???

Yakamoz

вопрос

Алла

Конечно. И прекрасно прожили затем долгую собачью жизнь. И даже нарожали кутяшат. Но многие собачки не вернулись, Лайка, например

Ва
Василий

По-моему, даже щенят завели. То ли Белка от Стрелки, то Стрелка от Белки...Хотя поговаривают, там бегал неопознанный Барбос.

Валентина Семенова

Да если не вернулись , пусть летают , пока карантин не закончится , вот умные животные , предчувствовали ,,,,,,😁😁(

Dilirium T

и то верно, чего собачек туда-сюда гонять то

Галина С.

Да, они вернулись. Пробыли в космосе 25 часов. И по-моему, у одной из них даже были потом щенки. Но точно не помню

Света Сила

Конечно. И Белка принесла потомство и одного щенка подарили президенту Америки, тогда действующему.

Dilirium T

Вот это я знаю

Dilirium T

😉

Света Сила

Спасибо за вопрос

Dilirium T

Да в самом деле это просто вопрос, Вам понравился?

Света Сила

Мне понравился)

Dilirium T

😊

Александр Петрович Кудрявцев

да. Это первые существа которые вернулись и были обследованы. До них отправляли только в один конец

Dilirium T

Говорят из иха чучелы набили

Александр Петрович Кудрявцев

да после смерти

Dilirium T

Вот так вот, первые и чучелы

Александр Петрович Кудрявцев

ничего нового. В Египте фараонов вообще обожествляли а в результате мумифицировали. Мумия наверное мало чем от чучела отличается

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это первый удачный полёт с возвращением, а до них около двух десятков собак не удачно слетали

Dilirium T

Жалко пёсиков

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ничего не поделать

Валерий Дягилев

Вернулись живы и здоровы. Вот только Стрелка сразу убежала как только открыли капсулу. Факт.

Dilirium T

Я бы тоже убежал 😂 после всего того 🤣

Анна Лаутеншлегер

Они вернулись живыми, но очень много собак погибло во время полетов или вообще не вернулись.

Владимир Лоскутников

Да вернулись и принесли здоровое потомство Один из щенков был подарен президенту Кенеди

Татьяна Черненкова

Да ,вернулись, их чучела находятся в музее космонавтики, Королев, московской области...

Dilirium T

вот самый зачётный ответ

Татьяна Черненкова

Я уроженка науко-града Королева, и была в этом музее.